Программа Перспектива 2 класс

Сын справляется.Все делает сам за исключением проектов, где я помогаю с поиском информации.Но знаю что в классе у многих проблемы с математикой. Задают много по две странице в раб. тетради плюс упражнения и задачи 5-6 шт 
03.12.2014
У меня сын учится во 2 классе по Перспективе. Мне программа очень нравится, сын её понимает хорошо и почти все уроки делает самостоятельно (я помагают только по окружающему и краеведенью). Но знаю, что не все дети в классе с ней справляются также легко, как мой сын. По математике проходят прямые и обратные задачи, сложение и вычитания с переходом через разряд, уравнения с одним и двумя неизвестными.По русскому так сразу и не скажу... всё какие-то безударные гласные проверяют, предложения из набора слов составляют, а потом из них рассказ должен получится.По литературе — вот буквально сегодня сдал мини-проект по фальклору (загадки, потешки, скороговорки, небылици, заклички). А так тоже какие-то элементарные сказки (они их делят на волшебные, бытовые и т.д.)Литература у нас перекликается с краеведеньем,  а краеведенье с окружающим миром.
28.11.2014
Сын тоже справляется, но они сейчас по математике проходят сложение двух трехзначных, операции. Многие дети именно с темпом по математике не справляются. Задают по странице в рабочей тетради и пару номеров в учебнике. Русский они первую часть заканчивают, всего две части. С дополнительным материалом. 
29.11.2014
да и наши тоже самое. Сложение и вычитание 2х и 3х значных это и есть переходы через разряд.
29.11.2014
Про уроки скелет в портфеле)