Выгнали из класса

Насколько разные люди и разные восприятия одного и того же.. Вы знаете, я бы в этой ситуации даже вникать бы не стала что там и как.. Выгнал учитель, значит за дело.. Зачем давать ребенку своим поведением) возможность считать, что учитель может быть неправ, понижать его авторитет в глазах ребенка.. Это такая мелочь, право... Если по каждому пустяку так бегать в школу.. нервов не хватит, а главное, ребенок всегда будет знать, что мама в любой ситуации прикроет. Меня бывало в школе ругали и выгоняли, но я не помню ни одного раза, чтобы мои родители приходили что-то там выяснять.. По сути, если есть повод не доверять учителю, если он не нравится Вам, то это можно обсудить в кабинете администрации школы с конкретными аргументами.. Если бы у меня был "край" я бы так сделала наверное. Но ребенка в это никак не вплетала бы... Насчет оценки - неправомерно ставить два по предмету за поведение. За поведение есть отдельная графа, куда ставится оценка этого самого поведения. Поэтому тут спорная ситуация.. Но и в ней я бы копаться не стала.. Если это случай единичный, то на успеваемость дочери это не повлияет. Если же это закономерность (то есть дисциплина страдает у ребенка или учится слабо), то это и так ничего не меняет. Извините...
10.11.2015
Спасибо за мнение). Я уже побывала в школе. Пообщалась с учителем. В итоге обе довольны, цель у нас одна) Авторитет учителя никоим образом не упал: разговор состоялся без дочери. Если бы это была обыденость - я бы, вероятно, тоже вникать не стала. Её выгнали первый раз. На целый урок. Поведение было не настолько безобразным, чтоб её не допустить до занятий. Учитель это признаёт. Я извинилась за поведение дочери. Она - пообещала больше не выгонять её с урока. Я нервы особо не тратила. Беседа была даже приятной) Но сочла долгом своим выслушать и другую сторону. Узнать подробности, которые дочь скорее всего недоговаривает и намекнуть...не недовольством на словах, а фактом визита, что я против 45 мин неизвестно где без моего ведома.
10.11.2015
оценка по предмету - это мера знаний, а не мера поведения. Насчет 2 точно стоит разобраться, даже если и выставили за дело.
10.11.2015
Разобралась вроде как... Ответа четкого нет. Какая может быть оценка знаний, если не было её на уроке... Якобы за ДЗ. Не за это. "Ну, она ж их через раз выполняет". Как человека я её поняла))) как педагог - она не права. Думаю, причина "2" - отсутствие дневника. Написала бы замечание - дешевле обошлось бы. Должна ж она была прореагировать...
10.11.2015
Выгонять из класса нельзя, но уважать усителя нужно. Виноваты оба. Может, стоит забыть ситуацию?
10.11.2015
Спасибо за мнение. Хочется узнать изнутри. Вдруг, поведение было в разы хуже, чем я себе представляю) нужно в извинениях рассыпаться... С одной стороны. А с другой - я против, чтоб 45 мин она находилась невесть где. Хочется мягко намекнуть об этом учителю. Попросить найти иные рычаги. Звонить мне, к примеру. Чтоб я была в курсе, что дочь не на уроке. Номера учителей есть. Я всегда сбрасываю/перезваниваю, чтоб разговор был за мой счёт, если др оператор. Ясно, что это все время. И время урока, которое должно быть посвящено предмету а не персонально ученику... Но это ж не система! Эпизод. Да и дочь "ждёт". Не буду обманывать надежды)
10.11.2015
Как мама девятиклассника, могу сказать, что на 90%будете краснеть и извиняться. Они говорят -ну ухмыльнулись, а на самом деле уже полгода доводит учителя. Поговорите с кл. руководителем, попросите не выгонять, они не имеют права, но , опять же разбирая с сыном спорные ситуации и с учителями, выясняется, что сам ого-го!!!! Я бы даде внимания не обратила на вашу ситуацию.
10.11.2015
Спасибо. Поговорила. Поизвинялась. Попросила не выгонять. Внимание обратила. Девочка все ж... И первый раз (когда я в курсе)) за всю школьную жизнь.
10.11.2015
Вам повезло, что первый))у меня сын был отличник, теперь хорошист, но по поведению четыре с минусом. И мальчик к тому же. К разборкам привыкла.дети сами виноваты, они провоцируют ситуации.
10.11.2015
Чтобы оценить ситуацию надо знать учителя и девочку, имхо.. Может у учителя настроение было плохое.. под руку подвернулись и она сама жалеет о сделанном, а может это обычная практика для нее. Опять же, дочка, если ей не свойственно опаздывать, хамить и т.п., то ухмылка - всего лишь защитная реакция (кто-то краснеет, например); а если это постоянно происходит, то как еще бороться с нарушениями дисциплины? Но двойка, однозначно, не по делу.. все-таки оценки ставятся за знания!
10.11.2015
Спасибо. Опаздывать - свойственно, к сожалению. Учитель - старой закалки. Не человек настроения. Обычно принципиальна и справедлива. Но! Некоторые ученики, попав в опалу, меняли школу.
10.11.2015
В старших классах такое практикуется. С младших классах дети сидят как бы они не сидели, в классе. Если дети мешают учебному процессу, их выставили за дверь. Я считаю правильно. Потому что остальные пришли учиться. Поговорите с ребенком чтобы вела себя нормально и выставлять не будут.
