Когда появились первые друзья в саду?

Адаптация у него так проходит видимо. Очень хорошо будет если вы с кем-то из садавских детишек будете гулять вместе например после сада.
27.04.2017
И у нас в группе были такие детки, а есть еще которые пол дня рыдают, или ничего целый день не кушают. Конечно таким деткам нудно помогать, больше рассказывать о садике, часто гулять с детками, и стараться больше с бабушками и дедушками оставлять. А, еще сейчас продается в аптеке успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе трав и соков, быстро поможет ребенку адаптироваться, и подружится с другими детками. Может стоит и вам купить.
12.08.2016
мой до сих пор практически ни с кем не дружит. И по дочке помню, что ближе к 5 начали разбиваться на группы друзей
12.08.2016
младшая пошла в 3.7 пошла на ура ,без психологической адаптации -играет со всеми, но друзей как таковых нет на лето перевили в группу где дети смешанного возраста со всего сада - тоже самое играет с теми кто играет с ней , но не могу сказать ,что у нее есть друзья (4.5 года)
12.08.2016
У меня со старшим проблем с этим не было. Сын достаточно коммуникабелен и активен, быстро нашел общий язык со сверстниками. А вот младшенькой сложнее, она более замкнутая. Но ничего, уже нашла себе двух подружек закадычных.
11.08.2016
Подружится, когда сам захочет. Не давите. У меня такой же. Первый год только около воспитательницы. Сейчас есть друзья. Но сам их так не называет. Просто знаю, что с ними играет, общается, и из других выберет только их. Характер такой.
11.08.2016
Да, не буду приставать больше с этим вопросом к нему. Может пройдет!
12.08.2016
Мне воспитатель сказала, что друзья появляются не раньше 5 лет. До этого так, сегодня с этим, завтра с другим. Но чаще это те, с кем дети и их родители пересекаеются вне сада. В 3 года точно не стоит беспокоиться. Моей 4.2, спрашиваю после сада, с кем ты дружила сегодня, в ответ слышу разные имена, иногда говорит, что ни с кем не дружит, только с мамой))
11.08.2016
Я бы была не против, если бы он сегодня с одним, а завтра с другим)) он вообще ни с кем не хочет. Все время один или с воспитателем(
11.08.2016
Мы тоже пошли в апреле в группу(почти в 3 года), которая была набрана с начала года. Конечно, первое время дочка ни с кем не дружила, дети хоть и мелкие были, но уже знакомы полгода друг с другом. Моя вообще только через 2 месяца перестала плакать после расставания и при встречи со мной. Ничего, со временем притерлась к коллективу, потом еще новые дети пришли. От воспитателей много зависит, чтобы они подключали всех к игре.
11.08.2016
ну конечно ребёнок в саду беззащитный, да ещё и такой маленький(( он сейчас стресс переживает, какое ему общение и социализация? попробуйте как-то компенсировать ему пребывание в саду. Сейчас, пока лето, все выходные вместе, где-нибудь на природе или в парке на качелях, чтобы у малыша было побольше человеческого счастья в жизни
11.08.2016
Я сама по нему скучаю и с ним все время стараюсь рядом быть. Потащу его впарк сегодня, спасибо!
11.08.2016
может вам с мамами других детей сдружиться? ну в смысле пару раз вместе погулять после сада, поиграть совместно...с 4-х до 7 лет дети учатся взаимодействовать, дружить,кто-то легче,кто-то нет,впрочем как и взрослые...Мой тоже говорил, что ни с кем не дружит. Потихоньку появились друзья в саду. Это именно те, с кем мы успели вот так погулять, поболтать. Сейчас уже сам активничает в этом плане.
11.08.2016
Спасибо! Даже не знаю как это сделать) Эти дети уже год в сад ходят, а мы только 2 мес. То есть я не знаю никого, родительских собраний еще не было...
11.08.2016
наверняка есть группа в вацапе у них...ну и сами больше на др детей и родителей внимания обращайте,знакомьтесь
11.08.2016
Конечно, пройдет. На площадке он чувствует Вашу поддержку, поэтому не боится играть с детьми, а в саду ему тяжело. Поговорите с воспитателями, может они что подскажут.
11.08.2016
Спасибо! Надеюсь, что пройдет. Просто на улице с друзьями он всегда очень уверен в себе, часто загнать домой не могу-говорю я домой пошла, а ему все равно. Если б я ушла думаю он и не расстроился бы). А в саду как другой человек -беззащитный такой( С воспитателем каждый день разговариваю, говорит пройдет)
11.08.2016
Начали ходить в детский сад Стоит ли того?...