Правила распределения учеников в 1 классы

ой, у вас хоть в приоритете те кто на подготовку ходит, а у нас вообще полная неопределенность до последних чисел августа. Директор сказала никаких приоритетов нет, не по дате подачи заявления ни по хождению на подготовку , тестирования сейчас запрещены, личные пожелания тоже не учитываются - распределять будут в конце августа к кому попадете к тому и попадете, и все учителя у них хорошие:(( Разговаривала с учителем - она говорит мы иной раз сами не знаем по какому принципу она распределяет. Вот и сидим - ждем августа. В прошлом году с нашего двора пошло несколько детей в эту школу в первый класс - все в разных классах, а их в том году 6 набрали по 30 человек.
29.04.2017
у нас было так: Было три учителя, два вели подготовку, в конце года нам предложили выбрать, к какому учителю мы хотим попасть. Мы выбрали и попали, куда хотели. В общем, всех детей с подготовки поделили да учителя, а третьему достались все дети, не ходившие на подготовку. Потом набрали еще 4 класс и пригласили нового учителя. Так что все решает человеческий фактор, а не очередь на портале.
27.04.2017
У нас на подготовке было набрано 4 группы и сразу детей распределили,они так вместе и идут в первый класс к учителю у которого готовились,добор будет к свободному учителю вот и все. У нас уже и методички и прописи закуплены лежат в шкафу и класс в котором готовились мы знаем)
27.04.2017
Все зависит от порядков в школе. Нас после подготовки спросили , какого учителя хотим, и к нему в итоге и записали. Кто не ходил - их пожелания не учитывали. В соседней школе вообще по своему усмотрению распихивали детей по классам, невзирая на дружбу между детьми, пожеланиями по учителю и стоимость подготовки в 7 тыс в месяц. Сказали состав классов перед 1-М сентября. В вашей ситуации тоже негласно дали выбрать учителя тем, кто ходил. А вообще прислушиваться к нашим "хотелкам" по учителю школы не обязаны.
25.04.2017
у нас в школе распределяли детей по уровню подготовки. Читающих детей в класс к тем кто также имеет читать. И они с первого же дня вопрос обучения чтению даже не поднимали. Им прям сразу же стали задавать сказки для чтения, пересказы на уроках, чтение условий задачи самостоятельно во время работы на уроке. Даже если бы родители и хотели к этому учителю, но у ребенка недостаточная скорость чтения была бы, он бы просто в этом классе учиться не смог. Все читают задачу и решают ее, а он слоги сложить не может... что делать? Причем, как нас заверили на собрании, к 4-му классу все дети из разных классов будут иметь одинаковый багаж знаний. Все придут к одной точке, но разными путями, при помощи разных программ
24.04.2017
Ну такое распределение понятно. У нас все заново будут учиться читать,хоть и хотят учителя.чтоб дети уже читали
24.04.2017
ну вот. возможно учитель, которого вы выбрали, как раз и взял класс с детьми, показавшими высокую скорость чтения
24.04.2017
А где Вы узнавали куда именно зачислили ребенка? Нам казали не раньше августа скажут (
23.04.2017
Было собрание. Висели списки. Я теперь поняла как нужно делать, с младшим по др буду действовать
23.04.2017
Чтобы попасть в хорошую школу или к хорошему учителю, надо какие то усилия приложить. Не вы же одни такие. Понятно, что всегда будет желающих больше, чем мест. Мы, например, ходили на подготовку, я забирала раньше из сада, что было крайне неудобно. Но зато всем отходившим дали гарантию, что их возьмут. Так и получилось. Ну и учитель уже детей знала, что тоже немаловажно.
23.04.2017
Наша учитель выбирала сама, насколько я поняла. Она сильная. Заявление все писали к ней, а это три класса. Поэтому завление я подала одной из первых и ходили на подготовку к ней. Вообще она всех детей видела еще и на бесплатной подготовке. Набрала самых подготовленных и тех, кто лично к ней ходил на платные заянятия (6 чел.)
23.04.2017
Если учитель лучший и пользуется авторитетом, то класс набирает сам. Видимо по результатам собеседованмя вы этого учителя по каким то критериям не устроили. Единственный вариант идти именно к педагогу и рекламируя активно ребенка попросить взять его к себе.
22.04.2017
Собеседований не было с детьми
23.04.2017
В любом случае набирает педагог. Тут логика может быть какая угодно. Но путь в класс только через учителя
23.04.2017
Больной вопрос! Ходили на подготовку, к этому холдингу относимся. Пошла к директору, она плавать начала, ничего конкретного! К учителю -говорит нас не допускают( ложь оказалась) пошла к методисту-не зачислите заберу документы и уйдем. Зачислили!!!! Он сильный мальчик у нас в плане учебы, а поведение🙈
22.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы в первом классе.. Грязные тетради у дочки первоклашки