школьная одежка

Я тоже собираю доченьку в первый класс! Вот интересно, а сарафан нужен ли, или лучше заменить шортами-юбка и жилетом?! Что подскажите девочки?! Голова кругом =)
06.06.2012
Моя тоже влезла в жилетку и юбку с шортами..... все..... только пару раз на какие-то важные мероприятия пиджак покрасоваться одевала))) зато блузки просто обожает))) а еще у нас постоянно у нее затяжки от деревяных стульев на спинке у кофточек((( замучилась новые покупать((( купила машинку от катышек потом и стала жилетку обрабатывать от затяжек, зато на блузках съэкономила))) Брки в любом случае нужны для холодной погоды))))
09.07.2012
у меня сынок - модник)).  К первому классу покупали достаточно много всего. Стандартно - школьная форма. пиджак + штанишки. Купили ему ещё светлый пиджак, но это моя прихоть). 3 рубашки, 3 белых, одну темно синюю.   2 жилетки. Одну от маруси, какая же она яркая и веселая). Сама бы себе такую купила. Но стираю её вручную.  Но на этом не остановились. Одна рубашка у нас на запонках. Купили запонки. Ещё один галстук и бабочку.  Ремень у нас только один, из кожзама. Черный.  Потом начали уже выбирать принадлежности к школе. Это всевозможные пеналы, ручки, тетрадки и рюкзак.  С рюкзаком пришлось тяжко. Врач советовал ортопедический.  Вот этот понравился от Мультикрасок. Так как раз спинка, как нам нужно, ещё и вентилируемый.     
23.03.2012
м-да... запонки...
24.03.2012
если купить все в "маленькая леди", то много и не надо, носим по нескольку лет, стирки выдерживают отлично! только вот пиджак как-то пришлось несколько раз всего лишь одеть. Самое необходимое сарафан и брюки, можно юбочку. У нас бордовая форма, поэтому водолазки почти все бордовые, белые быстро становятся серыми. Кстати нам ещё серые разрешают, но розовые нет
12.03.2012
пошла гуглить за маленькую леди...  
12.03.2012
а не скинете ссылочку? Доча в сентябре в первый класс идет
27.06.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1733188
28.06.2012
Дочка в сентябре пошла в первый класс, купила я ей летом два разных комплекта юбка+жилетка, два сарафана, бриджы, джемпер, парадную юбку, блузок неск штук, а ходит только в одном и том же комплекте юбка+жилетка, она привыкла, ей в них удобно, пару раз сарафан надевала и все. Больше ничего носить не хочет. Наверное, на следующий год все мало будет, жалко, конечно, новые вещи). А вот водолазки, другие кофточки, блузки под форму нужны. Ну и бантики... куда же без них)
09.03.2012
ой. а бриджи тоже бывают? буду тогда искать. мне кажется с сапогами их удобнее. чем брючки
09.03.2012
Да, мне тоже кажется, что бриджы удобнее, чем брюки. Не знаю, может, уговорю дочь весной их надеть, потому что оч хорошо смотрится, если с белыми колготками и кофточкой какой-нить или джемпером)
09.03.2012
У нас на двойх  три платья одинакого размера. Под них белые  колготки, меняем по мере загрязнения. Обычно раз в неделю, но можем и чаще, если испачкаем. Все эти блузочки-юбочки как-то не люблю.
08.03.2012
экономненько...  
08.03.2012
Главное, креативненько) http://www.babyblog.ru/community/post/bolshiedeti/1690720
08.03.2012
Ходим в первый класс. В тёплое время ходили в юбке+гольфы или носочки (на каждый день) + блузка, если ребёнок аккуратный то штуки 3 хватит.я взяла одну нарядную совсем, вторая в обтяжку но с кружевами кофта и ещё три кофточки белые типа тенисок (футболка с воротником и пуговками, оч удобно на весну и начало осени) В холодное тёплые колготы пару штук надо, колготы потоньше у меня их много но хватит и штук 5, это если не стирать каждый день. Брюки на зиму взяла, одних хватило. Дочка не оч любит брюки. Чередовала с одеванием оч тёплых колгот+юбка. на верх у нас 3 гольфика, я купила 3 штуки белых и один розовый, но 2 брала немного на вырост, т.к. из того гольфига что впору она быстро как то выросла в рукавах.Белые потом можно одевать когда не сильно холодно, цветные под свитерочки. У нас в школе было не особо жарко зимой поэтому одевала свитерок под горло он не сильно толстый но тёплый. кросы надо на физру, спортивная форма+ к ней футболка и кофточка одна с рукавом.(у нас в день когда физра в фрме приходят спортивной)  маечек и трусиков набрала на каждый день. бантики только 2 больших взяла чтоб на праздники одевать, потому что в остальное время они мешают сзадисидящим детям.  взяла пару бантов как мы раньше вплетали в косы, у нас волосы длинные. на праздники разные у нас есть платья поэтому не покупала. когда на улице было совсем холодно в школу шли в куртке+ комбез, в школе снимали штаны комбинезонные. взяла ещё тапки на сменку. туфельки белые они и на праздники подходят и на каждый день, кто то брал чёрные. и из формы ещё сарафан у нас на тёплое время и платье вязаное на холодное время. сарафаны удобнее чем юбки конечно. Ещё есть кардиган тёплый и свитерок без рукава на 2х пуговках вверху его одеваем когда не сильно холодно. (каждый раз приходиться на одежду смотреть под тем углом чтоб в туалет ребёнку было удобно сходить и сухим остаться и потом ещё аккуратно всё заправить суметь)  вроде всё перечислила
06.03.2012
ой спасибо, все так хорошо расписали 
06.03.2012
У меня старшая пошла в первый класс,форму шили на заказ всем классом(одинаковую),а я купила 3 белых блузки и 3 водолазки,нам хватило.
05.03.2012
Дела портфельные... Как думаете в первый класс в этом ????