Что делать куда обращаться

Лучший ответ

Так это не ребенок в социуме не может находиться. Это воспитатель не досматривает. Вы не туда претензии направляете
20.03.2024
Анастасия, а я тоже в курсе на основании того что мой ребёнок не может не открыть дверь они сказали воспитатель не может оставить их одних в группе а разве можно так оставить одних детей
20.03.2024
Потому что это дети. Ваш двери открывает, тот кусается. Вы не можете заставить своего не открывать двери, родители того ребёнка не могут заставить его не кусаться. Тем более если ваш и правда его задирает. А впрочем, это работа воспитателей - следить, чтобы не было таких инцидентов. Тем более, что в частном саду обычно мало детей, можно уследить почти за всем происходящим. Поговорите с воспитателями с этой позиции. А лучше - с заведующей
20.03.2024
ilo, простите, но двери открывать - это не то же самое, что кусаться. Дверь ребенок открыл и закрыл. А укусы вон оставляют кровавые следы в районе глаза или спины.
21.03.2024
Кококо, моя вина в том что мой ребёнок умеет это делать? Я его не учила он видел что дверь открывается и куда ведёт . поэтому он и научился
22.03.2024
Елизавета , я-то на вашей стороне))) я не вижу ничего ужасного в том, что ребенок открывает двери. А вот кусающийся ребенок - это пипец.
22.03.2024
Кококо, таки я про что говорю поставьте замок или пусть няня сидит возле двери оставляют вещи личные на подоконнике в гос у нас не открывал дверь да и вещей на подоконнике не было.
02.04.2024
Кококо, мой сын в саду кусался, и его самого кусали, всякое бывало. И дверями некоторые дети в саду играют, и да, это тоже очень опасно, может быть даже опаснее укусов. А "лечение" нежелательного поведения одно - разговоры родителя с ребёнком, повторения, объяснения + то же самое со стороны воспитателя, особенно при попытках это повторить. Но это не происходит по мановению волшебной палочки. Это работа с ребенком, для этого воспитатель должен быть мотивирован заниматься воспитанием, а родители должны быть хотя бы в курсе происходящего. Вот в этом плане частный сад автора похоже не дотягивает до нормы) бороться с этим или просто перевести ребёнка в другой сад - на её усмотрение....
22.03.2024
ilo, самое смешное что на мои претензии об укусе мне высказали что мой ребёнок плохой и у детей от него синяки... Хотя видео доказательства что он это делал так и не предоставили..
02.04.2024
ilo, открывать двери - это не равно "калечить других детей".
22.03.2024
M&E, говорят еще что их личные вещи лежат где то он их достаёт а зачем их в группе оставлять расчёску это не гигиенично а телефон можно и в кармане держать
22.03.2024
M&E, иногда, при неудачном стечении обстоятельств, равно
22.03.2024
ilo, при неудачном стечении обстоятельств - можно на ровном месте ногу сломать. И не надо путать - при открытии дверей ребенок в первую очередь может нанести вред себе, а при укусах - кусает других. Кусал бы себя - вопросов бы не было.
22.03.2024
M&E, да?) а у меня были бы большие вопросы к кусающему себя ребёнку . И к воспитателям - не меньше вопросов чем после кусания других. В любом случае воспитатель не справляется со своими обязанностями. Если это временно, то это объяснимо, если так продолжается долгое время - то нет
22.03.2024
ilo, ну т.е. если свой ребенок кусает других - вопросов нет, родители других должны смириться и ждать пока перестет? Почему тогда должны появиться вопросы, если кусает сам себя? Ну и, собственно, когда я говорила "вопросов бы не было" - я имела ввиду вопросы со стороны родителей покусанных детей. Им точно будет все равно, когда вместо их детей агрессивный ребенок будет кусать себя.
22.03.2024
M&E, вы каким местом читаете, простите? Где я писала, что родители должны смириться и ждать? Мне лично не всё равно, с кем рядом растут мои дети, а кусать самого себя - это не норма. Поэтому у меня были бы вопросы. Ну и опять же, это значит, что воспитатели не обеспечивают безопасность.
22.03.2024
ilo, мой не конфликтный показывает свой характер только мне и папе там по видео тише воды ниже травы . по сути я все время слежу по камерам и вижу как он один в конце группы катает машинку. Да он отбирает игрушки но кто так не делал в этом возрасте сложно объяснить что это не твоё тебе не надо сразу истерика. Но кусаться это комильфо.
22.03.2024
Я б ушла из такого сада, где в ответ на жалобу пытаются переложить ответственность.
23.03.2024
Кэт Ли, а мы дождались гос садика так как рядом только один платный и остальные гос
02.04.2024
Елизавета , поздравляю!
02.04.2024
Виноват не двухлетка который кусает, а воспитатель который не следит. Тут вина сада и воспитателя.
21.03.2024
Мамазавр, я тоже думаю что воспитатель не работает. Сказали что из за моего не могут оставить детей одних в группе а это самая младшая группа
22.03.2024
Елизавета , знаете, после таких комментариев - я бы искала другой садик. Ни при каких обстоятельствах детей в группе одних оставлять нельзя, обязательно с ними должен находиться взрослый - воспитатель, нянечка.
