Нужен ваш совет

А сейчас как у вас обстоит?
06.10.2019
мы болели долго( скажу что на работу вышла, с волками жить по волчьи вытьЮ не буду я ходить конечно, девочки правы(((
06.10.2019
Не поняла, не будете на работу ходить?
06.10.2019
в садик не пойду делать их работу) на работу надо, что вы
06.10.2019
2 месяца вы в группе??? Что за сад такой - и как другие дети реагируют что ваш ребёнок с мамой
16.09.2019
нет, приходила пару раз
16.09.2019
Нет, это усложнит адаптацию, причём не только Вашего ребёнка но и других детей. Все хотят быть с мамой. И в целом будет более напряжённая атмосфера. Детский сад на то и нужен, чтобы оставлять ребёнка там, а сама кормить и укладывать Вы и дома можете.
15.09.2019
Однозначно растягивание агонии. Психолог - двоечница. У меня папина дочь. Если бы он ходил и ее укладывал или кормил в садике - был бы полный провал и истерика со слезами. Наоборот я отвожу и забараю. А когда дочка только начинала ходить в садик, самый сложный момент был - приводить ее. Старалась чем быстрее тем лучше и обезательно попрощаться. Что бы она меня потом пол дня не искала
14.09.2019
Ваше присутствие там никаким образом не облегчит адаптацию ребенка к саду, и уж тем более не ускорит. Психолог не прав. Разговаривайте с воспитателями. Это их работа адаптировать ребенка к саду в минимальные сроки и без нежелательных последствий. Грамотный воспитатель обязательно увидит, что мешает адаптации малыша. Очень часто этому причина поведение... родителей.
13.09.2019
Ваши воспитатели обнаглели. И специалисты из них так себе (это мягко и цензурно сказано). Адаптация и так сильно растянута. Два месяца только до обеда - это очень долго. Мне наоборот советовали в саду не тянуть и через 2 нед оставлять на весь день, а то ребенок привыкнет на полдня, потом хуже будет. А кормить и укладывать самой - жесть и дичь. Этот чудо-психолог не подумал, кто будет успокаивать других детей в группе, которые тоже захотят, чтобы их мамы кормили и укладывали? Будьте жестче. Привели ребенка утром - и отвали, моя черешня. Пригрозите жалобой - посторонние (то есть вы) не должны находиться в группе.
13.09.2019
Я дочку водила первый год (ей было 2,10г) до обеда, с начала конечно на пару часов. Но не в какую она не спала в саду и плакала , воспитатели шли мне на встречу, что я забираю ее после обеда, как покушает. Я не работала.
13.09.2019
С моей тоже воспитателям тяжело. Мы ходим полтора месяца, на сон стали оставаться после 2х недель и сразу же заболели. Сейчас неделю она ходила на целый день, спала сначала на диванчике в группе несколько минут, потом этот диванчик мальчик какой то занял и она спала за столом и вот пару дней кое как уложили на сон. Но она просыпается плачет, надо чтобы рядом кто то был с ней. Дома так же. Вообщем мне сказали, что если мы пропустим садик на несколько дней, то потом они уже не смогут с ней, очень тяжело и отправят нас в отпуск до нового года. Я уже думаю ходить на полдня, но переживаю, что привыкнет так ходить и потом не станет оставаться на целый день ((
13.09.2019
а кто это вас отправит в отпуск?воспитатели? каким образом?
13.09.2019
Заставить конечно не могут, но уже как то советовали или пропустить до нового года, или на полдня ходить. Воспитатель. Дочка сильно начинает плакать, когда ее заденут или толкнут, то есть не умеет еще реагировать нормально, не любит, когда ее трогают. Сказали, что просто так крикнуть может, а голос у нее звонкий и громкий. Другие видимо поспокойнее. На сон ее конечно одну тяжело уложить, я сама дома с ней ложусь, только вот от соски недавно отучились. Ей надо, чтобы только ей внимание уделяли, то есть очень ревнивая. Если кто подойдет к тому человеку, с кем она уже нормально контактирует и в данный момент находится рядом с ней, например, воспитатель, то она начинает орать.
13.09.2019
Если ей 2, как указано в профиле, она просто ещё маленькая, в этом возрасте все дети так делают. Им нужна чёткая привязанность, чтобы она знала - это её взрослый
15.09.2019
Мне кажется, что только мои слишком привязанные и ревнивые такие.
15.09.2019
Отпуск оплачиваемый?)))
18.09.2019
Вот не уточнила 😁 немного в шоке была оь предложения ))
18.09.2019
Если это все обстоятельства и никаких иных причин психололу такое советовать нет, то нет. Так делать не стоит. Отводите утром натощак. В 3 года голодный ребенок способен самостоятельно если не поесть кашу, то бутерброд с чаем съесть. Неделя на час. Дальше на два, дальше на три и после обеда забираете. Как только этот режим устаканится без истерик - можно пробовать сон. Дома максимальная проработка вопроса сада: книжки, игры, демонтрация, яркие и добрые рассказы к слову "а вот в садике детки играют вместе. Им весело" и т.п.
13.09.2019
мы уже ходим долго
13.09.2019
Тогда ходите пока до обеда, и пусть сама ест.
13.09.2019
Маша, дочь автора ходит уже 2 месяца до сна. Воспитатели все очень растянули и ребёнку все только усложнили. А автору уже на Работу выходить .
14.09.2019
Меня очень смушает просьба кормить и укладывать. За 2 месяца ребенок не начал сам есть? - это уже повод напрягаться. У меня есть пример ооочень долгой адаптации, мама сидела 2 месяца в коридоре на лавочке. Поэтому, пытаюсь выяснить детали. Кое что из комментов ясно, не понятно на чем основана просьба психолога.
14.09.2019
они по их словам не могут ни покормить , ни уложить, говорят она даже в кровать не ложится, я решила проверить-пришла в пт-говорю садись ешь, села, все съела, они рты пооткрывали, смотрят, говорю-теперь ложись спать-она легла, долго лежала, но спать конечно не стала, я то у нее ассоциируюсь с тем что надо домой идти.до этого говорят-с площадки сбегает, пришла-смотрю-она ни шагу от группы, вот что им говорить? они говорят-при вас она другая, может быть, а как она при них другой станет если все время я рядом? что скажете?
14.09.2019
Да с психологом там все понятно. Неуч махровый. Надо ж такое советовать! Специалист , от которого бежать надо.
14.09.2019
Водите пока без сна, раз уж в саду такие недовоспитатели))) Привыкнет, будете на целый день оставлять. А кормить зачем? Она сама не ест в 3,1?
13.09.2019
ест конечно, но при них она до сегодняшнего дня не ела. не водить на весь день не могу, через 2 недели на работу, я и так ее с серед июля плавно водила время прибавляла
13.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в саду 1 й раз Адаптация