В саду нельзя целоваться и обниматься

Лучший ответ

То ли я старая, то ли не знаю.. Для меня тоже диковато, что у детсадовских детей там какие-то любови и они целуются. Я понимаю, что я была рождена в СССР, но у нас такого точно в садах не было 😂
12.04.2024
Оксана, разные сады и разные группы. Если у вас не было - это не значит, что у других было так же. Любови, безусловно, есть и в детском саду. У меня лично была такая, хотя я тоже родилась в СССР. Милые детские воспоминания остались. 😌
12.04.2024
Это пропаганда ЛГБТ со стороны воспитателей, а за это сроооок. Припугните их, пусть дети цалуются с кем хотят и точка😂
12.04.2024
Cha vo, скорее всем все запретят и все)))
13.04.2024
Ну, не знаю… целоваться детям… понятно, что это все игры, но как то такое себе. Может воспитатель запрещает поцелуи девочек с мальчиками потому, что дети в этом возрасте достаточно любознательны- сейчас целуются, потом пис@ки друг другу показывать будут (говорю это, потому как сами в саду в старшей группе этим грешили 🤣), а воспитателя за это по головке не погладят
12.04.2024
Кактусеныш, письки никто не показывает. Все вполне целомудренно. У меня в саду тоже такого не было, кстати. Впрочем если и покажут, что с того? У вас травма на всю жизнь?))
12.04.2024
Baciami Ancora, видимо 🤣 Да нет, конечно, ничего в этом такого нет, просто это к тому, что все по разному сейчас это воспринимают. Вот придёт какая нибудь мамаша и скажет: «почему Вася/Петя/Миша лезет к моей дочери целоваться?!? Да я вас всех…» И воспитателю влетит. Ну это я к примеру. Сейчас бедных воспитателей и учителей за все шпыняют
12.04.2024
Кактусеныш, честно, у меня больше вопросов возникает, когда моя дочь говорит "Мам, мы с Ксюшей сегодня обнимались, а ещё она меня целует". Ксюша - девочка с каким-то диагнозом. Я точно не знаю, с каким. По-моему она аутик. Плохо пока говорит, но девочка очень ласковая, любит обниматься с детьми в группе. Не знаю даже, как реагировать. Но главное, что воспитателям эта ситуация ок. Их не парит, что "придёт какая нибудь мамаша и скажет: «почему Вася/Петя/Миша лезет к моей дочери целоваться?!? Да я вас всех…»". В то же время именно контакты с противоположным полом их триггерят.
12.04.2024
Baciami Ancora, может у воспитателя травма детства? 🤣 Ну фиг знает, мои пока маленькие, у сына в группе никто не обнимается. Не дерутся- и то хорошо)
12.04.2024
Работала в подготовительной группе. Там каждый день по несколько раз в день дети целуются в губы, женятся, рожают детей. Меня это тоже смущало, но ваша воспитатель перегнула что-то. Не знаю, правильно я делала или нет, я говорила, что обниматься и целовать друг друга в щёчку можно, а в губы целуются только взрослые. И мальчики друг друга вообще не целуют, но обняться можно. Но разговоры эти не очень помогали. Пришлось закрывать на все это глаза. Тем более многие родители это поощряют, для них это мило.
13.04.2024
думаю, вашего воспитателя все это достало, вот она и приняла жёсткие меры. Отчасти могу её понять
13.04.2024
Джиглипуп, воспользуюсь случаем и спрошу у вас как у воспитателя. Почему вас это смущало? Вы из какой-то очень консервативной семьи или что? Не понимаю, что тут можно плохого увидеть. Главное чтобы не дрались, по-моему. Если что я без претензий, просто пытаюсь понять другую позицию. Хотя вы в вашем случае по-моему по-умному поступили.
13.04.2024
Baciami Ancora, я не люблю, когда дети подражают взрослым. Дети должны быть детьми. Вот не считаю я ми-мишным, когда дети целуются в губы🤷‍♀️ и не понимаю взрослых, которые этому потакают. Это моё личное мнение, никому не навязываю. А когда девочки играют в роды, это вообще атас. Засовывают куклу под платье, и кричат - тужься, тужься🫨
13.04.2024
Джиглипуп, про игру в роды я даже не слышала. Это что-то новое 😂 но она же не имеет отношения к обнимашкам/целовашкам по-моему. Вот хорошо, что вы свое личное мнение никому не навязываете. А нашим воспитателям, получается, противно смотреть, как дети обнимают друг друга, целуют даже в щёчку... И свое личное мнение они прям навязывают.
13.04.2024
Моя тоже была влюблена в Даниэля детском саду. 4 года было, а прям до страданий и слёз. Однажды на тихом часу легла к нему в постель. Говорит: Он спросил у меня - Ты спишь? - Нет. - Ложись ко мне! Я и легла.... Я потом объясняла ей, что воспитанные девочки к мальчикам в постель не ложатся))))
12.04.2024
Таня, у наших воспитателей наверное б инсульт случился после такого 😂 Вы все правильно объяснили.
