Мы тоже часто болеем....

2 недели - это еще хорошо. Неклторые 3 дня ходят, а потом 3 недели дома болеют. Моя пока раз в месяц болеет стабильно, но не дольше недели дома сидим.
08.07.2016
Первые два года младшая дочь болела так что у меня мозг плавился. В прошлом году за год отходили в сад в общей сложности три (!!!) месяца. Они не специально простужают. Они по тупости своей парадоксальной с закрытыми окнами и летом и зимой сидят. В новую группу перешли - у них все окна напараспашку. Красота. В этом году один раз сопли и один раз ветрянка. И дополнительно я ничем ребенка не пичкаю.
04.07.2016
Сама любитель окон нараспашку... но есть много родителей (и к сожалению, их большинство), которые при виде открытого окна при +15..+18 на улице бледнеют в лице и навешивают на воспитателя все грехи за здоровье их ребенка((( так что тут больше не по тупости бывает... а от безысходности.
04.07.2016
Да, к сожалению сталкиваемся с таким бредом. Зимой вот папа ругался. На улице минус 13 и ветра особого не было. Тепло вообщем. Его ребенок закашливается и сопли в три ручья. Забирает дите и ругается какого лешего гуляли, у него ребенок болеет. Ну и с форточками до стают конечно. Но в предыдущей группе - это исключительно гуси самой воспитательницы. В туалете окна нараспашку. Всегда. А в группе все забито намертво. Тоже всегда.
04.07.2016
Не знаю, как в саду конечно, но у нас дома тоже все окна открыты. Мы до выхода в сад 1,5 месяца дома были (я в отпуске была) утром, днем и вечером окна на распашку. Ни каких признаком на болезнь вообще не было. Я с пн. вышла на работу, в четверг у ребенка кашель, а в пятницу утром температура, и естественно в сад ее я не повела.
04.07.2016
Мне в прошлом году подсказывали что желудок надо в норму привести. Иммунитет в желудке. Так как мы много антибиотиков выкушали, я конечно давала хилак. Но на дизбактериоз меня никто не консультировал (в этом направлении много врача не нашла), обошлась тем что есть.
04.07.2016
Точнее в кишечнике..
04.07.2016
Да :)
05.07.2016
Простите за флуд, а как вы нормализовали жкт? У ребенка два отита, стоматит и пневмония за 2 месяца в саду. Меня уже трясет, не знаю за что хвататься. Спасибо
04.07.2016
Сразу вмете с антибиотиками давала хилак. Просто интуитивно. Врач говорила (педиатр) про линекс, но моему ребенку линекс не помогал (что пьем , что не пьем - все одно). Просила дать направление на дизбактериоз а врач мне "а кто Вам расшифровывать будет? Здесь таких нет". После того как хилак пропили, пару месяцев нарине еще покупала. ---- Почему то стойкое ощущение что не болеем из-за открытых форточек в саду. Не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу. Просто как тумблер переключили: пневмония, ангина, трахеит (в сад выходили на 1-5 дней!!! После 1-2,5 месяцев дома), потом я начала мозг выносить (еще в прошлой группе с форточками, а через 1,5 месяца нас перевели в другую группу). Трахеит в прошлом апреле - это последнее, не считая сопли этой весной. И ветрянка.
05.07.2016
Спасибо, попробую
05.07.2016
Два года было тоже самое, а потом начали ходить в бассейн и болезней стало гораздо меньше.
03.07.2016
Никакими. Ждать. Решать вопрос, кто сможет сидеть с ребёнком на больничных.
03.07.2016
Как про моего сына! И насморк 2 недели и обструкции 3-4 за год. Были месяц на море, сейчас дача, надеюсь на лучшее. Это ваш иммунитет и ничего тут не сделаешь. Аквамарис и умывания не спасут. Я со старшей проблем не знаю вообще - болеет очень редко. За 6 лет болела с темпой меньше 5 раз!
03.07.2016
Ирин, а чем спосались? Может какие то методы, средства использовали?
03.07.2016
С сыном? При кашле на второй день к нам приезжала врач( один раз так и отловила - кашель сутки, а там уже булькает. Пьет раствор амбробене, дышит при необходимости беродуалом и пульмикортом. При этом соплей может вообще не быть.
03.07.2016
Спасибо.
05.07.2016
Доча старшая так болела,неделю в садике,три дома.ничего не помогало. Пришлось уволиться. В 5 лет как отрезало,максимум раз в год болела.особенность может такая. Теперь жду,как сын будет садик переносить
03.07.2016
Вот и нам участковый педиатр сказал, подождите немного это пройдет! Но на работе не ждут, не выполняешь обязанности до свидания. Иногда приходиться, что то домой брать делать, иногда на такси на 2-3 часа выезжала с ней, что бы маленько разобраться с документами. К начальству с подарками постоянно хожу, он все понимает, но иногда всему приходит конец.
03.07.2016
сдайте анализы на скрытые инфекции
03.07.2016
Анализы все на инфекции, сдавали когда попали в больницу! Нам глав.врач предложил их сдать, естественно платно. Нечего не выявили.
