что нужно??что бы перевести ребенка в другой сад?

Г. Московский-это новая Москва? Скорее всего в очередь заново вставать не придется. Первым делом вам в Осип нужно.
11.01.2015
если мне надо к следующему учеб.году я этот год отхожу тут,что мне надо в осип в какой в новой МОскве или в старой?
11.01.2015
Я думаю сначала в старый обратитесь. Мы так переводили младшего из ювао в сзао округ. Вроде муж писал заявление в ювао Осипе,что он открепляется, потом с этим заявлением в Осип сзао. И там уже внесли изменения в наше заявление о постановке на очередь.
11.01.2015
и как долго вас переводили?
11.01.2015
Да сразу, в течение недели уже предложили место в саду в сзао, но нам было не нужно на тот момент, мы отказались на год. У нас вообще такая ситуация, мы собирались покупать квартиру, только не знали в каком районе, но точно сзао. Поэтому и такая неопределенность с садом была. Как только купили квартиру, прописали там детей, пошли в Осип, опять внесли изменение в заявление. И опять сразу предоставили сад.вот должны переехать на след. Неделе.
11.01.2015
спасибо,а у нас с мужем делема проаисаны в свао и живем тут в однушке место стало маловата((я хочу сначала поснимать квартиру в Московском или солнце-парк,а муж хочет сразу покупать  но ПОДМОСКВОЙ но больше метров!!!! вообщем пока говорю если получиться устроить ребенка в сад то поснимаем и поживем в съемной.
11.01.2015
Мы вообще счас живем в Красногорске, дети до НГ в сад ходили здесь, думали купить квартиру побольше в красногорске (одна есть, в которой живем), но подумали и решили все же в Москву, тк пробки задолбали. Из города не выбраться утром и не заехать вечером, еще и в течение дня пробки...есть электричка, но от нашего дома пешком час, а на транспорте пробки...в общем взяли в Москве. Если будете брать МО, смотрите районы с метро либо рядом с электричкой.
11.01.2015
я протифффффф МЕНЯТЬ московскую прописку на подмосковную))поэтому ищу варианты где можно пожить присмотреться к району))мне понравилось Московский
11.01.2015
Муж с детьми и так в Москве были прописаны у родителей мужа, поэтому нам этот аспект не так важен был. Московская прописка нужна, да. В новой Москве квартиры дешевле. Мы покупали квартиру у семьи, они продали нам свою и брали такую же по метражу в новой Москве, вроде даже в Московском... И на остаток средств покупали дачу, в этом и была суть их размена.
11.01.2015
спасибо,буду угаваривать мужу переехать ВмОСКОВСКИЙ но главное устроить ребенка в сад
11.01.2015
Ну да, тк район новый, возможны проблемы с садами... Узнайте сначала по телефону в Осипе какие шансы у вас.
11.01.2015
Мы там жили.. Там пипец пробки. Киевское все время стоит. Калужское также. И контингент там не очень. Быдло хамло и в садах очереди.
12.01.2015
Как бы вам не сказали заново вставать в очередь...
10.01.2015
а вам место в новом садике дают? если все ок, то из старого сада забираете мед.карту и пишете заявление об уходе в связи с переездом. В новом саду сдаете мед. карту и пишете заявление на зачисление + заполняете анкету. Вам это все заведующая подскажет и продиктует в новом саду.
10.01.2015
нет я еще пока незнаю в какой сад мне надо в осип или сразу в сад?к заведующей?
10.01.2015
в осип обязательно, первым делом! а заведующей можете позвонить и поинтересоваться наличием мест в группах вашей возрастной категории.
10.01.2015
С какого возраста в 2015 году берут в детский сад Справка о контактах