10.11.2015
Спасибо за мнение. Конечно, беседа имела место быть. Опасаюсь, что знаю не все подробности. Пойду выяснять у учителей...(
10.11.2015
Моего ребенка выгнали за дверь во втором классе! Играли с другом во что -то на уроке. Он встретил в коридоре старшеклассников, они ему посочувствовали)) Вообщем ему понравилось. Я считаю, что это просто безобразие. Еще у нас училка в угол детей ставит на весь урок, с книжкой.
09.11.2015
В углу на продленке ( в мл классах) я её однажды застала. Не возражала. Да, с книжкой, перед носом у учителя. Не в коридоре, Бог весть где. Если бы она у нас вела, та дама, которая на продленке, глядишь, Александра моя отличницей бы была. Наша - чрезмерно миндальничала. Искала инд подход... Была аккуратна даже в замечаниях. А у той - дисциплина превыше всего и уравниловка)
10.11.2015
хотела написать примерно то же что и софья. повторяться не буду. да выгонять нельзя. это по закону учитель несет ответственность и тд и т.п. но не будучи там трудно оценивать ситуацию адекватно: перегнул учитель или школьники хамили и учитель не нашел др способа прекратить цирк и непоколебить свой авторитет.
09.11.2015
Спасибо, Ален. Зная Сашку...хамить бы не рискнула. Ухмылка - максимум... Сегодня ж утром (когда уяснила, что в школу, несмотря на двух мелких, я таки иду!) история обросла новыми подробностями: по второму кругу выгнали только её. Остальные были в классе.
10.11.2015
Я думала всех троих за дверьпо принципу коллективной поруки. А вот если только её тогда не знаю что сказать, ты её лучше знаешь- она накосячила или у учителя плохой день. Если она чем то вызвала немилость пусть разбирается, извиняется или что там по ситуации, ей ещё учиться. А если учитель на неё нападки делал и продолжает тогда уж ты вмешаешься
10.11.2015
Я тоже думала. Вернее, так было преподнесено... Посмотрим...
10.11.2015
Хм... Учителя понимаю, особенно, если хихикали)) Но учитель не имеет права выгонять с урока несовершеннолетних детей. Ибо если дитё пойдёт куда-то и что-то произойдёт, то учитель будет виноват, её спросят: ученик должен быть на уроке у вас, почему так вышло? Второе. За что поставили "2", если их и на уроке не было????? Ну это вааащщщееее
09.11.2015
Спасибо, Оля. Узнаю подробности двойки. Дочь говорит: вышла к ней в коридор, спросила, где ДЗ, та ответила, мол, в классе, в тетради... Учитель вспылила и сказала "2". ДЗ - было 100% (ну, делали вместе))) Что там конкретно - выясню сегодня.
10.11.2015
Думаю, не стоит по этому поводу особо кипешить. Ну выгнали и выгнали. Скажите дочке, что нечего было опаздывать и хихикать.
09.11.2015
Спасибо. Выгнали - ладно. Но не на 45 мин. С дочерью провела воспит беседу. Собственно, каждое утро этим занимаюсь. Живём в 7 мин от лицея, а днев пестрит замечаниями об опозданиях на первый урок.
10.11.2015
Семиклассники довольно противный возраст. (Это я вам как педагог говорю). Скорее всего их поведение было оскорбительным для учителя, и она не смогла им нечем ответить, кроме как выгнать. Но, в любом случае, по нынешнем правилам детей категорически запрещено выгонять из класса, т. к. учитель несёт за них ответственность во время своего урока, а они, оставшись без присмотра, могут получить травму, вытворить чего-нибудь и т. п. Поэтому учитель не прав. Но ребёнку этого я б не говорила, а отругала бы. Особенно надо обратить внимание на тот факт, что она таким поведением настраивает учителя против себя, а потом ей же самой не понравится получать по алгебре плохие отметки. И ещё, все эти их ухмылки только им кажутся безобидными, прикольными, а со стороны часто выглядят обыкновенным хамством. И порой очень трудно взрослым за этой неприглядной ширмой разглядеть, что детки оказывается добрые и пушистые, то есть они сами портят себе жизнь и репутацию. Поэтому самый лучший вариант - это подойти и извиниться.
09.11.2015
Большое спасибо за ответ. Знаю, какой это противный возраст, как мама) дочь - отругала. Говорить с учителями буду без неё. Безусловно, извинюсь... Но, меня таки волнует тот факт, что ее выгнали на целый урок. Опасаюсь своим недовольством...повлиять на оценку по предмету. Постараюсь дипломатично.
09.11.2015
Тут ещё, кстати, сыграло роль то, что они завалились в класс втроём. Одну б её не наказывали, конечно. Вообще, я думаю, что вашу дочку вряд ли будут еще выгонять. Так что, если подойдёте к учительнице, то лучше попросите совета по предмету, чем обсуждать то, что она детей с урока выгнала. Она и так всё поймёт.
09.11.2015
Спасибо огромное. Ясно, что начну беседу с извинений, спрошу совета, может, о возможности к ней после урока подойти, если что не ясно... Боюсь перегнуть палку выясняя за "2" и т.д. и навредить.
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет специалиста Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав!