Может зря забрала ребенка на лето из сада?

Летом надо отдыхать
06.06.2016
Я забрала, хотя быстро адаптировался, ходил хорошо. Пусть отдыхает от сада, хоь болеть перестали.
06.06.2016
а я считаю,что зависит от ребенка. Моя хочет в сад ходить. Решила ее пожалеть,забрать пораньше, так она меня отправила домой, мол нет, хочу играть с ребятами.. смотрите по ребенку и себе,не равняйтесь на других. Если кажется ,что лучше забрать-забирайте.
06.06.2016
Недавно разговаривала с психологом в детском саду. Так она говорит, что на лето ребенка надо обязательно забирать из сада. Ребенок очень устает в саду. Он вынужден подчиняться по сути чужой тете и во всем следовать режиму, постоянно себя сдерживать. Дети очень устают за год в саду и нуждаются в отдыхе. Вы все правильно сделали, на мой взгляд.
06.06.2016
Совсем не зря! Хорошо, что забрали. Лето - всегда и у всех отпуск, отдых, и у ребенка должен быть отдых с родителями, дома, а не в стенах сада. Все-таки сад это большая нагрузка на нервы ребенка, постоянный коллектив, постоянно вне дома, это нелегко.
06.06.2016
Мы тоже ходили со слезами. И болели очень много. В итоге я решила так: на июнь и июль написала заявление на отпуск, повезем на море оздоравливаться )) а в августе хочу его вывести, пусть опять привыкает потихоньку, к сентябрю чтоб нормально уже ходил.
06.06.2016
Я считаю ребенку тоже нужен отдых, вы же когда работаете с нетерпением ждете отпуска даже если проведете его в городе, тем более летом, хорошая возможность выбраться на какие нибудь развлекаловки на свежем воздухе
06.06.2016
Ой, ну я не знаю, конечно. Но в прошлом году мы также ходили, с утренним выступлением для мамы, вечером забирали и все супер. Летом в сад не ходили. А с сентября ттт всё даже очень ладненько, после болезни так вообще в сад готов к открытию бежать. Может, возраст сказывается.....
06.06.2016
Думаю,от возраста зависит. У нас почти так жн-прошл.год со слезами,забирала прям после майских уже. И на НГ и каникулы школьные тоже. А сейчас-Т-Т-Т:)- ходим,пока не уехали. Нравится все! И общение,гуляют много,бассейн кажд.день. Жалко,занятия кончились-очень он у меня их полюбил:)Так что,может,попозже ваша доча и проникнется садиком:)Я знаю пример,когда девочка рыдала и болела жутко все 4 года. Ее сняли и она 1.5 года дома стдела,а потом в мае подг.группы она вдруг сама захотела в сад!!! И ходила почти все лето ! А потом сразу в школу:)
06.06.2016
Я думаю зря и вернула бы пока не отвык ребенок. Летом у них там сплошные прогулки, занятия чисто развлекательные: рисование, книжки.. Зато кормят, режим, коллектив. Нам после лета тяжко было возвращаться, 4 дня рыдал, хотя весь год только в сад и бежит. Одно дело на пару недель на море забра, или вовсе в деоевню бабушке - это другое, а 3 месяца с мамой в городе сидеть - очень много и разбалтывает.
06.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько ваши детки ходят в детский сад от болезни до болезни? Что одеть в садик?