У вас в сад разрешают приносить свои игрушки?

Лучший ответ

Вообще по СанПиН нельзя. Обычно разрешают. Это наш второй сад. Наш носит, но если игрушка сломалась, извини, ты знал, на что шёл. И так все. Насчет кто кого трогает- есть воспитатель, няня, коллектив детей. Они ещё и целуются там, если что. Если той семье не нравится, то это их сложности. Коллектив... И за соблюдением правил в нём есть воспитатель. Не устраивает воспитатель- вот ваши документы и до свидания. Если бы мне девочка сказала претензию, я бы сказала ей, что она очень смышленая и смелая девочка, но в силу лет во многом не права. А бабушку, родителей тех вежливо , вежливо отшивать нафиг. Типа : Я с вами не могу разговаривать, вы мне неприятны. Обычно прямота работает, вот и все.
07.03.2024
Космея, я тоже, думаю, что воспитатель разберётся. У нас адекватные, хорошие воспитатели. Похоже эта семейка хочет выжить нас из сада. Мой там новенький, а девочка давно ходит. Но нам сад нравится. У кого много претензий, может и не водить.
07.03.2024
Анна, ну как они могут вас выжить - смешно. Смотрите на них, как на пустое место, игнорируйте и девочку, и бабушку. Они потеряют интерес к вам, когда увидят, что совсем не реагируете
09.03.2024
Девочка берегов не видит, ее бы сразу с претензиями на место ставила, типа "когда мне приходить - не тебе решать, это мое дело". Бабушку тем более на место ставить. Никто за личные игрушки ответственности в садике нести не должен, дали - их ответственность. Я лично против того, чтобы в садик свои игрушки носить, по умолчанию там все игрушки общие, играют свободными, кто первый взял. Идентифицировать, что вот эта валяющаяся на ковре игрушка Машина и трогать ее без разрешения нельзя - в садике это не работает. Личные вещи хранятся в шкафчике.
07.03.2024
M&E, я тоже думаю, что детям сложно: это общее, это Машино, это Петино. Девочка меня меньше бабушки напрягала. На детей и собак я не обижаюсь. И девочка хочет диалогов, а бабушка просто вылила ушат помоев и убежала. Я не все её претензии написала, только существенные. Ещё, например, был случай. Мой сын хотел сесть на стульчик рядом с той девочкой. Она положила руки на этот стульчик, чтоб не сёл. Он её руки попытался отодвинуть. У него не получилось. Он отошёл. Вообще в ряд детей не сел. И я, и бабушка это видели. Бабушка бешено орала, что не надо хватать за руки её внучку. Я даже не сразу поняла о каком случае речь. Думала, что это фигня - не подрались, не расплакались, и хорошо. Стульчики-то садиковские, а не их личные. И дело воспитателей - рассаживать детей, а не девочки и не наше.
07.03.2024
Не разрешают. Потому что потом начинают друг у друга отнимать, ломать, драться и ор выше гор от хозяина. А ещё коронное у мамочек, а поищите нашу игрушку по группе, а то плачет и не хочет уходить без нее, где у вас ещё осталось 20 детей, за которыми надо смотреть, после проведённого дня с 40 детьми, параллельно ища их игрушку
07.03.2024
Елена, о, как знакомо. Особенно когда ты с ними в раздевалке, а один из родителей просит поискать игрушку ребёнка в группе. И ты в группу уйти не можешь (дети в раздевалке), и хозяина игрушки одного в группу пускать нельзя.
08.03.2024
Елена Ткач, у нас оставляют детей одних в группе.
08.03.2024
Ох не мне она это сказала!!!! я бы ей устроила такие домогательства,обходила бы нас стороной.
07.03.2024
Разрешают, но неся в сад нужно быть готовым ,что игрушку сломают,потеряют итд. Про домогательства это в целом бред
07.03.2024
У нас нельзя было и у старшей дочки, и у младшей . Хотя может кто-то и носит. С моими нет проблем договориться, что есть правила и их нужно соблюдать, даже если захотелось по-другому, спокойно договаривались, что игрушка подождёт дома или в крайнем случае в шкафчике. Бабушке похоже действительно хочется поскандалить, а не компенсацию. Но можно и спросить напрямую, чего им надо. Безотносительно этой неприятной бабушки, я бы переживала, что мой ребенок испортил чужую вещь и попыталась бы выяснить, случайно это вышло или намеренно. В последнем случае извинилась бы и возможно принесла что-то (другую игрушку, деньги, угощение в зависимости от обстоятельств). Если случайно, то просто извинилась бы. Ну и самая нейтральная фраза на претензии других родителей это "Я вас услышала, я с ним поговорю. Но вы же понимаете, что в саду меня нет и вам лучше обсудить эту ситуацию с воспитателями".
09.03.2024
Разрешают. Но я ребенку сразу говорю: дорогие игрушки не носим, так как их там могут сломать. В целом, каких-то инцидентов с игрушками за всё время не было. Если б я точно была уверена, что мой ребенок сломал чью-то игрушку, то купила бы другую. В личные разборки не вступайте, все делайте через воспитателей.
08.03.2024
У нас гос сад, разрешают игрушки, и мягкие, и любые, и даже фломастеры с раскрасками дети приносят. Я дочке сразу говорю - если несешь игрушку в сад, то под свою ответственность, я разборки из-за испорченной, потерянной игрушки не буду устраивать.
08.03.2024
Попытайтесь не реагировать. Детский сад не несёт ответственность даже если один ребёнок порвал одежду другого. За игрушки - тем более. Если игрушки нельзя - то проблемы тех родителей, которые своему ребёнку отказать не могут. Мы разрешаем брать свои игрушки только на прогулку, не в группу. Потому как неизвестно, насколько чистая игрушка, которую принёс ребёнок. Сейчас, в младшей группе, ребёнок заносит игрушку в группу, но, пока он моет руки, мы игрушку убираем к нему в шкаф. Ещё ни разу ни один не вспомнил, что приносил игрушку в группу, память у них короткая, а в группе - друзья и игрушек хватает🤣
08.03.2024
У нас разрешают под свою ответственность. Я и слушать не стала бы претензий о поломанных игрушках. и с девочкой зачем разговаривать, не понимаю. Не говорить и не слушать. Есть воспитатели -они регклирую конфликты в саду.
08.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад/ ясли Новый сад у деток 4 года и 2 года. Трудности, вопросы