Наши "гуси"...

Ой как понимаю.. старший такой..даже переводила его в другую школу на простую программу потому что пошли по началу на лицейскую, но поняли что не справимся.. стало лучше, а потом переехали и в новой школе все по новой =((( сейчас 16тый год парню.. 8 класс заканчивает, так только только стал за ум браться.. ничего не помогает.. сидеть с ним или ругать только агрессию вызывает. А то что оценки пофигу враки! Переживает сто пудово..просто умело прячет. Советую к психологу сходить потому что нам хоть немного помогло. Главное понять что вы должны всегда быть на стороне сына даже если весь свет на него ругается.. иначе все еще хуже будет..я прям бъюсь с учителями потому что он очень хороший, понимающий, человечный растет, да и не глупый далеко!!!!!! Но вот учиться ни в какую.. Честно говоря если бы раньше были такие возможности как сейчас я бы на домашнее забрала потому что сейчас уже предметов море и запущенно многое.. а тогда все было бы поправимо =(((  Мы пока все равно на следующий год как вариант рассматриваем потому что боимся что ЕГЭ он не сдаст иначе =((( (http://extern-mos.ru/что-такое-экстернат/) Удачи вам!!!!!!! super_smilies086.gif
13.03.2014
Не,домашнее для нас точно не вариант. Я сама не бум-бум....К психологам тоже не имеем возможности возить. живем в деревне. до города 60км. муж каждый день на работе, у меня еще маленький на руках. просто не кому возить его!перевести в другую школу тоже не можем по той же причине.По этому и думаю про интернат. Класс коррекции. не на всегда. может на год. может подтянет за год, тогда обратно переведу...
13.03.2014
А я не помогаю с домашкой. Только проверяю сделанное и если что-указываю на ошибки. Делать за ребёнка не буду никогда-медвежья услуга.
13.03.2014
Так я тоже первое время так же делала.Так он может до 12 ночи приносить мне черновики с не правильным заданием. В итоге приходиться делать самой иначе опять двойка будет.Он хоть за счет домашки вытягивал все это время на тройку...
13.03.2014
Я говорю так,спать не ляжешь пока не сделаешь. Да, и было,что сидела до ночи, с психами... Потому что не хотела думать, думала,что придёт мама, пожалеет и поможет. А мама тоже вставала в позу. Я ей постоянно говорю,что учишься ты для себя. Мне эти оценки не нужны. Оценка-это показатель того, как ты выучила то или иное. 
13.03.2014
Так моему плевать на оценки! В этом проблема.Сейчас подходит ко мне и говорит, пойдем русский писать иначе опять накалякаю и двойку принесу... Вот и что? Ведь он всю тетрадь испишет...Я уже и тетради рвала и переписывать по 100 раз заставляла. толку ноль!
13.03.2014
Я тоже так делала... :))))) Порой было психую, психую,потом сяду и говорю: "Ну и будь двоечницей. Всё делай что хочешь и как хочешь. Ко мне даже не подходи со своими уроками. Твоя жизнь вот и живи как хочешь". 
13.03.2014
С девочками наверно проще в этом плане...Моему же трынь-трава(((
13.03.2014
Знаете,я сама училась крайне плохо. Не по всем предметам,но алгебра, геометрия, химия...  До сих пор полный ноль. Да география с историей не давались...Так что и девочкам бывает трын-трава :))) Вам бы какой-то найти, может какой специалист поможет... А то чем дальше,тем хуже будет. 
13.03.2014
говорю, же мы в деревне живем. Какие тут специалисты... ДО города 60 км, возить не кому просто. Муж каждый день работает, у меня еще один ребенок...
13.03.2014
Вот наверно ему вашего внимания и не хватает, вот он и пытается хоть как-то вас к себе привлечь.
13.03.2014
может быть...
13.03.2014
А зачем черновики, сидите рядом, но что бы он сам все писал и вам говорил, что и как решать будет, объясняйте, а не решайте за него.Мы армией пугаем, у нас армии боится, как огня.
13.03.2014
армия у нас в почете. папа сказал, что в армии должен каждый мужик побывать big_smiles_148.gif а рядом сидеть толку нет. пока сама не покажу что да как будет смотреть на меня.
13.03.2014
Решаем в столбик Опять школа