В сад старшего ребёнка после рождения младшего.

Недавно стояла практически перед таким выбором. Сын очень общительный, стали водить в частный. А буквально через месяца и в государственный путевку дали. Перевод пережили нормально, детки другие воспитатели тоже) Ну ямного с ним бесед провела, еще мишек бэби формула спокойствие давала, чтобы не нервничал по пустякам. Уже третью неделю ходит на целый день, нормально все.
04.04.2018
Общительному ребенку трех лет будет адски скучно дома с Вами и новорожденным. На пдощадках Вы детей уже не найдете - все уже в садах. Летом - тем более, все разъезжаются. Отдавайте рядом с домом на полдня, осенью на полный день.
04.04.2018
Психологи советуют выждать побольше времени после рождения младшего, иначе старшим будет воспринято, как избавились от него ради нового ребенка. Ей нужны детки, но в саду нет мамы, а это сильный стресс. Я бы знакомилась с мамами и объединялась с ними для прогулок. Летом народу много гуляет
12.03.2018
Когда младшая родилась, старшему 3 года было. Я одна с ними. Везде втроем- в садик брата отвозили-забирали, в бассейн (с переодеванием и сушкой), в музыкалку. Младшая всегда была с нами -сначала в автолюльке, потом в кенгурушке, потом ножками. Я не собиралась лишать старшего его увлечений. Ну да, напрягало немного одеваться-раздеваться по 10 раз на дню, но сидеть дома я бы точно не смогла- это же тоска зеленая
11.03.2018
Пойдите в сад возле дома на полдня. Очень хорошо для выработки садовских навыков. Ребёнок привыкнет к саду, но в основном не к самому саду, а к распорядку и самостоятельности. А в сентябре можно отдать в другой на полный день. ..Я дочку так для адаптации поводила некоторое время в частный сад, специально выбрала режим по принципу ГКП (2 р/н на 3ч.) в 2,10. Ей очень нравилось. До сих пор (ей 7 почти) вспоминает, что хотела там спать остаться, но кроватки не досталось))) Мы туда походили несколько месяцев, потом лето было, а потом она спокойно пошла в "новый садик для больших деток", уже представление о саде четкое было.
11.03.2018
Сад нужен рабоиающим родителям. Поищите друзей и подруг в местном собществе, скоро тепло и детей на улице полно будет.
11.03.2018
Начните водить её в спортивную секцию какую-нибудь, или в художку, или в музыкалку, или в детскую библиотеку. Не нужен ей сад, только стресс и болячки от него будут. Общение можно найти и вне сада.
11.03.2018
Вот я также думала, что общение легко найти вне сада. По крайней мере так было в Ростове. А сейчас, в другом городе, детей не сыскать на площадках((
11.03.2018
Вы не площадки смотрите, у нас тоже никого из детей на них нет, а секции разные. Например, вы сейчас сильно далеко от Ростова?
11.03.2018
ДА, новосибирская область. И с секциями напряг((( я бы с радостью
11.03.2018
А если конкретней, какой город?
11.03.2018
Я бы вообще не стала в первые полгода-год младшего отдавать старшего ребенка в сад. Начнет носить инфекции, младший цеплять их. Да и мама после родов не восстановилась еще.
11.03.2018
не думаю, что вам нужна двойная адаптация... Поэтому отдавайте сразу туда, куда планируете, чтобы ребенок ходил постоянно.
11.03.2018
У нас в саду в соседней группе мама с двумя детками приезжает. Старшая топает сама, мелкая в переноске или на руках. Адаптация по разному проходит.
11.03.2018
Так а как она с ещё двумя детьми в группе ? Вообще не представляю этот момент. А, если младшему кушать? Или обкакался?
11.03.2018
Старшую в группу, а с младшей домой. За полчаса ничего не случится. Выход есть всегда.
11.03.2018
Я тоже с двумя ходила.мелкая в переноске,младшую передеваю и в группу отправляю
11.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда оставили ребенка на сон в саду. Любимый садик