Оплата за январь

Белгород. В бухгалтерии вчера сказали "Вы же в курсе, что за январь полна сумма?". Нет не в курсе. Почему? Перерасчет сделаем потом. Я могу сама вычесть сумму за неделю? Да пожалуйста. Вот я вычла приблизительно. Если что, разницу доплачу. Но у нас неделя около 350р.
19.01.2018
Ну вы же за январь получаете зарплату полностью, не смотря на то что работали на неделю меньше. Вот и в саду так: есть оплата за месяц и не важно сколько в месяце рабочих дней: 21 или 15. К тому же в Москве за питание мы не платим, а только за уход и присмотр.
18.01.2018
Воспитатели объясняли, что у них тем больше зп, чем больше детей пришло сегодня в группу. Видимо, премиальные. Когда мы болеем или пишем заявление о том, что не придём - у них зп уменьшается. Из чего я делаю вывод о том. что да, в январе у них должна быть меньше зп. Иначе я не понимаю логики вычитания суммы по справкам и заявлениям. Когда мы болеем - воспитатель тоже получает зп, но я за сад не плачу. Наверное, за январь часть сумма должна быть покрыта городом. Судя по логике и по тому. что в некоторых садах перерасчёт -таки существует. Присмотра и ухода на первой неделе января никто не осуществлял. За летние каникулы мы же не платим. Воспитатели же получают зп.
18.01.2018
у нас повесили бумагу, что 1-повышается сумма оплаты; 2-оплата за январь будет полной, а перерасчет уже в феврале.
18.01.2018
Извините, а в каком саду и районе?
18.01.2018
выборгский 32
18.01.2018
воот, более-менее логика появилась. Подожду у нас февраля. Правда, если будут пропуски - отследить будет сложно. Тогда уж буду звонить.
18.01.2018
В Москве мы все платим в саду за уход и присмотр, оплата за питание идет из бюджета города. Поэтому январь оплачивается полностью. Пятый год в саду и еще ни разу не было меньше. Из этих денег в том числе формируется зарплата воспитателей. В других регионах может быть все наоборот - родители платят за питание, а местный бюджет оплачивает воспитателям присмотр и уход. Поэтому вам в сборе статистической информации стоит ориентироваться только на ответы родителей своего региона.
18.01.2018
Мне тогда непонятно, почему когда болеем или пишем заявление, что не придем - оплата уменьшается? Воспитатель вообще в саду, а мы не платим. Где логика? Воспитатели мне объясняли логику питанием. Мол, вас нет - питание не заказываем на вас - оплата меньше. PS. а мы платим за сад не в бюджет города?
18.01.2018
за сад по идее мы платим в комплекс, счет же их указан, а уж как там дальше происходит переформирование потока мне не очень понятно и бухгалтерия мне этот вопрос не прояснила, правда это было давно, когда только пошли объединения. Сейчас вот у нас тоже идет оплата авансом за следующий месяц и вопросов к бухгалтерии еще больше.
18.01.2018
я с этого года завела себе файл, где отмечанию все наши прпуски-посещения у двоих детей (ибо авансовый расчёт мне был подозрителен). Пока что за 4 месяца не обманул, всё совпадало примерно с моими расчётами. Надеюсь, что в февральской платёжке всё-таки учтут укороченный январь. Поживём-увидим. Повлиять всё равно не сможем (
18.01.2018
У нас всегда оплата авансом за месяц вперед. А в следующем уже по факту перерасчет. Мы платим только за питание-день. Соответственно в январе полную стоимость. В феврале придет платежка - полная стоимость за февраль минус отсутствие дней в саду в январе. В марте - полная стоимость авансом за март минус пропущенные дни в феврале. И так далее. То есть из платежки авансом вычитают перерасчет за предыдущий по факту посещения.
18.01.2018
А в январе всегда полностью, так как год тот закрыли по отчетности. Значит в феврале пересчитают. Но ты можешь зайти к бухгалтеру в сад и все спросить по оплате. Все покажут объяснят как у них платежки считают.
18.01.2018
вообще у нас также. Но это делается потому, что к началу февраля у них будут справки-заявления о пропусках по факту. А тут - никаких справок не будет - получается. перерасчёт будет у всех на 6 рабочих дней. Вопрос почему сразу не начислить меньше. Надеюсь, пересчитают. Подожду февраля, тогда уже буду звонить, если не сделают. Но повлиять, я так понимаю, тут ни на что не получится. Просто ради своего интереса.
18.01.2018
мы в январе вообще не разу не были )) И уже в этом месяце не будем )) Интересно, его по нулям посчитают...
18.01.2018
Мы тоже в первый раз в январе посещаем. Декабрь Даша не ходила, К январю его не прибавили. А у Тёмы за счёт декабрьских пропусков (6 дней в общей сложности по заявлениям) жировка за январь вышла на 1 тыс. дешевле. чем у Даши! которая в декабре не ходила вообще ))))))))))))))))))
18.01.2018
Как нам говорят - плата только за присмотр и уход,питание бесплатно. И оклад воспитателей не почасовой,не могут же они в январе получить зп меньше на треть из за выходных.
18.01.2018
Воспитатели объясняли, что у них тем больше зп, чем больше детей пришло сегодня в группу. Видимо, премиальные. Когда мы болеем или пишем заявление о том, что не придём - у них зп уменьшается. Из чего я делаю вывод о том. что да, в январе у них должна быть меньше зп. Иначе я не понимаю логики вычитания суммы по справкам и заявлениям. Когда мы болеем - воспитатель тоже получает зп, но я за сад не плачу.
