Детский сад и болезни.

Не слушайся этот бред, типо в садике надо кучу болячек переболеть, чтобы в школе не болеть потом. У меня старший брат в сад не ходил вообще, сам по себе болел раз в год, в школе вообще практически не болел, максимум сопли и темпа три дня. И во взрослой жизни не болеет. А я вот ходила в сад и постоянно орви, 2 воспаления легких, бронхит на бронхите, и что Вы думаете, я в школе меньше болела? Куда там! Только к 18 годам своей жизни я стала болеть раз в год, в два. И у меня полно таких примеров в виде друзей и подруг. А еще вот подруга со мной в сад ходила и практически не болела, в школе заболела только в 10-м классе гайморитом, и все! А другая подруга, такая же как я, только вот до сих пор с болячек невылазиет... Как не созвонимся, так вечно охрипшая и с насморком.
14.02.2016
Дочка стала меньше болеть только в этом году, т.е. в подготовительной группе. В садик ходит с 2 лет.
13.02.2016
первый год отходили 27! дней за весь год, второй год уже получше было, болели раз в месяц примерно, ну и дальше все меньше и меньше т.т.т. болеем, вои третий год и б/л был в начале октября и сейчас. Так что наберитесь терпения, нам медсестра в саду говорит, что каждый ребенок должен набрать определенную кучку болячек в саду, если не наберет, то будет в школе болеть больше.
13.02.2016
Ходим второй год.За тот год год отходили всего 45 дней!! В этом году в ноябре месяц, в январе 2 недели! А так максимум 4-5 дней ходим, 2 недели дома.
12.02.2016
м-да... не очень то у вас успокаивающая статистика...
12.02.2016
летом попробуйте закалять, купаться только в холодной воде, не кутать.. и т.п. это конечно легко сказать. мне постоянно жарко, не хватает воздуха и у нас и зимой всегда открыты форточки, сквозняки. температура в квартире сейчас не выше 18 градусов - итог - дети не болеют, даже старшая в саду только раз в начале болела за два года, младшая вообще не болела, ттт.. осенью и весной на даче бегают раздетые. здесь педиатр интересно про болезни рассказывает и про их "лечение" https://www.babyblog.ru/community/post/diseases/3075323 может вам пригодиться)
12.02.2016
Наталья, спасибо посмотрю. Про закаливание интересная тема конечно. Я помню когда только домой приехали из РД, я начиталась и насмотрелась книжек статей и т.д., и решила что буду ребенка растить по Комаровскому. По началу так и было, но потом как-то все сошло на нет. А сейчас когда ребенок из одной болезни перетекает в другую... закаливать уже не будешь.
12.02.2016
Мы болеем второй год постоянно, аденоиды, даже с соплями дома - и по 3 недели. Но таких как мы - меньшинство все равно. С соплями водят детей только так!
12.02.2016
Да, да, у нас тоже. В нашей группе еще не водят с соплями ,т.к. в основном у нас все мамы из группы не работают пока (3-х лет нет же еще). А вот в средней и старшей группе там и с соплями есть приходят, и кашляют.
12.02.2016
Мы, как и вы, пошли 2.2 на сентябрь, сначала в ГКП, потом с 2.11 на полный день. Все,как у вас, один в один: до 2.2 вообще ни разу не болел, исключение, температура после прививки, а про сопли я вообще только в саду узнала. Раз в месяц стабильно болели, ОРВИ просто замучила, то сопли, то температура, теперь еще аденоиды похоже заработали. Так что по факту ходим уже 1,5 года почти и больше 2-х недель мало когда ходили. Врачи говорят, что типа, а что хотите, детский сад, но и отказаться вообще от сада нет никакой возможности. Думаю, что здесь кто-то полгода адаптируется, а кто-то дольше надо времени, у всех по разному.
12.02.2016
Дак вот детей то жаль!!! Я как смотрю на своего как он опять болеть начинает прям глазки такие печальные, чувствуется плохо устал бедняжка.
12.02.2016
У меня даже когда заболевает, то все-равно в садик рвется)))))) Жалко конечно, но моему дома сидеть еще хуже, в саду ему нравится.
12.02.2016
Старшая болела ужасно первый год в саду. Вторая за этот учебный год (первый год в саду ) болела один раз, несильно. Связываю это с возрастом (пошла в сад в 3,9 ) и с отсутствием прививок.
12.02.2016
Мы тоже постоянно болеем. Первый год в сад пошли, нормально отходили первый месяц. Потом 2нед/2нед. И самое противное - кашель. Слабые на ЛОР. наследственное(. После новогодних каникул в садик сходили 1 неделю. Начинается кашель - отсавляю дома. В садике сразу остальные родители возмущаться начинают, хотя только кашель. С Нового года я в поиске новой работы. Уже тааааак устала дома сидеть, хочется весну, тепло, чтобы вся эта канитель с болячками закончилась и на работу наконец-то пойти! Воспитатели говорят, что весь первый год так будет. Арр!
12.02.2016
Мой постарше, болеет через каждые три недели, а не три дня)))) Сочувствую, терпите! В сад после праздников пошли 20 января, а 10 февраля опять температура..
12.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одеть ребенка в детский сад??? Кто ходит в детский сад в мембраной одежде?