Первые картинки))

Необходимо указывать "использованные материалы" это правило прописано в "часто задаваемых вопросах" http://www.babyblog.ru/community/faq/scrapbook в каждой папке в набором элементов и бумаг есть файл-превью, где все элементы собраны вместе Обычно там можно прочитать имя дизайнера и название набора
27.02.2011
Спасибо. Только здесь я половину фонов просто по одному качала, из разных источников. А элементы так и вообще... На будущее буду учитывать. Извините.
27.02.2011
ну я смотрю вот верхние например от Shabby Princess http://shabbyprincess.com/downloads.asp Вот здесь тоже много бесплатных наборов http://www.mscraps.com/shop/home.php?cat=25 И не надо заморачиваться и качать с пиратских сайтов по одному )
27.02.2011
Я, чес слово, не со зла)) а по недомыслию.. А качала, в основном, из Liveinternet, из распакованных наборов, и только то, что понравилось. Теперь буду таки запоминать - чьё)) Правда, сейчас у меня все свалено в одну кучу на компе(( ( в смысле, фоны - одна папка, ленты - другая и т.п.)Но я буду стараться разобраться!
27.02.2011
))) да я когда начинала скрапить в цифре тоже не могла понять нафига мне столько отдельных папок (тоже хотела все рассортировать)
27.02.2011
Вот-вот... В нашем (моем?) русском сознании понятие "авторское право" как-то не цепляется)))))
27.02.2011
Ой, и еще вопрос попутно: а категории с домашними заданиями уже нет? Хоть посмотреть, что это и как...
27.02.2011
а вот на скрапинке посмотри статьи и задания там должно остаться достаточно много бесплатных и главное полезных ))) http://www.skrapinka.ru/publ
27.02.2011
А тени где???
27.02.2011
Вот как раз про тени я сегодня здесь впервые и прочитала((( Чет я думала, что скрап - это просто сбор элементиков((( (и не надо мне говорить - хто я, я в курсе))))))) Просто так долго уже про все читаю, смотрю, поэтому и решилась свое выложить. Так же хочется засветиться(((((( Но хоть что-то хорошее есть?  
27.02.2011
Я могк тебе сказать, что ты делаешь так, как будто ты занимаешься бумажным скрапом. Что в бумажном хорошо, то в цифровом уже давно устарело :) Поэтому глядя на эти работы, кажется, что они были сделаны году так в 2006-07. Но чувство коспозиции есть, а это очень важно. Но его нужно развивать, а техника - дело времени, то есть, чем больше времени ты будешь тратить на изучение и практику, тем лучше будут и техника и композиция и цвет :)   Удачи и вдохновения тебе.
27.02.2011
Спасибо!))) Это да, мне сейчас действительно очень интересен именно бумажный скрап, а с цифровым я и вообще еще не дружилась))) Вот сейчас про тени прочитала только)) И таки мы нашли эти тени с дочей в Кореле, и таки заметили разницу! (невооруженным глазом)))))))))))))))))) Так что буду совершенствоваться! А так бы, если б не выставилась, и не знала бы до сих пор ничегошеньки)))) Спасибо еще раз за коммент ( и от дочи тоже))))
27.02.2011
Ну, лучше это все делась в фотошопе ))) хотя бы потому, что все урока под ФШ написаны
27.02.2011
Не люблю я почему-то фотошоп... и сама не знаю почему))
27.02.2011
ну, у корела нет возможностей ФШ, в том, что касается ЦС )))
27.02.2011
Наверное)) Но мне пока и этого - за глаза)) В нашей глубинке и такому удивляются))))) Как посмотришь, чего впаривают в различных общ. организациях под громким словом "художественно оформленная фотография"... Буду потихоньку двигаться в правильно здесь вами заданном направлении)))) PS: и чего я, дура, весь декрет просто так просидела??)))))))))))))
27.02.2011
страничка и разворот "забота" Помогите определиться