Через сколько забрать ребенка на второй день из сада?

Смотрите по ребенку .но затягивать точно не стоит.мв адаптировались в течение недели
04.09.2017
У нас с 2.3 до 2.10 ходил в ГКП. Когда дали место на полный день, то воспитатель сказала, что если что, то позвонит и мы его заберем. Но звонить не пришлось, не выдержали сами и пришли за ним в 17.00. Они как раз гуляли. Оказалось, что поел и спал днем, все нормально. Больше наверно у нас стресс был))) Но я его заранее настраивала, говорила, что мы работаем и у него тоже своего рода работа) Короче ни слез, ни истерик не было)
04.09.2017
раз плакал, то я бы не торопилась
04.09.2017
Все дети плачут
04.09.2017
Не все
05.09.2017
Заведующей нужна посещаемость и больше ничего. За последствия такой адаптации отвечает не она, а вы. Сад для ребенка стресс. Лучше привыкать постепенно
04.09.2017
Мне кажется, что все зависит от ребенка, ну или от обстоятельств. Мы на сон оставили только через несколько месяцев, у нас не было острой необходимости. Да и сейчас в 16,00 мы уже забираем. Для нас сад - это общение, другого у нас тут просто нет. Но сад любит и с первых дней оставался бы на весь день, как мне кажется))))
04.09.2017
Адаптацию лучше растягивать на столько, на сколько это требуется ребёнку. Торопиться, чтобы уложиться в неделю- это странный совет от заведующей. Тем более, в вашем случае после выходных ребёнок уже подзабыл сад, я бы опять оставила на пару часов. У меня дочка на 4ый день уже осталась на сончас (причём нормально заснула и спала, не просто лежала), я забирала её после полдника, и она не хотела уходить. Без проблем садится есть со всеми, ходит в туалет. Не плакала ни разу пока. Все дети разные, нужно ориентироваться на состояние и реакцию вашего. Если бы моя дочка плакала после моего ухода, я бы точно никуда не торопилась, приводила на прогулку, часа на 1.5-2.
04.09.2017
3-4 дня, я водила на 2 часа. Потом еще 1-2 недели (я про обоих детей сразу пишу) водила на 4 часа. На сон я начала оставлять на 3-4 неделю.
04.09.2017
За неделю? Нет, это очень быстро. Я бы всю неделю водила на два часа. У нас вышло так: - Первый раз на прогулку на час. - Второй раз на прогулку на полтора часа - забирала в конце прогулки. Потом выходные. - В понедельник привела к началу прогулки, но из-за недавнего дождя гулять не пошли. Оставила первый раз в группе на час-полтора. - Со вторника по пятницу приводила в группу к 9 утра (после завтрака), он был час в группе, потом полтора-два часа прогулка, забирала примерно в 11:40, перед обедом. Это была первая полная неделя. - В следующий понедельник, после выходных - так же. - Вторник и среду пропустили с конъюнктивитом. - В четверг и пятницу приводили к завтраку (к 8) и забирали после обеда (12:30). Закончилась вторая неделя. - Всю третью неделю так же - с 8 до 12:30. - С четвертой недели стали оставлять на сон, забирать после полдника - в 15:15. - Сегодня началась пятая неделя, пока продолжаем так же. Я не тороплюсь оставлять до самого вечера. Возможно, и не буду пока, если после полдника у них не будет занятий. Сыну 3.7, к саду привыкает спокойно, в группе не плакал ни разу, но когда забираю, каждый раз капризы, выплескивает стресс.
04.09.2017
Да пусть пообедает, на сон же не оставляете пока. Обед за компанию с детьми веселее, чем дома. У нас в садике долго на три часа без обеда ходиди, но у нас сад новый был и месяц не кормили еще. Но зато как только питание ввели сразу на день стали оставлять.
04.09.2017
Я неделю водила на 2-3 часа. Потом забирала с прогулки пару раз, потом оставила до обеда, 2 недели. Потом уже стала оставлять на сон, где-то в середине октября.
04.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз в.... детский сад!!!!! Ясельки