Поступили в 2 музыкальные школы и не знаем что теперь делать!

Поделитесь, пожалуйста, как зовут педагогов, которые понравились вашему ребенку и в каких музыкалках они работают. Я так понимаю, это в ЮЗАО? Дело в том, что мы тоже живем в ЮЗАО и я ищу своим детям именно хорошего педагога, при этом инструмент не так важен. Старший сейчас занимается на гитаре, но отношения с педагогом не сложились. Идеальный вариант для нас - договориться с педагогом о частных уроках. Буду благодарна за контакты, можно на почту regalino@yandex.ru
01.04.2016
Ой, ну как тут можно что-то советовать? То, что понравилось моему ребёнку, не обязательно понравится вашему. У моих знакомых ребёнок занимается в муз.школе по классу гитары и очень доволен (школа на ул.академика Варги). Узнать про учителя?
03.04.2016
Да, спасибо большое, узнайте про гитариста, школа эта не очень далеко от нас. Мы в Коньково. А ваших педагогов можете фамилии сказать? И в каких они школах?
04.04.2016
гитара в школе на Виноградова - Бородаев Дмитрий Владиславович кларнет на Лобачевского - Дударев Владимир Григорьевич
10.04.2016
Расскажите, чем у вас все закончилось. Сейчас находимся примерно в такой же ситуации.
12.09.2017
Переведены в 3 класс в обеих. А у вас какая ситуация?
12.09.2017
Мы в этом году тоже поступили в две школы: на кларнет и трубу. Та, где кларнет нам нравится сама по себе, очень качественная, с хорошим преподаванием теории. Готовы были остановится на ней, но очень ребёнку понравилась труба и Преподаватель. Решили походить в обе, чтобы окончательно определиться с инструментом. Расписание пока позволяет, но хотелось бы определится с чем-то одним. Как вы справляетесь с нагрузкой, прежде всего посещения занятий? Как в школах относятся к тому, что вы учитесь не только у них?
13.09.2017
Мы первый год отучились в обеих школах без пропусков. Т.к. занятия короткие, это не составило труда. Но у нас не было двух инструментов как у вас..... Я бы на вашем месте побыстрее определилась. Нет смысла тянуть. Мне, например, труба не нравятся своей громоздкостью, а вы нормально воспринимаете трубу в перспективе? Преподавателям говорили про две школы только тем, которые нормально это воспримут. Некоторые до сих пор не знают. Ревнивцам по натуре не говорили. Ничего не буду вам советовать, у каждого свой путь. Но лично я на вашем месте не видела бы смысла в двух школах, т.к. это точно не возможно совмещать, дыхалки не хватит. Если бы там фортепьяно и духовой инструмент или как у нас - хор и духовой, такие отделения можно совмещать. У нас всё катастрофически сложилось в итоге - в одной школе умер преподаватель по кларнету, а из второй школы ушла лучшая преподаватель по сольфеджио. Остальные преподаватели обычные, за них нет смысла держаться. Мы будем переходить в третью школу на кларнет, сейчас выбираем в какую. А вы в какой учитесь?
19.09.2017
Lalik, могу посоветовать в ДМШ при АМУ или в 64))
24.11.2020
Сентябрь 2019. Поделитесь опытом. Поступили в две муз.школы. Сейчас возможно учиться в двух?? Ведь все через мос.ру проходит? В одной на гитару, в другой саксофон. И расписан-е подходит и инструмент. Кто знает ситуацию на сегодня!!??
09.09.2019
Вроде ничего не изменилось. У нас тоже на мос.ру были школы видны.
18.09.2019
ДУ! Очень интересно, куда вы всё-таки пошли?)
24.09.2015
Пока ходим в обе. =))
24.09.2015
Ну и правильно! Так легче будет определиться в дальнейшем.)
24.09.2015
Какие вы молодцы. А возраст какой?
13.09.2015
7 лет
14.09.2015
А зачем вам посещать одни и те же занятия в двух школах?попробуйте договориться-пусть он в одной школе все предметы посещает,а в другой только те,что к конкретной специальности относятся.
