Содержание группы

У нас из глобального покупались качели-таблетка. Не знаю сколько сдавали, мы тогда в сад не ходили. В этом род. комитет собрал по 3500 на год с каждого. Немного, мне не жалко. Деньги на доп. развивающие пособия, игрушки, естественно подарки всем! Но, меня убило что в статье расходов есть: салфетки, туалетная бумага, доместос блин... мелочь, почему эти расходники не выделяет сад? Род. комитет говорит, это мелочи, что вам жалко лишние 500р сдать, это же для детей наших! Мне не жалко, но почему у нашего род. комитета не возникает желание хотя бы попробовать попросить это у сада!!! Так что имейте ввиду, это не запрещено, пишите коллективное заявление что б на вашу группу выделили то и это и тд:))
23.09.2018
От заведующей зависит.Сын ходил в сад-бомжатник бомжатником. Перевела в другой,через дорогу-просто небо и земля!
22.09.2018
все финансирование заказывают в конце прошлого года, на следующий. но дают не на все, что заказано, а на что хватило денег. комиссия сад приняла, значит их все устроило. в этом году уже скорей всего нет, а вот в следующем, говорите с заведующей, что бы на вашу группу запланировали деньги. на все не дадут, но хоть на что то.
21.09.2018
Обычно после разговора с заведующей с предложением узнать в мин образовании про недофинансирование, на все находятся средства. Но отношения можете испортить.
19.09.2018
У нас уже второй раз за три года батареи меняют,чем им старые не угодили?)) В домах и по 30 лет батареи стоят и работают. Конечно финансирование должно быть,с этим надо идти к заведующей, ремонт должен быть. Другой вопрос если она начнет юлить и говорить что это невозможно .. давайте сами...тогда возможно денежки на ремонт уже попилили.. Но любой ремонт это дело не одного дня,а может быть и года. Если подать заявку сейчас,ремонт дай бог в след.году начнут
19.09.2018
Вожу в частный, никаких поборов:)))
19.09.2018
👍👍 у вас оплата там один сплошной побор!:))))
23.09.2018
Садик 9,5 тысяч, государство компенсирует 6, плачу 3,5 в месяц, считаю что это не много. Развивающие занятия в стоимость входят, сыну в саду нравится.
25.09.2018
Хм:) у вас частный стоит как у нас простой государственный :) конечно недорого!
25.09.2018
а почему государство компенсирует частный садик?
26.09.2018
Места нет в гос садах, выходишь из очереди и платят компенсацию до 5 лет ребёнка по 6 тысяч в месяц( у нас в городе так) На 800 мест 1400 детей и куда их всех девать??? Это по нашему району, где на очереди стояли. Очередь сохраняется и по возвращении в неё можно попасть в садик на следующий год или когда 5 лет будет
26.09.2018
Ну или дать взятку в размере 50-100 тысяч и попасть в 3 года:))))) таких денег нет в наличии
26.09.2018
вам повезло, что частные садики такие дешевые у вас и плюс компенсация есть
27.09.2018
здесь как повезёт) Кто-то приходит в абсолютно новые большие сады со всем содержимым и всё замечательно. А кто-то как мы - оказались в группе, где какой-то темно синей краской были выкрашены стены, серые занавески, старые раздолбанные окна, дырявый линолеум, после выпуска все игрушки, книжки из группы вынесли, в общем унылая какашка, мне аж после такого вида грустно было, как я могу своего любимого ребёнка в эту помойку отдать. Поэтому вынуждены были с родителями немного сложиться от 4 до 7 тыс. и сделать хотя бы в группе косметический ремонт + каждый год сдавали деньги на игрушки и пособия.
19.09.2018
И в подмосковном и в московском саду у нас были регулярные ремонты за счет сада
19.09.2018
Что за бред? Разбираетесь с заведующей почему дети в таких условиях. Только я бы воспитателя не подставляла говоря что деньги собирают. Это с верхушки "блохи скачут". Либо до сада деньги не доходят либо до горроно... сама воспитатель, знаю... У нас были ежегодные поборы на всю канцилярию пока не стали родители и педагоги интересоваться почему садом хотя бы минимум не выдается. Потом стали выдавать. Тоже самое с участками.
19.09.2018
многое зависит от заведующей, с первой дочкой в группу покупали посуду, ковры, принудили купить даже посудумойку в группу! с младшей деньги собираем только на мелкие нужды и подарки детям, воспит, но обещанную детскую площадку ждем уже 3-ий год, сейчас веранда и металлические лазелки 90 г годов, территория нищенская
19.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Универсальный подарок на 5 лет до 500 руб. А вы уже обсудили новогодние подарки?