Завтрак в саду....

В идеале, если не хотите завтракать - приходите тогда, когда он закончится. Просить не есть кашу не очень "удобно". Объясню почему. Каша такое блюдо, которое большинство детей вроде бы как и не хочет есть. Это большая работа воспитателя (простимулировать, объяснить пользу, похвалить и пр.). И в итоге съедят. Как только появляются дети, которые "позавтракали дома" вся работа идет насмарку. А если точнее по теме поста, то скорее всего, дело не в няне, а в каше.
30.09.2017
У нас многие приводят после завтрака.Пишут заявление и все.Ну и так проблемы не вижу-в чем это так сильно должно воспитателей напрягать,ну боится ребенок,просит сказать-пусть послушают и покивают.Или даже не кивают) я бы все равно говорила,если ребенку так спокойнее.
29.09.2017
Ну с моим ребенком воспитатели уже знают - не заставлять. Предупредила сразу. Но тоже периодически дочь просит сказать, что кашу она есть не будет, она покушала дома. Воспитатели улыбаются и говорят знаем знаем. А началось все тоже, когда перед летом объединили две группы и пришла еще одна воспитательница. И моя видела как та заставляла деток есть. Страх так и остался(
28.09.2017
У нас почти половина группы к завтраку приходит сытая. Родители предупреждают об этом не в группе, а в раздевалке или, если воспитатель в группе, подзывают ее ко входу и сообщают. Но в основном список деток, которые не завтракают, примерно одинаковый, так что, все и так знают, кого сажать за стол, кого нет. Те, кто не кушают, просто сидят и тихо общаются. Играть нельзя, чтобы не отвлекать завтракающих.
28.09.2017
У меня тоже ребенок не заходил в группу без волшебной фразы "мы поели, кормить не надо" :) Потом просто отказались от завтраков, пока ребята ели он сидел играл.
28.09.2017
Моя пока не ест в саду, кормлю завтраком дома, но в саду никто не заставляет есть, просто говорят садитесь завтракать, кто не хочет (только моя😄) играет и помогает няне раскладывать яблочки другим детям)). Можно предупредить воспитателей и приводить к 9, после завтрака. Можно просто один раз попросить не заставлять ее есть, они запомнят, и дочке это рассказать, успокоить.
28.09.2017
напишите заявление - отказ от завтраков, и проблема будет решена. Мы завтракаем дома все вместе. Для меня это принципиальный воспитательный момент. В сад третий год пишу заявление. Моего не кормят.
28.09.2017
Спасибо! А что делает Ваш ребенок, когда другие дети завтракают?
28.09.2017
Помогает воспитателю подготовить материалы к занятию.
28.09.2017
Вам надо к 9 приводить , если есть возможность или говорить воспитателю, мы например вообще детей есть не заставляем ! Но спрашиваем если ребёнок говорит не буду или ел дома! Ну все без вопросов!
28.09.2017
Им не нравиться, что говорю при всех детях в группе, что ребенок поел дома кашу, другие дети ведь слышат и тоже не будут кушать. А бегать каждое утро к моему ребенку в раздевалку и давать ей понять, что никто ее не заставляет и не будет заставлять у нее нет времени. Говорят, что это моя ошибка и ошибка других воспитателей, что у ребенка это уже привычка, что общаться с ребенком надо как с подружкой, поменьше жалеть и не договариваться с ребенком, а то все какие-то договоры и т.п.. А дочка плачет и волнуется. Можно попробовать приходить после завтрака, но я читала объявление у нас в раздевалке, что прием детей в сад только до 8.30. Не знаю, законно ли это...
28.09.2017
Вы договор заключали с садом? Посмотрите там, есть ли такое правило, что в 8.30 обязаны приводить. У нас дети, которые не завтракают, приходят к 9. Никто им ни слова против не говорит. Подруга вообще к 10 привозит, ей потому что на работу так.
28.09.2017
Можно тогда заявление написать, что приводить будете к 9. Чтобы вас на питание поставили на день.
28.09.2017
Да, заключала. Спасибо, посмотрю.
28.09.2017
Другие то дети дома не ели, голодные позавтракают. А дочь почему завтракает дома? Не любит кашу?
