Не может привыкнуть к детскому саду.

У нас такая же беда - плюнула на этих воспитателей и не вожу. А когда если и вожу на час-полтора, то сижу в коридоре и всё слышу. Им дела до детей вообще нет. Неужели нельзя отвлечь группу от крика какой-то игрой, песней с телефона, рассказом, общими вопросами, чтобы деткам интересно было про себя рассказать..... Я не могу когда ребенок плачет - забираю сразу.
04.10.2017
Я тоже сделала вывод, что дети никому там не нужны. Тоже несколько раз слышала, как воспитатели общаются с детьми пока (воспитатели не знали, конечно что я в раздевалке). Слышала такие фразы: выйди в другую комнату, там плачь сколько тебе влезет, отойди не плачь, не заводи детей, сейчас мы тебя в другой комнате закроем, там будешь плакать, какому-то мальчику обещали платье надеть, потому что он плачет как девочка...Это не только по отношению к моему ребенку, к разным детям. Завтра идем в другой дет. сад, перевелись поближе к дому, но не думаю что что-то изменится.
04.10.2017
Какой трэш. Может стоит тоже посидеть под дверью,а то у нас пол группы ещё рыдает
05.10.2017
У нас все один в один ! В отчаянии уже😞
04.10.2017
Ну,накоментили мамочки,у которых лёгкая адаптация у деток была. У нас тоже проблема- полный отказ от еды. Про сон и не мечтаю пока. Но когда забирала поздновато,то все в кроватках лежали,а наш сидел в группе. Упертый жесть!!!! Чуть поднажать в просьбе поесть,сразу горькие слезы. Прогуглила я про адаптацию и пришла пока для себя к выводу,что наш ребенок относится к группе СРЕДНЕЙ степени адаптации. Период занимает до нескольких месяцев. Походу мои планы начать халтурить пока только планы. Главное не болеть!!!!! Вот мы через несколько недель засели дома. С понедельника все будто как в первый раз. Плюс воспитатели говорят,что даже те дети,которые пошли на ура,спустя 2 недели устроили адацкий. Их снова забирают спустя несколько часов. И вот пол группы рыдают. Сплошная котовасия))))) Откуда только у воспитателей столько терпения!?))))Так что терпения Вам и немного настойчивости. Может стоит и с воспитателями серьезно поговорить.
03.10.2017
Поговорите с воспитателем. Скажите, когда надо на работу, скажите, что нужно найти подход к ребёнку, они же педагоги, неужели никак не подступиться за 2-то месяца? Я разговаривала о проблемах своего ребёнка, при том в саду плакала утром 3 сэминуты, дальше держалась, а дома трэш был с истериками, валяниями на полу по полчаса несколько раз в день, запоры. Расскажите, что любит ваш ребёнок - мы с надувными шариками в группу шли, несли воспитке, чтобы надувала, рисовать стали ей давать часто, судя по одежде 😁 Там у нас ещё больничный удачно получился - 10 дней я ребёнку жужжала, зачем я хожу на работу, что она меня подождёт в садике, будет кушать, спать, гулять, а потом её баба заберёт и они пойдут меня на станцию с электрички встречать, а я ей привезу барни, мячик или раскраску - на что уж договорились, что заработаю сегодня. Не ела тоже поначалу, но голод - не тётка, стала кушать то хлебушек, то яблочко, то сочок, то компот, в итоге ест лучше всех. Если сама плохо ест, попросите, чтобы помогли, они обязательно помогут, договаривайтесь - это в ваших интересах.
03.10.2017
воспитатели просто не хотят чтобы ребенок привык, им удобней что в середине дня полгруппы разбирают) Вы, мне кажется, выбрали неверную тактику, надо было сразу обозхначать когда вы выходите на работу. Мы получили место в саду на полный день за полтора месяца до трехлетия дочки. Воспитателям сразу сказала, что 25 мая я выхожу не работу (кроме меня работать в семье некому) и к этому времени хочу чтобы ребенок оставался на полный день. Первую неделю с плачем до обеда, вторую неделю с меньшим плачем, но с обедом. И на третей неделе хождения осталась на сон. К выходу на работу довели время пребывания до 18 часов. Быстро - не быстро, но другого выхода у меня не было.
