У кого дети не спали в саду, как решали проблему?

Наша дочка тоже не всегда спит в садах. Разговариваем, чтобы насильно не укладывали особо... пусть поиграет пока, или полежит просто. Но мы по частным садам только.
08.06.2019
Я забирала в обед,мучить ребенка смысла не вижу.у нас были дети,которые не спали,но они лежали тихо все время дневного сна.
01.02.2019
В первую очередь вам удобно что он не спит. Будь поопытней воспитатель он бы со временем уложил бы иногда, но вы явно высказали свое мнение что вам! это неудобно, гораздо удобнее что ребёнок ложится раньше, по этой же причине думаю вы отказались укладывать его дома лишний раз. По мне три и четыре года рано о казываться от сна. И ещё жалко воспитателей, у них в тихий час дел выше крыше. И бумаги писать, и группу проверить, и собрания всякие. Ребёнок не просто не спит, я так понимаю ещё и вести себя в это время не может
30.01.2019
Вот сейчас вы не правы. От сна дневного сын отказался в начале лета, когда я была уже основательно беременна и толком не спала по ночам. И я просто мечтала полежать днём хотя бы часок в тишине, и прилагала все усилия к сохранению сна. Но вот не вышло, никакие уловки не помогали уложить сына днём. Вообще странно говорить о сне, как о "привычке". Сон все же физиология. И если Вася съедает 300 грамм каши, а Петя 100, то все считают и то и другое нормой. Также норма, что Петя какает раз в 2 суток, а Вася 2 раза в день. И что Петя ходит всю зиму в рейме на футболку, а Вася в керри и шерстяном свитере тоже не вызрвет толков. А вот если Вася будет приходить из школы и ложиться спать, все порадуются. А Петя, переставший спать днём в 4 года станет врагом народа, а мать его ехидной. Но если человек НЕ ХОЧЕТ, спать, есть, какать, то хоть застрелись, он этого не захочет, пока не придёт его биологическое время. И да, сейчас сына не укладываю раньше 22 (в это время ложимся почитать, засыпает к 23 примерно) и бужу не позднее 7 утра. И да, на этой неделе он спит в саду. И да, я ушла с работы. И все равно с каждым днём чувствую себя всё хуже, т.к. мне не хватает сна. Опять же, дело не в моём удобстве, а в физиологии - ну не могу я спать меньше 8 часов в сутки, что бы там ни выясняли британские ученые. А муж не спит более 6 часов и при этом огурцом, и сын в него, видимо. Физиология. Не лично на вас нападка, просто устала.
31.01.2019
Согласна, всем нужно разное количество сна. У всех разные биоритмы. Отказ от сна в 4 года абсолютно нормальный. А вот претензии воспитателей я не понимаю. Они в детский сад пошли работать не для того чтобы чай с печеньками есть. Это работа с детьми, людьми, которым не всегда можно что то объяснить. Спят же дети не в игровой комнате?
08.06.2019
Моя засыпает очень плохо в саду, дома уже год не спит. Воспитатель иногда говорит, что плохо себя вела в тихий час, тогда у нас беседы идут😩😩😩. Пытаюсь приучить ее вести себя тихо, не спать можно - шуметь нельзя.
28.01.2019
Имхо, договариваться, чтобы ребенок играл тихо в группе, либо забирать до сна.
28.01.2019
Это все дети не захотят спать, а тихонько играть в группе.
30.01.2019
так договариваться не с детьми, а с воспитателем. Дети вообще много чего хотят/не хотят)
30.01.2019
А почему будет важно мнение именно этого ребенка, а остальных детей нет? как будет это со стороны смотреться? Ты, Ванечка, можешь не спать и играть, а, вы, остальные дети живо в кровать.
30.01.2019
дело не во мнении, а в том, что кто-то не хочет спать и уснет за пять минут, а кто-то будет весь тихий час возиться. Если есть возможность и воспитатель не против, я не вижу смысла мучить ребенка. Ради идеи, быть как все?
30.01.2019
Вопрос как объяснить другим детям, что одному можно не спать, а другим нельзя
30.01.2019
Вероятно так же, почему один на выходные летает в Париж, другой во дворе гуляет.... Ну или почему Ваня приседает 30 раз, а Витя и пяти не может... Может все мы разные, и нужно с рождения приучать не сравнивать себя с другими
30.01.2019
Нееет, не то сравниваете. Правильное сравнение: мише можно работать 4 часа в день, а сереже 8, а получают за одну работу одинаково, или у мише перерыв 2 часа, а у сережи 30 мин. Или в школе, аня может не делать контрольную по математике, т.к. не хочет и ей поставят 5, а другие должны. Или стих по лит-ре можно кому-то одному не учить, т.к. тот не любит читать стихи
30.01.2019
это жизнь, и в жизни все именно так. Все примеры не распишешь, смысл - жизнь не справедлива и сравнивать себя с кем-то априори неправильно. И да за одну и ту же работу люди получают по-разному, со школой тоже много всего интересного)
30.01.2019
Только приучать что бы не мешал другим детям. Проводить беседы постоянно. Моя двухлетка уже дома днем не спит в саду спит час полтора,долго засыпает,но другим не мешает, лежит, ей дают мелкую игрушку мягкую,с ней лежит. Средней глицин и назначали,и при приеме сон улучшался. С младшей выраженного эффекта не вижу,но честно говоря,забываю давать регулярно, почему бы не проконсультироваться с неврологом,гомеопатию мы ещё пили.
27.01.2019
Дочь с 3х лет не спит днем. Дома. В саду чаще спит, правда долго засыпает из-за болтающих детей, потом плохо встает. Но хотябы немного спит. Понятно, что дома в выхи мы встаем намного позже, и эти пару часов она досыпает утром. А так ничего не сделать, только приучать к дисциплине "сам не спишь, но и другим не мешай". Не предусмотрено в муниципальных садах иное времяпрепровождение детей в тихий час. Не нравится, есть другие учреждения, но и цена вопроса другая.
26.01.2019
Дочка в саду не спит, просто лежит в сон час, а дома спит.
26.01.2019
А во сколько он встаёт в сад? В 7-8 утра? Может будить его раньше, если у вас все равно в 5 утра подъем. У меня девочки с 2-х лет днём не спали, но ночной сон с 23-11. А когда пошли в сад (с 3,5 лет), сон снова вернулся, тк естественно стали раньше вставать. Пс. Все эти разговоры должны дети спать, не должны, воз и бла-бла, считаю чушью. Все люди (а дети это люди))) разные. У меня муж, например, спит по 5 часов и высыпается прекрасно. Мне нужно минимум 9 часов.
26.01.2019
Мы пока в сад не ходим, но мой ребенок еще до 2х лет отказался от дневного сна. Бывает дни когда он сам засыпает, но это редкость. Может Вам его пораньше будить, например вместе с Вами в 5 утра, он тогда в обед точно захочет спать.
26.01.2019
До двух это как то круто уже
30.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зп воспитателя и служебная путевка в Московской области. Уборка территории