Обувь в детский сад

Мои в 4 варианте, только у нас фирма Капика. Они как ваш третий вариант по открытости, то есть сочетание 3 и 4, ходим в таких с 2,7.
06.08.2017
Беру 1 вариант, в саду очень жарко. Травм пальцев не было ни разу.
05.08.2017
С закрытой маткой это вам в другое сообщество нужно))))
04.08.2017
совсем маленьким кто не умеет беречь ноги -лучше 3 с закрытым носком а постарше уже когда не роняют на ноги все подряд и не цепляют носками -1-2
04.08.2017
Самые удобные на мой взгляд это лёгкие открытые типа летних сандали как для пляжа, в кроксах видела такие, из лёгкого пластика. Тканевые очень жарко , потеет нога.
03.08.2017
лучше вариант 3, но чаще носят 1 и 2 варианты с открытыми пальцами, видимо из экономии, чтоб носить долго пока пальцы по полу стучать не будут
03.08.2017
Вариант 3. И только он! Чтобы удобно было двигаться, выбирайте обувь с гибкой подошвой. Не берите, умоляю, никакую ортопедию с кучей застежек и дубовой подошвой. Тканевые запрещены в саду по тем же самым соображениям, что и мягконабивные игрушки, тем более в ясельной группе. Более подробно про обувь для сада в этом посте
03.08.2017
Вариант 3 однозначно.или что то на подобие.почему обязательно на босую ногу?у нас в саду не разрешают
03.08.2017
Конечно 3.
03.08.2017
3 без вариантов. 1 и 2 с открытым мыском, Вы разоритесь на носках/колготах, будут протираться на пальцах. У нас эта закрывающая часть за 2-3 месяца вся исцарапанная и протёртая. Пусть лучше обувь царапает, чем колготы в дырах и травмированные пальцы. 4 очень закрытые, в них жарко и тряпичные очень быстро теряют вид от побежать туда, заползти сюда, раскидать обувь по всей раздевалке и т.д. И никто Вам не разрешит на босу ногу носить обувь. Если проблемы с потливостью, в Ашане есть носки по 11 или 16 руб, не помню, ультра тонкие.
03.08.2017
Почему это не разрешат на босу ногу носить босоножки? У меня сын ходит без носков, единственный в группе, никто и слово не сказал. После улицы летом им моют ножки.
03.08.2017
Как я поняла мы не про уличную обувь сейчас говорим. Это замечательно, что у вас моют ноги, у нас ни прошлым летом ни этим никто из воспитателей не мыл ноги, только после прогулки носки меняют. Но это летом. А осенью? А зимой? Тоже обувь на босу ногу? Впрочем ТС вообще не спрашивала ничьё мнение по этому поводу, просто к слову вспомнились тонкие носки.
03.08.2017
Мыть ноги после улицы летом - это обязанность воспитателей. Хотя у нас тоже была воспитатель, которой проще было, чтобы дети носки меняли и всё. Хотя, у нас 99% детей в носках летом и воспитатели всё-равно моют ножки перед дневным сном, чтобы детки в кровать грязь не тащили, даже с учётом того, что на улице они были в носках. Зимой сын также ходит в босоножках без носков, а дома босиком. Носки остаются в зимних сапогах. То есть, пришёл с улицы, разделся, разулся, одел шорты, майку и босоножки и ушёл в группу. Но мы же про летнюю обувь говорим и про босоножки в группе, а не уличную обувь зимой) Она не спрашивала, просто многие тут так категорично заявили, что без носков в группу нельзя, что я решила немного влезть и написать, что у нас, например, можно))) Не чтобы на вас наехать как-то или поумничать, а чтобы она знала, что нет никакого закона, указывающего на обязательное ношение носков в группе и можно просто не одевать носки и всё.
03.08.2017
У меня дочка за 2 года в обуви с открытым носом ни разу не протерла колготы/ носки, не травмировала пальцы. На днях был случай на улице, она тормозила на самокате ногой, вот там порвала. А в саду ни разу.
04.08.2017
Супер! У нас мыски в хлам убиваются. Самокат это отдельная песня... Идеально подошли бы тапки с бронированными мысками
04.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гкп :) Дочке 13 ноября 3, в какую группу идти?