Бассейн и сопли...

а не судьба полностью долечить ребенка, а потом водить в общественные места??? Так организму вообще не реально справиться с болезнью, если все на ногах переносить, тем более у вас реально так долго все длится. дочке то самой комфортно в школе на ураках, когда нужно сконцентрироваться, думать, сидеть с зелеными соплями и кашлять постоянно?
12.10.2016
У нас в холодное время года всегда так, с тех пор как пошли в детский сад. У дочки аденоиды. И если в садике мы сидели дома с соплями по две недели,из за частых болезней я и не работала, то в школе это не вариант.Мы в сентябре неделю дома посидели, но сопли не прошли. Сейчас вот капаем капли с антибиотиком, стало получше. Но надолго ли?...
13.10.2016
Какой бассейн с солями! тем более идти потом по улице
11.10.2016
Я бы перестала водить до полного выздоровления
11.10.2016
Мы лечили зелёные сопли промыванием ромашкой. Завариваете пакетик, а потом в течении дня несколько раз (от 3 до 8) по целой пипетке заливаете в каждую ноздрю, чтобы в горло прошло. Да, не всем подходит. Но у меня сын прекрасно переносил такое. И температура должна быть у настоя чуть тёпленькая. по мере остывания подливайте горячей водички в стакан по чуть-чуть, чтобы не холодное вливать. А потом ещё полглоточка выпить из стакана, чтобы горлышко промыть. А в бассейн, думаю, не стоит. Все говорят (пишут в интернете), что он закаляет, но вот что-то у меня почти все знакомые дети, кто часто ходил в бассейн, с какими-нибудь хроническими заболеваниями. У кого горло, у кого ушки, у кого носик((( И много, кто побросал из-за частых болезней.
11.10.2016
Нет, у вас недолеченный риносинусит. У нас такая же ерунда почти 2 месяца была, то пройдёт насморк, затем день-два и снова начинается без температуры. Заливали в нос все что в аптеке есть и в народной медицине, бестолку. Сходили к ЛОРу, выписали антибиотики, пролечились и как рукой сняло. ЛОР объяснил, что при таком длительном риносинусите, уже есть присоединение бактериального компонента, без антибиотиков так можно месяцами лечить-лечить , а потом день-два без насморка и все по новой, т.к. не восстановлена стерильность пазух носа.
11.10.2016
Категорически нельзя. Хлора в бассейне еще больше усугубит ваше состояние. Зачем рисковать?
11.10.2016
Нельзя
11.10.2016
Я бы не рисковала. Нам очень хорошо помогает комплекс Аквалор или мирамистин (промываем) + альбуцит (который для глаз) + полидекса! В свое время педиатр назначила такой комплекс мелкому при зеленых не проходящих соплях, быстро все убрало! Единственное альбуцит немного щипать может. При зеленых соплях всегда эту схему использую, ни разу не подвела!
10.10.2016
Мы сейчас так и делаем, только альбуцид не применяем.Даже не знала, что эти капли в нос можно.Подскажите, по какой схеме вы все это капали? В какой последовательности? И сколько раз в день?
10.10.2016
Сначала промываете нос хорошо высмаркиваете, потом закапываете альбуцит, он микробы отлично убивает (ну раз в ГЛАЗА можно, то нос уж точно не испортит)))) через 10 минут высмаркиваетесь, потом полидексу. В идеале 3 раза в день!
10.10.2016
СпаС ибо большое! Обязательно используем эту схему.Завтра же куплю альбуцид.Думаю, действительно, нашему носу уже хуже не будет)))
10.10.2016
Попробуйте, нам очень помогает! Альбуцит именно зеленые густые сопли быстро убирает. Только может немного щипать.
10.10.2016
От зеленых соплей очень хорошо мирамистин помогает.
10.10.2016
Не знала даже...С 2 лет от зелёных солей страдает дочка, ни один ЛОР про Мирастимин не говорил.Буду знать.Спасибо.
10.10.2016
Нам педиатр посоветовала лет 8 назад) только им теперь и спасаемся. У меня склонность к гаймориту, за 2 дня зеленые сопли проходят. Горло когда болит тоже его можно.
11.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если ребенок освобожден от занятий физкультурой Большой спорт