13.04.2024
А я помню посты про свадьбы в д/с)))) 🙈 Вкусняшками проставлялись. Действительно ерундень какая-то в вашем д/с. Хотя может инциденты были)))
12.04.2024
Вы о чем?... Вообще, как бы детям лучше не целоваться ни со взрослыми, ни с детьми, ввиду слабой иммунной системы!
12.04.2024
Санса, вы своих детей не целуете что ли как бе?🧐
12.04.2024
Baciami Ancora, я и отец да, но больше никто. Запрещено бабушкам и дедушкам.
12.04.2024
Санса, ну таких как вы - единицы, слава богу. Гестапо какое-то. Вы б ещё своих детей в стеклянную банку посадили - а то вдруг заразятся чем-то 😂
12.04.2024
Санса, не, ну это тоже слишком. У нас бабушки и дедушка по сто раз нацеловывают детей. Как это- запрещать бабушке целовать внуков?
12.04.2024
Кактусеныш, бабушки с дедушкой - это не люди уже, а ходячие букеты инфекций! На свалку их пора и точка! Нефиг тут разводить сопли! Это сарказм если что.
12.04.2024
Baciami Ancora, сейчас кругом одни инфекции и вирусы. Что ж теперь, посадить ребёнка под купол? Кстати, какой-то фильм был про то, как родители боялись за ребёнка, что он заразится чем нибудь и он у них в шаре каком то гулял, как для хомяков 🤣
12.04.2024
Мне кажется-автор-тролль Ну не может человек писать такое на полном серьезе. А по теме-если детка страдает без пцелуев-приглашайте ухажеров домой. Если их мамы не протв.
14.04.2024
Julia , а, точно тролль. Только сейчас на ник посмотрела "целуй меня еще".
14.04.2024
Julia , а мне кажется, что женщины за 50, особенно проживающие за границей, очень подвержены конспирологии. Уж не знаю, с чем это связано. Возможно с постепенным отмиранием функций головного мозга, высокой стоимостью мед обслуживания и общей тоской по родине. Моему аккаунту много лет, уважаемая Юлия. В чем вы можете убедиться, если кликните по моему аватару. И я писала разные посты, например, про путешествия или про болезни ребенка. Те посты были вообще никак не связаны с моим ник-неймом, который был выбран когда-то почти случайно: есть такая итальянская песня с одноименным названием. А поскольку итальянский на ББ не знает почти никто, то вот претензий ко мне никаких не возникало))) до недавнего момента, когда тема случайным образом совпала с ником. Даже подумать не могла, что кто-то вроде вас начнет искать в этом "тайные связи". Признайтесь, вы наверное и в чипирование от вакцин верите? 😂
14.04.2024
Baciami Ancora, ух, как вас проняло:))
14.04.2024
Julia , вот вы щаз как самый настоящий тролль и отвечаете 🤷‍♀️
14.04.2024
Мой муж был бы только рад, если б мальчиков от дочерей держали на расстоянии 😄 было бы наоборот крайне странно, если б воспитатель поощряла обнимашки и целовашки между дошкольниками 😳
13.04.2024
Маша Емельянова, раньше так и было: отдельные школы для мальчиков и девочек. К чему это приводило можно проследить на примерах многих известных геев Российской империи. Чайковского и его брата хотя бы вспомнить тут можно
13.04.2024
Baciami Ancora, ну про раздельные детские сады тут вроде речь не идёт) а Вам хочется, чтобы Вашу дочку целовал мальчик? Серьёзно, в 6 лет? Просто интересно)
13.04.2024
Маша Емельянова, что значит я хочу? Хочет дочь. А я хочу, чтобы она была счастлива. Мне хочется, чтобы у нее остались приятные воспоминания о детстве. Ей нравится конкретный мальчик. И нравится, если он иногда ее целует. И она его. Для дочери это важная часть садовской жизни. Почему я должна ей палки в колеса вставлять? Чтобы она потом в 16 лет убежала из дома с каким-нибудь игиловцем? Ну это я утрирую, но вообще так с ними девочками и было. Если б дочь была против поцелуев, если б ее в 6 лет не интересовал противоположный пол, то и я бы на это все не обращала внимания.
13.04.2024
Baciami Ancora, мою мальчик целует в ручку) в щеку они сами стесняются. Дети их прям там и "обручили" не сходя с места, даже кольца нашли и одели 🫣 Другой ухажёр бусы подарил, третий музыкальную шкатулку.. Ходит звезда такая думает кого из трёх выбрать.. А по мне исчезли б они все лет на 10 😄 или хотя бы на 5)
13.04.2024
Маша Емельянова, и я была бы рада, не только муж.
14.04.2024
У нас запрет на поцелуи. Это слюна, это инфекция. То ротовирус, то ещё какая-то зараза. Не усугубляем. Обниматься можно, даже нужно. Симпатию можно выражать не только поцелуями, этому детей и учим.
13.04.2024
Елена Ткач, у вас - это у вас в семье?
13.04.2024
Baciami Ancora, у нас в саду. Во всем саду. У племянницы в другом саду так же было. В семье зацеловываем друг друга, особенно маленьких деток, но не в губы, за исключением мужа и жены, конечно.
14.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В поисках частного д/с. Химки, Куркино Прием в сад по новому месту жительства