13.09.2015
Мой последний вопрос и заключался именно в этом. Хотела услышать был ли у кого такой опыт.
14.09.2015
Я бы на вашем месте пошла на хор, а с преподавателем по кларнету договорилась бы отдельно, в частном порядке посещать его занятия.
13.09.2015
Тоже была такая идея, но у него все занятия далеко от нас, поэтому или выбираем его (кларнетиста) школу и занимаемся с ним, либо в те края и к нему, соответственно, больше не ездим.
14.09.2015
У нас ситуация была несколько другая. Мы не поступили на любимое фортепиано, и нам предложили виолончель и фортепиано со второго года. Ребенок хотел играть только на фоно, отказались. А во вторую волну в октябре мы прошли на фоно. Это конечно чудо.) А вам что посоветовать. Если останетесь на кларнете, то фоно будет вторым инструментом и его будет меньше, у хоровиков по моему тоже фоно меньше. Если выберете хор, то занятий по хору будет больше. Узнайте в школах сколько часов отводится занятиям на фортепиано. К примеру при поступлении на фортепиано специальности отводится 2 раза в неделю по 45 мин. Поинтересуйтесь нагрузкой и по другим предметам. И дальше взвешивайте что вам больше подходит (больше хора или 2 инструмента), ходить в две школы конечно смысла нет, многое наложится, да и по времени не совпадете. Удачи в выборе.
13.09.2015
По предметам всё знаю уже, но от этого не легче. =)) А что, в октябре ещё одна волна поступлений может быть?
14.09.2015
В этом году до предела сокращают бюджетные места. У моей подруги, (хормейстера), в муз. школе на хоровое отделение приняли всего 11 чел. вместо прежних 30, такой вот микро хор, на инструментальном отделении два гитариста, один (!) скрипач, кошмар, короче!(( Так что на доборы не надейтесь..
14.09.2015
Возможно кто-то поступил в несколько муз.школ и выбрал другую, или переехал, передумал.
15.09.2015
Идите в ту, что ближе. Хотя бы, исходя из того, что в какой-то момент ребенок будет ездить туда сам. Хор это тоже очень хорошо на самом деле :) Фортепиано и там и там скорее всего будет по 20 минут 1 раз в неделю. Во всяком случае у моих, которые играли на флейте и домре было именно так. У хоровиков мне кажется тоже примерно так же должно быть. В 2-х школах одновременно учиться нереально. С одной-то справится бы, если серьезно подходить к занятиям :) Задают много, готовиться и заниматься надо много, поэтому нужно выбрать что-то одно.
13.09.2015
На хоре с первого года фортепиано 45 минут. На кларнете со второго только.
14.09.2015
Я, как хоровик))), за хор, конечно. Тем более, если вы не поёте. Ребенок у вас музыкальный, (это видно по стойкому намерению заниматься музыкой), поэтому он запоет быстро и, я думаю, неплохо. Сейчас у вас для этого отличный возраст. И этот навык на всю жизнь. (А то он так и будет всегда думать, что он "не поёт", а это не так). Тем более хор очень хорошо развивает слух, особенно вместе с ф-но и сольфеджио. А на духовом инструменте можно и попозже начать играть. )
13.09.2015
На кларнете тоже есть урок "хор", просто 1 раз в неделю. На хоровом отделении 2 раза. И сольфеджио, и слушание музыки тоже есть. Думаю и там сможет запеть если дано. Отличие в инструментах только. На кларнете фортепиано будет, но только со второго года. На хоровом отделении фортепиано уже есть 45 мин в неделю, но нам попалась какая-то старушка (на вид ей за 80). Боюсь, что если пропустить год занятий на фортепиано, потом не сильно уже будет ему хотеться.
14.09.2015
Тут виртуально трудно выбрать, т. к. на самом деле от педагогов ОЧЕНЬ сильно всё зависит.. Разделите лист пополам, напишите за и против обеих школ и вам будет всё видно)
14.09.2015
Олимпиада "Музеи, Парки, Усадьбы" БДХ им.Попова