28.09.2017
У нас на собрании говорили, что приводить детей лучше до 8 утра. Мы приходили к 10, сейчас к 9.30. Просто написала заявление, никаких претензий. Забираю после обеда. Ходим так почти месяц
28.09.2017
Везде свои правила а я считаю что , ребёнка заставлять есть нельзя! Может вырвать и не будет хотеть в сад ходить, из за этого. У меня есть девочка которая завтракает дома и мама мне кивком головы даёт понять , что ели
29.09.2017
Что-то они на принцип какой-то идут. У меня ребёнок встать рано и до сада с голоду помрет, чтож его не кормить теперь?! Приходим в сад, говорю поел, если захочет поест и все!
28.09.2017
Им не нравиться, что говорю при всех детях в группе, что ребенок поел дома кашу, другие дети ведь слышат и тоже не будут кушать. А бегать каждое утро к моему ребенку в раздевалку и давать ей понять, что никто ее не заставляет и не будет заставлять у нее нет времени. Говорят, что это моя ошибка и ошибка других воспитателей, что у ребенка это уже привычка, что общаться с ребенком надо как с подружкой, поменьше жалеть и не договариваться с ребенком, а то все какие-то договоры и т.п.. А дочка плачет и волнуется.
28.09.2017
Попробуйте приводить пораньше других детей, так и слушателей будет меньше, и подойти к вам время будет. А вообще странное отношение воспитателей к ситуации, ни разу не слышала от наших что им "некогда подойти"....
29.09.2017
А может все-таки объяснить ребенку, что каша это полезно и ее лучше съесть?
30.09.2017
Только разговор с воспитателем, больше никак.Что кормите завтраком, на нее завтрак считать не надо, что вот этим самым утренние нервы избежать можно и вполне себе спокойный ребенок будет весь день.Ну не думаю я, что при разумном объяснении прям пойдут воспитатели на принцип, если адекватно поговорить то)Им вот нужен этот головняк с утра ежедневный?)
28.09.2017
Говорила и не один раз. Они отвечает, что есть такое слово - НАДО. Что они не заставляют, а убеждают есть все. Что сказав при всех детях в группе, что ребенок поел дома кашу, другие дети слышат и тоже не будут кушать. А бегать каждое утро к моему ребенку и давать ей понять, что никто ее не заставляет и не будет заставлять у нее нет времени. Что это моя ошибка и ошибка других воспитателей, что у ребенка это уже привычка, что общаться с ребенком надо как с подружкой, поменьше жалеть и т.п.. Говорит, что у нее большой опыт и она лучше меня знает как надо и, что наша группа самая слабая, что все дети как малыши, а нам же скоро в школу и у нас всех будут большие проблемы, если мы будем так опекать своих детей.
28.09.2017
Брр...Аа, а вариант приходить после завтрака, когда дети поели уже и все, вот пришла Ваша девочка вообще без темы про позавтракать нет, по времени не получается никак?
28.09.2017
И не общайтесь с дочерью, как с подружкой)Это не правильно)Общайтесь, как считаете нужным)Это Ваш ребенок, Вам с ним всю жизнь жить, а воспитатель скоро пройдет)
28.09.2017
Спасибо! Можно попробовать приходить после завтрака, но я читала объявление у нас в раздевалке, что прием детей в сад только до 8.30. Не знаю, законно ли это...
28.09.2017
))Ну а как дети с процедур, допустим , утренних, лечебных в садик приходят, или с тренировок утренних спортивных)Поговорите, ну если Ну да, вот привычка у ребенка, да, с утра на нервах будет, ну кому от этого радость то.В равно есть не заставит никто, весь год мучений был.
28.09.2017
Вообще ерунда какая-то. Мы всегда спрашиваем кушали дома или нет. Есть дети, которые кашу не едят и что-доводить их до рвоты, пихая в них кашу??? Смысл какой? Он ее не скушает все равно, еще и нервы портить себе, ребенку и окружающим детям. Но у нас уговор- все равно сесть за стол со всеми детками. Никто не играет, по группе не ходит. Очень часто дети пьют какао с хлебушком или воду наливаем. Такой момент присутствует, но насильно еду никто не пихает
28.09.2017
Перевод ребенка в другую группу Первый раз в детский сад