Мои душевные мучения...

Всем спасибо за мнения! Вчера большинство склонялось к варианту прийти на прогулку. У нас так и получилось, потому что мы проспали :)))))) Пришли к началу прогулки, познакомились с нашим воспитателем. Арина потихоньку начала играть с детьми. В общем, отправила меня воспитатель погулять на полчасика, я незаметно для ребенка удалилась. Обошла садик вокруг, и наблюдала из засады :)))) Через полчаса пришла на площадку, смотрю, все дети окружили воспитателя, она им что-то говорила. Она меня заметила и махнула рукой, чтобы я уходила. В общем, Арина пробыла на площадке вместе со всеми час. Когда я подошла, она обрадовалась, увидев меня. Воспитатель сказала, что все было хорошо, да я и сама слышала, что ребенок мой не плакал. Завтра пойдем к 8 в группу.По поводу болезней и мнения о том, что недовольны больными детьми в саду только те, у кого есть возможность оставить ребенка дома, да, я именно из таких. Но эта тема настолько часто здесь обсуждалась, что поднимать ее снова не буду. Еще раз, всем спасибо. Надеюсь, завтра все пройдет хорошо!
19.08.2014
Моему тоже 2,10. Я понимаю что все дети разные, но все же...Не будете же Вы ее век при себе держать. Она уже большая, чтобы объяснить, мотивировать ходить в сад! И сейчас у Вас есть прекрасная возможность за тот 1-1,5 мес. что Вам (как и мне) остались до окончания декрета, приучить ее к садику спокойно, без надрывов. Еще лето, деток ходит не так много. Мы вон только в сентябре пойдем. Если бы предложили пойти летом, я бы с удовольствием согласилась.
19.08.2014
У меня очень мамский ребенок и ситуация мне знакома. Заранее обговорила все с вос-лем. Первые два дня приходили на время прогулки, я сидела на веранде, дочка осматривалась. Под конец второй прогулки прошли в группу и покушали со всеми (я была тоже в группе). Потом еще пару дней я тоже сидела в группе, потом в раздевалке. Примерно через недельку посидела с утра и ушла не надолго. Ребенок привык и ходил в сад с удовольствием )))
19.08.2014
приходите не к 8ми, а на саму прогулку. и гуляйте вместе с ней. ваша задача-завлечь её в коллектив, может подруга сразу найдётся
19.08.2014
мой опыт:1) оторвите ребенка от себя, поймите, что когда-то это надо сделать, возраст уже подходящий, даже поздновато, пока ребенок чувствует, что вы не готовы, так и будет2) никаких долгих прощаний, привели, переодели (пусть первые дни с ором) в группу воспитателю (пусть бьется в дверь, это надо перетерпеть), пока-пока, я на работу, скоро приду за тобой. 3) успокаительное и ребенку (сходите к неврологу, пропишет) и вам4) болезни... этот период очень важен, надо переболеть. Детки, которые не ходили в сад, болеют весь первый класс. А дети с соплями.. выходите на работу и (при отсутствии бабушек) сами будите такого ребенка водить. Возмущаются лишь те, у кого есть с кем оставить ребенка. И еще можно сходить к психологу в садике, они помогают с адаптацией, скажет то, что я выше описала))) я ходила. Тоже младшую отдаю с сентября. Но настрой совсем другой, не то, что со старшей был. Поэтому надеюсь, что и результат другой будет. Тогда было очень тяжело
19.08.2014
я насчет болезней)) мы не ходим в сад, а ходим на разные занятия 5 дн в неделю и не болеем. то есть находится ребенок в детском коллективе по 4-5 часов в день. с какого мы должны болеть весь первый класс?)) в саду болеют, потому что обстановка такая. нездоровая. потные дети после прогулки, шапки набекрень, болеющие дети рядом, питание кое как и прочее. а вечные болезни-риск хронических. разве нет?
19.08.2014
на занятие 4-5 часов в день можно повести ребенка, а можно и нет, если сопли. А в садик, если мама работает и нет бабушек, вы точно его поведете с соплями. Каждая мама чувствует, с какими соплями еще можно идти, а с какими уже нет, то же с кашлем. Выбор ваш, продолжайте создавать тепличные условия.... Разве я против?
19.08.2014
не тепличные, а нормальные.
19.08.2014
"вечные болезни" — это миф, моя болела первый год только, раза 4, обычными простудными. Если в целом иммутинет неплохой, садик его только закалит. А болезненные дети — это другая тема. 
19.08.2014
Позвольте не согласиться с вами по первым 3 пунктам. Примерно так было с первым ребенком. Он рыдал, его у меня отнимали, он достаточно быстро успокаивался. А я рыдала дома. Нет. Второй раз я так не смогла. У дочки была очень мягкая адаптация (написала выше). Ребенок ни разу не плакал.
19.08.2014
Все детки (практически,99% из 100) плачут. Кто за неделю привыкает, кто-то может и 2-3 месяца плакать (по крайней мере по утрам, пока мама не ушла). После первого дня сада со слезами не стоит сразу думать :"а может не водить ребенка". Просто примите это как должное. Ребенок в первые сталкивается с незнакомой обстановкой + мама уходит и он остается один.....Если есть возможность, ходите пока на прогулку. У нас воспитатели так не ведут.  Даже если ребенок плачет, не хочет отпускать маму, они его все равно забирают и маму у нас не пускают. Новеньких могут взять минут на 30, потом на 1-1,5. Если все нормально, то приводишь ребенка с утра и до обеда. Возьмите с собой в садик ее любимую игрушку. А вообще, из написанного Вами, можно сделать вывод, что в данном случае виновен воспитатель, т.к. не смогла, верней не захотела помочь Вам. Она оставила Вас один на один с этой проблемой.
18.08.2014
Ну да, она не сильно настаивала... Просто мы сейчас пошли не в свою группу, и это не наша воспитатель будет. Может поэтому... Посмотрим, как завтра будет
18.08.2014
Не имеет значения ваш это воспитатель или нет. Это входит в их обязанности. 
18.08.2014
Начните с прогулок.
18.08.2014
Большинство уже склоняется к этому варианту. Завтра предложу воспитателю. Спасибо!
18.08.2014
Удачи!
18.08.2014
Спасибо!
18.08.2014
Приходите пока не в группу а на прогулку, и так постепенно сами с прогулки то  на 5 мин отлучитесь, то на 10 и так далее.
18.08.2014
Посмотрим, как завтра будет, но попробую предложить такой вариант.
18.08.2014
ДД,неужели воспитатель не стала заинтерисовывать девочку,игруши и т.д.? Мы когда первый раз пришли она сразу стала с ним возиться,потом конечно были проблемы но первый раз мы сидели с папой в раздевалке ,а он играл и кушал со всеми.
18.08.2014
ДД! Воспитатель пыталась заинтересовать Арину игрушками, куклу вынесла, но Арина в рев, уткнулась мне в плечо и не стала ничего смотреть. Да и в тот момент приходили другие дети, которых воспитатель не видела все лето, она с ними общалась
18.08.2014
Я бы на вашем месте посидела бы в группе неделю-другую,если воспитатели не против. Или можно на прогулку приходить первое время
18.08.2014
Да, вроде, непротив, но я так думаю, что и Арина со мной рядом сидеть будет, не пойдет в группу. Хотя, на улице уже сама идет на контакт с детьми, играет с ними. Я спросила, в какое время лучше приходить, воспитатель сказала, что лучше утром.
18.08.2014
Адаптация. Два вопроса Сколько адаптироваться?