03.10.2017
На мой взгляд, просто маленькая еще. Не готова поэтому во многом(( Плюс, возможно, домашняя мамина дочка, и тут не понятно, что делать. В след году младшую дочку придется в сад отправить (будет 2 на тот момент), т.к. надо на работу. Чую, будет та же песня, что и у вас (( Читала, что помогает, если не мама отводит в сад, а папа/бабушка, легче расстаться, вы не пробовали?
02.10.2017
А Вы просто возьмите и оставьте на тихий час, пару дней и станет лучше. Слишком затянулся у вас период пребывания в саду "до обеда"
02.10.2017
Да воспитатели не оставляют на тихий час
02.10.2017
По какой причине?
02.10.2017
Капризничает и ничего не ест
02.10.2017
Это не повод не оставлять на сон. Пусть кормят. Неужели вообще не ест?котлетку пирожок яблочко, что то наверное ест. Просите няню помочь и покормить. Утром кормите сами дома. Обед второе может поест котлетку/пюрешку? Уже 2 месяца будет как водите, тут уже полный день пора. Начните хотябы после сна уже забирать, а дальше и полный день, иначе ребенок привыкнет, что нормально после обеда домой бежать. А то что воспитатели говорят капризная так они должны найти подход, увлечь, занять, заболтать и накормить в конце концов, на то они там и работают.
02.10.2017
А в какой садик ходите ?
02.10.2017
Это не повод не оставить. Скажите, что вам нужно оставить и все. А иначе так и будет нормально "до обеда" водить. Капризничает - пусть завлекут игрой, для того они там и работают. А насчет еды - прям совсем ничего не ест? Завтрак пусть будет дома, а в обед не поест, ну съест что-то в полдник. А вообще привыкнет со временем и будет кушать. Попросите помочь, чтоб покормили. У нас до 3 лет и просить не надо было, кто плохо кушал или не умел воспитатели или няня кормили
03.10.2017
А тут не ест!!!! Как заставишь то!?...... У меня такая же проблема- отказывается есть и спать. Если предлагать начинают,то тут же истерика включается. Я извелась вся. Уже почти все в группе понемногу,но трескаются,а наш в байкоте. На воспитателей жаловаться не могу,ибо пытаются
03.10.2017
Да, у нас легкая адаптация была, я и не спорю. НО!!! Среди моих знакомых есть те, у кого ситуация была как ваша и автора и уж поверьте очень многое зависит от воспитателей. Если они захотят, то и ребенок пойдет на встречу. Но здесь на лицо "удобство освободиться от детей до обеда". Капризы и не ест это все просто отмазки. У одной моей знакомой 6 мес дочка капризничала и ничего не ела в саду, с голода не умерла, ну а куда деть ребенка если родители должны идти на работу??? Через 6 мес начала понемногу есть, но ни разу воспитатели не запретили оставлять ее на сон. Ребенок должен привыкать к режиму, а тут он уже привык к режиму, что до сна его заберут.
03.10.2017
Сегодня еще раз поговорила с воспитателем по поводу тихого часа,сказала ,что дочка еще не готова. На мои возражения,что она привыкнет, что я ее после обеда забираю, говорит, ничего страшного. Ну да ладно. Мы наверное будем переводиться в другой д. сад, появилось место для перевода в тот дет. сад, в который мы изначально ходили,он к дому ближе.
03.10.2017
Нужно было сказать что все, работа, заберете после сна сразу. 2мес вы платите полный день, конечно и ей выгодно меньше детей. И ничего страшного, что покапризничает. Уточните у родителей кто сколько водил. Может у нее ко всем такой разговор. Обратитесь к медику и к заведующей. В наши ясли приходит психолог и смотрит на деток кто как адаптируется. Психолог садиковский. Нам 1.11 ходим 3 неделю и то говорят скоро спатки будем в саду.
03.10.2017
Первый раз в детский сад Адаптация. Как с ней справится?