18.01.2018
Интересная мысль) но к примеру в одном месяце рабочих дней 22,в другом 23 но сумма за месяц одна и та же. В договоре тоже плата за месяц значится. Видно сумма не зависит от количества выходных дней,перерасчёт только потболезни
18.01.2018
Открываю договор. Куча фраз .к которым можно придраться. 1. Во-первых, "режим пребывания воспитанника в организации - полный день". Вопрос - а что если воспитанник не был в организации полный день? что тогда? в договоре не вижу. 2. Второе: "Взимать плату с Заказчика за содержание (присмотр и уход) в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке определения платы, взимаемой с родителей...". Т.е. непонятно, а что в содержание (присмотр и уход) не входит питание? как можно содержать без питания? и второе - плата определяется не договором, а неким Положением о взимаемой плате (где оно, я пока не в курсе). 3. Пункт договора об оплате. Самое интересное. "Начисление родительской платы производится из расчёта фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней - внимание! - в ТЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ОКАЗЫВАЛАСЬ УСЛУГА". Этот пункт я трактую так: если в данный конкретный день ребенок хоть на минуту был оставлен на попечение воспитателя - то этот день учитывается, если не был - то не учитывается. Как еще иначе это можно трактовать? Про питание в договоре я не вижу ни слова. Лишь только то. что недопустимо собирать деньги на образовательную деятельность и недвижимое имущество.
18.01.2018
Полный день - это значит что не ГКП,где три часа сидят, а именно полный день где можно находится с 7 до 7. Когда уж вы заберёте это ваше дела,но оплата идёт за день полностью. Питание не входит в родительскую плату,только присмотр и уход,поэтому если ребенок съел завтрак,но не ел обед и ужин,то перерасчёта не будет)) про питание нет в договоре,ТК оно не входит в договор с родителями
18.01.2018
Про питание я как раз понимаю, что если были хотя бы час в саду, и даже если не ели завтрака - то пересчёта не будет. Вопрос в другом. Если питания нет в договоре и никаких упоминаний о нём - ребенка могут вообще не кормить? чисто юридически? Как оно не может никуда входить? И что касается оплаты - ясно же написано - "когда оказывалась услуга". То есть, если не оказывалась - то не платим. "Соразмерно кол-ву дней". Хотя трактовать можно по-всякому. так что уж как посчитают, так посчитают... Ничего оспорить мы не сможем, в нашем случае договор что дышло ))
18.01.2018
Питание это зона ответственности государства,поэтому его и нет в договоре.. да там много чего нет,что есть в саду,например горячая вода,или свет, или покраска стен, зачем это в договор с родителями включать,если они за это напрямую не платят и не отвечают..
18.01.2018
Я не юрист, но могу предположить, что, наверное, если дети к примеру получат некачественную пищу, чтобы можно было чем-то оперировать... Окраска стен вроде как напрямую на ребенка не влияет (хотя по санпину читала требования и к этому). Вообще эти моменты про воду, свет и отопление прописаны в санпине. Наверное, и про питание тоже там есть.. Но сейчас не в питании суть. Ждём февраля.
19.01.2018
У нас у всех троих детей (а это 5 садиков, 2 из них частных) всегда январь был за поную стоимость.
18.01.2018
Да у нас тоже на полную стоимость пришли квитки. Я удивилась, потому что в прошлом году и позапрошлом был пересчёт
18.01.2018
о как. Ждите февраля, может в следующем месяце пересчитают.
18.01.2018
Дело в том что мы первый год, как переведены на централизованную бухгалтерию, у нас в саду бухгалтер только доп услуги считает. Почитала что девочки пишут, сомневаюсь что что то пересчитывать будут
18.01.2018
Плата за сад - это фиксированная сумма. Что в январе- 17 дней, что в феврале -19 дней, в марте-20- плата одинаковая. В январе получается дороже день,.
18.01.2018
Нет, не фиксированная. Если я напишу заявление, что мы неделю не придём - эту неделю из платёжки вычтут. В декабре мы не ходили вообще, например - за декабрь не платили совсем. (к тому же, некоторые регионы - в частности, Питер, - пишут в комментариях, что у них будет перерасчёт)
18.01.2018
Всегда январь считается полным месяцем и оплата полная. Она фиксированная, будь то 23 рабочих дня в месяце или 20, или 17. Выходит, что в январе день содержания дороже, чем, например, в декабре.
18.01.2018
Подождем февраля. Не во всех садах так.
18.01.2018
Во всех.
18.01.2018
В комментариях некоторые мамы пишут, что за январь в платёжке не полная сумма, Питер пишет, что в феврале будет перерасчёт. Где же во всех.
18.01.2018
Ну я не знаю, напишите потом в феврале, был перерасчет или нет. я из Тверской обл. Третий год в сад ходим, ничего не делали. Задавали вопрос заведущей, она так и обьяснила, это как оклад на работе, если болеешь или снимаешься, вычитают, каждый месяц , взависимости от кол-ва раб. дней, день стоит по разному.
18.01.2018
У меня родители в Конаково. Поговорили там с мамочками тоже - говорят, что пересчитывают. Судя по всему, это зависит или от политики города или каждого конкретного ГБОУ. Напишу по итогам. что будет у нас. Просто мы в январе еще ни разу не посещали ранее.
18.01.2018
У нас меньше сумма, в декабре отходили полный месяц, а так обычно тоже перерасчет делают всегда.
18.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оплата детского сада . Какая у вас сумма в квитанции за январь?