Муз работник не знает нот)))

вот стандартные требования для муз.работника : На должность музыкального руководителя назначается лицо, которое имеет высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и профессионально владеет техникой исполнения на музыкальном инструменте. думаю, профессиональное владение техникой исполнения на муз.инструменте подразумевает владение нотной грамотой...
11.01.2018
я с детьми учусь в музыкалке :)) в смысле они учатся, а я по неволе запоминаю. Сыграть я не могу, но прочесть ноты могу :)) Может, это в другую сторону тоже работает :))
10.01.2018
Это ужасно. Думаю, надо срочно менять садик, то чревато психологической травмой
30.12.2017
😂😂😂😂
08.01.2018
Выпускники муз.школ нотную грамоту должны знать. А тут муз. работник...
28.12.2017
Я вот не муз работник, а инженер- строитель, но закончила музыкальную школу 25 лет назад.... за инструмент лет 20 не садилась, но прочитать по нотам аккомпонимент могу, может немного проиграю, ну 20 минут.... дочери этим летом попросили им песенки подыграть на даче, интернет в помощь и вперед... В общем позор муз работнику который по нотам читать не умеет. В музыкальной школе даже если на виолончели играли, фортепиано владели обязательно, просто не основной инструмент.
28.12.2017
У нас муз. работник играет на пианино (видела на утреннике) без нот - по памяти наверное, но ноты прочитать с ходу... не знаю.
28.12.2017
"Названия «Как читать ноты» и «Как читать ноты для фортепиано» не синонимичны - у фортепианной музыки могут быть некоторые различия (например, когда использовать педали) от стандартных нот."
28.12.2017
Не очень поняла из вашего комментария, как это мешает соотнести, например, ДО на нотном стане и клавишах фортепиано? На педали можно и вовсе не нажимать, никто б и не заметил, мелодии это бы не помешало, уж точно
28.12.2017
Ниже, смотрю, Татьяна поясняет. Та, что с дипломом "учитель музыки". А ещё Ольга и Софья :)
28.12.2017
ну вообще это странно, хотя если ты много лет играешь только знакомое. а фортепиано не родной инструмент, то сходу с листа не прочитаешь.
28.12.2017
Конечно, она должна владеть инструментом, но уровень у всех разный, тем более сейчас караоке рулят, а пианино ненастроенное стоит. У нас 2 муз работника. Одна на баяне и ф-но играет всегда, другая к инструменту вообще не подходит, только на кнопочку магнитофона нажимает. (У нас как раз вторая в группе ведёт). ..А насчёт нот - тут ваша вина. Надо было за неделю как минимум ноты давать и ещё отрепетировать пару раз вместе.
28.12.2017
Заканчивала университет с дипломом "учитель музыки". Требовалось умение играть на муз инструменте, но не обязательно на фортепиано. Когда вела уроки в школе, аккомпанировала на гитаре. Никто не возмущался. На фортепиано ноты знаю, но чтобы сыграть в две руки с листа - однозначно нет. Как минимум пару вечеров дома посидеть придется над простой песней.
27.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имеет ли значение расположение группы Утренник прошёл)