Прошу совета по теням

Классная идея азбуки! Да, тени более четкие, более "бумажные", надо бы. Особенно на второй. А что если поверх бумажки с тенью (которая рамка для фото) акварельные элементы сделать "вырезанными из бумаги", с обводкой и тенью?
13.08.2017
Попыталась сделать с обводкой и заменила бумажное фото на маску. Мой детеныш для примера Часть рисунков на фоне вообще без тени. У жучков типа как реалистичная. Не знаю.. хочется что-то очень универсальное....
13.08.2017
Хорошо смотрится. И пустая фоторамка на маске будет здесь очень в тему. Я б чуть чётче еще тени сделала от бумажных элементов, их плохо видно. У веточки теньки чуть неправильно падают, кажется, деформация слегка подкачала: тень левой части ветки надо чуть сместить влево. Ну это, если сильно придираться :-)
14.08.2017
Приведенные примеры относятся к бумажному стилю, посему тут проще простого, в реальности положить бумажки и посмотреть как падают тени :) На последнем примере они оч.размытые и объемные, как будто бы сделаны при помощи стандартного инструмента теней не?!..
12.08.2017
Да, но и четкие бумажные тени для акварельных элементов мне тоже не очень нравятся. Все-таки вряд ли б акварельный рисунок кто-то вырезал четко по контуру. Выше попробовала вариант с обводкой.
13.08.2017
с обводкой самые реалистичные из всех предложенных, ибо даже если бы и вырезали акварельку с бумажки, то вероятнее всего именно так)
14.08.2017
Согласна по поводу реалистичности, но душа не лежит к этому варианту. Теряется прелесть этих акварельных наборов :(
14.08.2017
Ага, не годится совсем :))))) Вам так не пристало с вашим опытом. А если лень возится с тенями, то мне кажется, с наборами Dawn Inskip, тем более для азбуки, можно совсем без теней обойтись. Или оставить их только для бумажки и какого либо элемента,(например цветочек в левом нижнем углу верхней картинки)чтобы они выделялись.
12.08.2017
Ну спасибо на добром Слове! Знала ведь, что нужно мужа спрашивать: "Ну что ты придираться, все замечательно! "- и все довольны Да, я тоже думала про вариант без теней, но тогда не лепится фото на бумажке, перед ним непонятно как рисунки размещать... Рассматривала вариант вырезать ребёнка и вписывать в сюжет, но для этого подходящих фото не хватает. В общем, спасибо за побудку моей совести, пошла думать и искать идеальный вариант
12.08.2017
"Да, я тоже думала про вариант без теней, но тогда не лепится фото на бумажке, перед ним непонятно как рисунки размещать..." Вот один из вариантов
12.08.2017
аййй... как же я, было время, балдела от таких страничек. Пару лет назад, помнится, самый спрос был на такие шаблоны :-))) И понимаешь, что эти плоды дизайнерской креативности противоречат всем законам логики и реалистичности, однако ж привлекали чем-то. Сейчас попустило вроде, уже не тянет маску поверх бумажки с тенью накладывать ))))
13.08.2017
Вот ты какая :)))))). На самом деле это прием, действительно, уместен в крайних случаях. Во на этой картинке когда фото "уходит в небо" он кстати, мне кажется. А вообще ты права :))
13.08.2017
Я бы на таком фото, например, наложила пустую фоторамку на выделенный цветом участок, мне нравится как такие странички смотрятся
13.08.2017
попыталась попробовать с фотомаской вместо бумажнгого фото и обводкой для некоторых элементов, см. выше :) Пока тоже душа не слишком лежит, буду дальше думать :)
13.08.2017
А мне так больше нравится, чем с бумажкой :)
14.08.2017
Вот и мне так, смущает отсутствие логики и реалистичности :) Я обожаюмаски, но никогда не использую их поверх объемных элементов
13.08.2017
Помогите выбрать дизайн! Тени. Продолжаем разговор...