03.07.2016
В любом случае закаляйте ребенка. Лекарственные средства и БАДы тут делу не помогут. Здоровый образ жизни ваше ВСЁ! Сбалансированное правильное питание, сон, частые прогулки в любую погоду (кроме жары 40 градусов и урагана естественно), закаливание (почитайте как правильно это делать). Не держать ребенка в стерильных условиях, не кутать (кутание означает даже одевание майки под кофточку\футболочку. Поверьте, босоногое лето по лужам и росе, купание в речке\озере, поедание ягод с куста поднимут иммунитет ребенку гораздо эффективнее всяких аквамарисов и синтетических витаминок. Не болейте!:)
03.07.2016
Извините за флуд, а нам что посоветуете, окна всегда открыты, ребенок не закутан, ягоды ест ведрами. За два месяца в саду два отита с орви, купались с другими детьми в бассейне - все ничего, никто не чихнул даже, у моей пневмония. Меня уже мать моя живьем съела с кутаньем. Инфекции все чисто, ребенок в сад просится, а мы вылезти из болячек не можем (((
04.07.2016
Если нет скрытых инфекций, то продолжать в том же духе)) а вообще маленькая она у вас еще, чтобы судить об иммунитете. Почему такие проблемы - надо смотреть комплексно начиная с течения беременности. Так по интернету никто не скажет почему ребенок часто болеет. И уж тем более на основании этого давать рекомендации. Есть такое понятие как "медицинская адаптация". Вот скорее всего она у дочки еще не закончилась.
05.07.2016
Мой в сад ходит 6 месяцев, за это время болел 1 раз. Каждый раз, когда его забираю, брызгаю в нос аквамарисом (в раздевалке или в машине), руки брызгаю антисептиком (у меня диасепт) или отираю влажными салфетками. Дома обязательно хорошо умываю теплой водой, мою ему руки и опять брызгаю в нос аквамарисом (или ему подобными). Ну и, естественно, много гуляем. Сейчас еще педиатр предложила проставить курсом свечи корилип: три месяца по 10 дней (с 1 по 10 каждого месяца). Почитайте про них.
03.07.2016
Анна, спасибо большое за совет, обязательно почитаю.
03.07.2016
Специально простужают -это вряд ли ), а что у вас за болезни, что по 2 недели надо дома сидеть? Мой до сада не болел ничем вообще, после 1 раз в 2 мес болеет в среднем, в основном вирусные, сидим дома неделю и на выход, если нет температуры и кашля сумашедшего, и соплей водопадом, один раз просидел 10 дней - ветрянка. Мне кажется либо вы из-за любой сопли и единоразового чиха его оставляете, либо не очень хотите водить ), реально при таком положении дел работать невозможно нигде! Носы у младших детей текут постоянно на улице, особенно в холодное время года, к некоторым вещам относитесь проще, лекарствами тут не изменить ситуацию
03.07.2016
Наталья, у нас в основном простуда, мы уже 1 раз попадали в больницу с абструктивным бронхитом. Сидим 2 недели, потому что за 7 дней нас не выписывают, и врачи оставляют до последнего, да плюс и я сама с каждым разом надеюсь, если дома посидим лишние 2-3 дня лучше будет, но в итоге все идет по кругу. А с ветрянкой мы вообще 15 дней сидели дома. Вы что то используете для повышения иммунитета?
03.07.2016
Из за чиха и маленьких соплей мы из сада не убегаем, у нас начинается кашель и ночью ребенок не спит, вот тогда я уже ее забираю.
03.07.2016
А не пробовали прививку поставить хип или превинар?
04.07.2016
Нет, а что за прививка? Вы делали?
04.07.2016
Мне кажется сейчас уже все знают.в поликлинике вам не предлагали?когда ребенок часто болеет ставят.у пелиатра спросите
05.07.2016
Нет нечего не предлагали.
05.07.2016
Это бесплатные прививки.сейчас в каждой поликлинике есть.почитайте о них в интернете.и отзывы родителей
05.07.2016
Спасибо хорошо, но мне кажется в нашей нечего бесплатно не делают.
05.07.2016
Нет, я в это не верю, сама в детстве болела постоянно, всем на свете и разным, иммунитет либо есть, либо не очень хороший), попробуйте на море вывозить или в санатории, раз легкие слабые у ребенка, дома проветривайте постоянно, у нас окна открыты круглый год и ночью тоже. У меня подруга постоянно своему и нос смазывает, и гомеопатию дает, и профикактику колет от разных болезней,, все прививки дорогие и много чего еще + блатной педиатр за 5тыщ выезд на дом - болеет как мой, одинаково
03.07.2016
Наталья, но к сожалению не все могут позволить выезд на море. Мы вот пока тоже себе это позволить не может, а по поводу окон и смазывания носа, это я все проходила. Но моего ребенка хватает на 2 недели. Спасибо.
03.07.2016
Ну тогда только ждать, пока подрастет, видимо это особенность ее организма, на работе быть лапушкой )
03.07.2016
Ребенок 3.10 пойдет в группу детей 5+ (5-6 лет). Опасаюсь, что будут обижать. Как вы думаете? У кого Дочка-хвостик, как отдавать в сад?