смогли бы вы работать воспитателем?

Сложный вопрос) я работала воспитателем - моя работа, самая лучшая! И плакали с родителями, когда я увольнялась. Но зарплата - ужас, самая большая моя зпл 12000 - при том, что я весь месяц работала одновременно с 2группами в 2 смены. Поэтому если брать только работу - то я бы хотела вернуться, если брать оплату - то нет
27.09.2016
вообще никогда даже в мыслях не было работать в д/с,а жизнь так повернулась.В детстве малышей не любила,не могла с ними найти общий язык.Вот многие пишут не смогла бы любить чужих детей,а их не надо любить,их надо уважать!А еще дети просто ждут общения,поговоришь с ними,и они уже тянутся к тебе.На шум внимания не обращаю,со временем его уже не замечаешь))
20.09.2016
Я пошла учиться на воспитательницу здесь в Германии, потому что на тот момент как-то ничего лучше не подвернулось. Или я поначалу плохо сориентировалась. С детьми всегда могла найти общий язык, но это однозначно не было моим призванием. Свою дочь родила очень рано, в 16 лет и очень тяготилась своим ранним материнством. А вот сына родила в 32 и оказалось, что я дозрела до материнства и моя работа в садике тоже стала мне в радость. Вот сейчас вышла после декрета работать, с детками ношусь как курица с яйцами :-D Мой сын для меня, конечно, на первом месте. Но моё отношение к работе поменялось кардинально, теперь это действительно призвание.
20.09.2016
очень знакомо.....
20.09.2016
Ответила ''нет'', но скорее не НЕ смогла бы, а не захотела бы. Детей люблю, но скорее своих:сына, детишек близких и друзей, весь день справляться с чужими детишками, помогать, выслушивать капризики, потакать им или перенаправлять в новое русло, иметь дело с родителями(а ведь все не могут нравиться)-все это ой как не легко. Ответственност большая, а перспектив чего-то нового- нет. В общем, я преклоняюсь перед хорошими воспитателями и учителями, но сама бы не стала 😊
20.09.2016
Нет.Причина проста- я не люблю чужих детей)
19.09.2016
я нет. Просто потому что не такого склада характер, привычки. Громкий голос)))) На меня бы точно жаловались, что на детей кричу..... А потом меня бесят люди, не дети, конечно, а взрослые. А ведь воспитатель в контакте не только с ребёнком, но и со взрослыми, а на одного ребёнка их двое или трое или ещё больше а да!!!! и самое, главное, детей я люблю, но далеко не всех. И считаю, что это нормально.
19.09.2016
Нет. вернее смогла бы если бы не было своих детей. меня хватило бы либо на своих либо на чужих. а когда и воспитатель и свои дети- то не выжила бы думаю
19.09.2016
не пробовала, но теперь, после пяти лет декрета, думаю, что смогла бы. Но работаю с компьютером в тишине..)
19.09.2016
Я смогла бы. Но только с нормальным адекватным руководством и приятными коллегами. Дети меня не раздражают, шумовые эффекты тоже. Уверена, что с родителями бы нашла общий язык. Я бы и в учителя пошла. Вообще, люблю работать с детьми.
19.09.2016
Я думала, чтобы пойти воспитателем в сад вместе со своим ребенком. Но передумала. Это слишком большая ответственность, с моими нежными нервами я там поседею.
19.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая поделка в детский сад Отметить ДР с несколькими одногруппниками...