22.03.2024
M&E, они мне видео так и не прислали где ребёнок толкает других 😂
02.04.2024
Что в платном, что в муниципальном детском учреждении, такие конфликты решаются одинаково: идете к заведующей или звоните и говорите "еще раз я увижу такое на своем ребенке, я иду в травмпункт и указываю там причину и место повреждений. Со справкой из травмпункта я пишу жалобу в мин образования и прокуратуру". Поверьте, решат все моментально. Если уж они совсем "ушибленные" окажутся: травмпункт-минобразования-прокуратура.
21.03.2024
Nata, я тоже так хотела но у нас просто укус а вот у кого до крови этим не занимались чего то боятся.
22.03.2024
Елизавета , не занимались, потому что 1) массово пытаются формировать общественное мнение "это нормально, все так делают / будут делать / перерастет". 2) забалтывают и переводят стрелки. 3) родители просто не знают, как действовать, не сталкивались. Что на фоне пунктов 1 и 2 и приводит к бездействию. У вас есть общий чат с родителями и воспитателями? Если есть, в случае инцидента пишете там: Петя сильно укусил Васю, иду с заявлением к заведующей, в заявлении требование обеспечить безопасность моего ребенка, в случае повторения - буду все фиксировать уже в травме с указанием места получения повреждений. Чисто уведомительно, ни в какие перепалки больше не вступать. Заявление заведующей действительно отнести. И у остальных родителей появится алгоритм действий. А спускать на тормозах нельзя, хоть просто укус, хоть до крови. Иначе так все и будет продолжаться.
22.03.2024
M&E, в общем чате уже все высказали что это не норма и ждут ее перевода в другой сад. Но мама стоит на своём нам хоть гос дали..
02.04.2024
Елизавета , мама и будет стоять на своем, пока все идет на уровне слов / переписки в родительском чате и пока администрация садика не подключится. Вообше, судя по вашим комментариям - садик хреновый, за детьми там и не следят.
02.04.2024
Очевидно, что в кабинет заведующей. За безопасность Вашего ребёнка в саду отвечают воспитатели. Причём в вашем саду&за большие деньги. И что бы ни делал Ваш ребенок-обязанности обеспечить безопасность пребывания Вашего с них это не снимает.
20.03.2024
Jler, у нее столько филиалов по РФ что не понятно даже где она находится
22.03.2024
Елизавета , в каждом конкретном саду/школе частной в каждом филиале есть руководитель.
22.03.2024
Jler, в мск видно живёт
02.04.2024
Елизавета , реквизиты есть? Как вариант - послать на почту заказным письмом / электронную почту. Ну и какой-то руководитель на месте должен быть.
22.03.2024
M&E, не разу не поймала его
02.04.2024
Наверное, так говорят, что и Ваш плохо себя ведёт, чтобы Вы замяли дело с покусами, чтобы не терять деньги (если тот ребенок уйдёт) и репутацию (а то, мало ли, куда Вы пожалуетесь). В таком случае, если Вы в своём малыше уверены, лучший вариант, менять детский сад. Потому что тактика руководства - лучшая защита, это нападение - не очень, на перспективу! Плюс, мне кажется, стоит поговорить с родителями того ребёнка, который кусается.
20.03.2024
Надежда, говорили не помогает в своём я уверена попросила доказать мне что мой ребёнок толкается
20.03.2024
Они просто отвлекают ваше внимание, чтоб вы не жаловались выше
23.03.2024
Netti, продолжается в саду аттракцион разговоры не помогают уже все жалобы пишут)
02.04.2024
Нифига себе. В глаз так можно зубами вцепиться, что без глаза ребенок останется. Идти в травмпункт и фиксировать повреждения. Заведующей - письменное заявление с описанием инцидента и уведомлением о ваших действиях. На словах такие вещи не решаются.
21.03.2024
M&E, не нас укусили просто чего то боятся не понятно даже чего . наверное мать того ребёнка что кусается либо работает у них либо чья то знакомая подруга.
22.03.2024
Елизавета , да без разницы. Если поймут, что пойдут проверки / люди начнут переводить детей в другой сад - найдут решение. Спускают на тормозах, пока все идет на уровне бла-бла-бла.
22.03.2024
M&E, так жалуются уже все говорят только что да мы там дали время если так и будет то ребёнка переведут в другой сад.
02.04.2024
Соберите родителей, чьих детей покусали, приходите вместе к воспитателю и скажите, что она не исполняет своих обязанностей (не следит). Я могу ещё понять в гос саду по 25 человек, там реально не уследить можно. Но в частном явно не 25. Если не услышит, идите к заведующей/директору.
20.03.2024
Shi-Shi, только мы 2 остальные чего то боятся
22.03.2024
Елизавета , я думаю, не боятся, а просто не знают, как действовать.
22.03.2024
M&E, видно их детей не кусали ещё как укусили посоветовали психиатра пройти ...
02.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли на анализ сдать 2х дневный кал. Детский сад