Школа и болезни...

Только с температурой дома. Ну и если кашель прям приступами тоже дома. В остальных случаях в школу
20.09.2016
Мы в сад неделями не водили из-за соплей. Болел много. В школу будем ходить,если нет температуры. С сопляли сидеть дома неделями-бред.
19.09.2016
Я так же считаю.Просто интересно стало, в школе у мам такие же возмущения вызывают сопливые дети?
19.09.2016
У нормальных нет. Только у вечно сидяших в декрете и неработающих.
19.09.2016
Мам в школу не пускают)) Видимо по этому. нам на хореграфии сказали, единственное оправдание отсутствие ребенка на уроке - это смерть. Больной, хромой - все равно занятие для него найдется
20.09.2016
У нас пускают.Но только в холл, туда спускается учитель и забирает детей.После уроков выводит туда детей.
20.09.2016
Если у ребенка нет температуры - он, как правило, признается здоровым и дует в школу за знаниями. А то потом не нагонишь программу. Поэтому я всем рекомендовала бы привыкнуть к такому режиму еще в саду.
18.09.2016
Мы в садик с 2 лет ходили....болели до 6 лет практически каждый месяц.Только последний год в садике получше стало.Сейчас вот в школе не проучились и недели,как опять простудились.Слава Богу без приступов ларинготрахеита и температуры,как было в садике.Просто насморк и нечастый кашель.
18.09.2016
Мы в садике болели страшно первые 2 года. В зимний период (ноябрь-март) ходили 3 дня в месяц, остальное время на больничном. а потом стало легче. Старший в подготовительной группе болел один раз, зато в 1 классе - 2 или 3 раза. Больше детей в школе. Да, для меня заболел - это температура
18.09.2016
По ребенку смотреть. В школе обычно не приветствуют, когда долго пропускают. Полкласса обычно ходят с кашлем и насморком. Мы ориентируемся только на себя: нормально себя чувствует - выписываемся и идем; плохо - сидим дальше.
18.09.2016
моей, когда она в понедельник пришла с соплями (не дышащим носом и шмыгающая) и на уроке физры отпросилась в туалет высморкаться (сидела, не занималась) учительница, которая у них ведет основные уроки (замещает нашу классную), увидев моего ребенка в коридоре и спросив куда она идет заявила, что с соплями надо сидеть дома
18.09.2016
Если с соплями дома сидеть,то нам в школу вообще не ходить, т.к. у дочки аденоиды и почти все холодное время года у неё насморк ....
18.09.2016
Да если сопли дискомфорта не вызывают и не переходят в более сложное заболевание то конечно можно и нужно ходить.
18.09.2016
мы отучились меньше двух недель и заболели, на больничном 10 дней, но она уже здорова(сильно и долго никогда не болела), сейчас уже просто ждем приема, чтобы получить справку. но я долечиваю всегда до конца, смысл недолеченного приведешь-он тут же опять сляжет. да и с кашлем, насморком сидеть и воспринимать информацию тяжело, я с насморком вообще жить не могу, воздуха не хватает, голова болит, ни есть, ни спать невозможно, а тут еще внимание куда-то свое направить надо. короче мы лечимся до победного)
18.09.2016
Мы в садике так же делали, именно поэтому я не могла работать.Лечили насморк по две-три недели,выходили в садик и через пару недель опять сопли. .И так все время.
18.09.2016
мы не так часто болеем, да и не сильно, есть возможность пролечить. В вашем случае ориентировалась наверное на самочувствие ребенка, если она себя нормально чувствует при насморке, и у вас просто легкое недомогание, то может стоит и ходить. Но с другой стороны, если ребенок часто болеет и начавшееся заболевание не лечить, не приведет ли это к более серьезным последствиям.
18.09.2016
Мы в сад почти не ходили, т.к. Если дочка заболевала, то сначала лечились 2-3 недели, а потом дома еще месяц держала. В том году пошли в 1 класс, болели 3 или 4 раза по неделе- две и сразу в школу. Единственное, что когда заболели в начале мая и выздоровели где то числа 15, то в школу уже перед каникулами не вышли - учитель разрешила Сейчас тоже после недели в школе заболели, сначала насморк ( нос вообще не дышал первые дни), потом кашель добавился ( кашлеем громко и без остановки весь день). В школе были только в 1 день болезни, потом все таки на больничный сели. Завтра в больницу идем, но еще кашлеем и нос сопливый. Посмотрим, что скажет врач
18.09.2016
Мы как-то походили с соплями в сад (единственный раз такое себе позволила), потом 2,5 месяца лечились. Больше не здорового ребенка никуда не вожу.
18.09.2016
Смотрю по самочувствия ребёнка. Если сопли и кашель,но при этом ребёнок бобр и весел- идём и в сад,и в школу. Если при насморке взял,оставляю дома,как правило через пару часов поднимается темпа
18.09.2016
у нас вчера появился насморк и кашель. В школу завтра пойдем. Единственное,попрошу,чтобы кто-нибудь из родственников забирал после уроков, без продленки.
18.09.2016
А чем провинились другие дети? Почему они должны цепляться заразу от Вашего ребёнка? Терпеть не могу таких родителей,которые больных детей в коллектив отправляют. У дочки в классе есть папочка таких "одаренных" родителей. Даже с темпой детей в школу отправляют, безмозглые. В итоге сейчас из-за такой "одарённой" 10 человек в классе болеют. Так в итоге эта "умная" тоже дома слегла. Если Вам чужих детей не жалко,то своих бы пожалели.
18.09.2016
А почему моих детей никто не жалеет? Почему всем нужно работать,а мне нет??Моих детей точно так же заразили дети "безмозглых", как Вы говорите родителей.
18.09.2016
Я со своим дома сижу,когда она болеет. А в сад она не ходила из-за таких одаренных
18.09.2016
Сопли это еще не болезнь. Это защитная реакция организма на вирусы. Даже кашель может быть остаточным и длиться долго. Я в сад не водила с соплями и мы почти сад не посещали. Теперь в школу ходим с соплями. Просто нос промываю почаще. Самочувствие норм.
18.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слишком трудно?? Крик души Уведомления о проходе в школу