Помогите настроить монитор

Светлана, а в каких типографиях печатаете, какой метод печати (фотопечать или полиграфия)? и как осуществляете предпечатную подготовку? Чтобы полное соответствие, это, мне кажется, надо иметь свою связку фотоаппарат-монитор-принтер, настроенные друг под друга, тогда да, будете получать то, что видите :)
27.12.2012
Печатала первый альбом в местной конторе, вторую книгу печатала вhttp://fabrika-fotoknigi.ru/ , еще печатала открытки в "Printbook" и везде одно и тоже.  Ну, а такой возможности, как распечатка со своего принтера у меня, к сржалению, нет.
27.12.2012
А проблема в яркости или в цветопередаче? Как правило, на печати насыщенность меньше, резкость тоже немного понижается, темные оттенки темнее, а светлые светлее. В идеале надо настроить монитор (можно вручную, можно калибратором, тут смотря какие цели преследовать, если не проф.снимки, то, думаю, можно и вручную), этот профиль нужно выбрать в настройках монитора. Если работаете в фотошоп, там тоже надо указать цветовой профиль. И перед печатью нужно конвертировать цвета в профиль печатного устройства (профиль можно скачать на сайте фотолаборатории обычно). В том же принтбуке есть. Ну и просто по имея на руках отпечатки можно произвести какие-то корректировки в настройке монитора.
27.12.2012
Буду пробовать. Цветовой профиль фотолаборатории устамнавливала уже. Может как то ни так? Но все ра,вно спаси0бо. 
27.12.2012
Не за что :) Я сама очень долго эксперементировала. Попробуйте настроить монитор, в интернет очень много пошаговых руководств как это делать. Выставить новый профиль в настройках монитора. А во всех программах, где работаете с графикой, и на фотоаппарате установить профиль sRGB. Скачать с сайта профиль печатной машины и перед подготовкой фото к печати сделать конвертацию и сохранить с этим встроенным профилем. И попробовать напечатать тестовые снимки. Конкретно про установку профиля нетпринт вот здесь написано http://www.netprint.ru/ru/161/14803#19531. Потом имея на руках эти снимки уже сможете понять, стоит что-то корректировать в настройках монитора или нет.
27.12.2012
Может быть просто яркость на своем мониторе поубавить?
27.12.2012
"Обработка фото в стиле Jill Greenberg" как накладывать на фото маски png. ?