Детсад - наш опыт или роль воспитателя в адаптации

дааа, а нам это знакомо( У нас была воспитательница, которая орала на всех и вся, у ребенка была истерика, я об этом случайно узнала через 2 недели!!! Когда спрашивала, почему моя плачет, ответ был НЕ ЗНАЮ!У нас тоже проблемы были, вечером ребенок сидел на диване вместо игр со слезами, думая о том, что завтра в сад( Мы ушли из той группы, год не ходили в сад, и сейчас в др группу ходим.
04.11.2013
у нас дошло дело до психолога, так как стал закрываться по полной программе ... и год "отхождения", только сейчас начинает вновь всем заниматься и "идти" к взрослым людям (ранее, как на пытку), главное - он сам, опять, захотелскорей всего, именно по этому нынешняя воспитательница вашей дочери так и сказала, они ОЧЕНЬ не любят выделяющихся детей, вернее так, глуповатые и бесчеловечные воспитатели, да простят меня остальные) 
05.11.2013
Т.е.  за полгода сын не забыл про то что ему «сказала» воспитатель??? Пока воспитатели не поменялись? У меня с утра просыпался, и говорит пойду если т.Таня будет, я ему объясняю она с вами не справится одна, она устает за полдня, и поэтому вторую половину другая воспитательница. Вобщем ходим 1-2недели, 1-2 больничный, сейчас с третьего больничного выходить будем, что будет?! А за сохранение места надо что платить?
12.11.2012
не забыл совсем, он все воспринял как взрослый, если сравнить - на возраст где-т 6-8летнего ребенка не поменялись, только в след. году за сохранение, не платишь - только заявление пишешь раз в полтора или в месяц по семейным делам, так сказать попробуйте полит информацию все-таки провести, сначала узнать, что именно ему во второй не нравится, а потом собственно что вы и говорили, только более развернуто, как со взрослым - думаю поймет и все будет хорошо ;) тем более, что пол дня - это не долго и он не один на один с воспитательницей и сами с этой воспитательницей поговорите, что такая ситуация - хотя вам виднее, но вроде бы у вас такой ситуации нет, чтобы к заведующей идти (я только с ваших слов сужу)
12.11.2012
Да у нас попроще, никто его вроде не оскорблял. А с воспитательницей разговаривала. Говорит наказывать в порядке вещей, а что в туалет выгоняла что не спит погорячилась(
12.11.2012
) это не оскорбление, это хлеще)  погорячилась - как-то странно слышать, ребенок не обязан спать если не хочет и это не метод, пусть лежит в кровати, очень странно удачи вам! ;)  
12.11.2012
  Спасибо! Мы вроде договарились, что что спать заставлять не будет, будет просить полежать. Посмотрим, страшновато как то просто опять в сад идти. Представляете это мне то, а ему...
12.11.2012
 знаю не по наслышке
12.11.2012
кошмар какой! Хорошо, что малыш такой понимающий. Как у тебя терпения хватило целую неделю отходить? пусть все дальше будет хорошо!
19.10.2012
так закаляется сталь) шучу конешн ты знаешь, скорее всего от того, что я никак не могла в толк взять - как такое можно сказать детям, не своим, чужим - у меня никак в голове не укладывалось + я прекрасно знала, если я пойду сразу - весь д/с будет на ушах стоять))) и я не остановлюсь на этом, а напишу или позвоню выше, чтоб проверочку устроили, да бы такое - не приемлимо совсем - вот это, пожалуй, основное) не хотелось начинать с негатива, дабы, все равно в этой сфере все знакомы (я заведующие имею в виду) как-то так)
20.10.2012
вот точно: читала - и не понимала: КАК? я в саду отработала только полгода. Меня на большее не хватило. Долгая история В началке - почти 10 лет. Я, когда такие истории читаю, все время думаю-вспоминаю, а не наговорила ли я сама когда-нибудь чего-то подобного. Не со злости, а по глупости. Вроде, чистА))))
20.10.2012
ппц,Кира!  точно я свою не отдам((( а Глеб после этого еще и рисовать переставал? 
26.09.2012
нет, не после этого)  когда мы первый раз пошли писать заявление, по семейным обстоятельствам, то я спросила у заведующей, чем детки занимаются в саду, в плане поделок, она позвола главную воспитательницу и та мне начала говорить, что надо учить разговаривать - я говорю, разговаривает как большой - не слышит, что курочку рябу, репку и т.д. читать, я говорю знает наизусть айболита, бармалея, мойдодыра, все песни из бременских - куда вы гоните, не надо гнаться за модой, я говорю, что не гонюсь, что несколько раз прочитала по его требованию и сына сам начал рассказывать - не слышит, только твердила, что надо учить разговаривать и не гнать ребенка для утешения своего самолюбия - мне стало ясно все. Думаю, ладно, спрошу что делают, клеят, рписуют - первый вопрос - правильно он у вас ручку держит? надо сразу правильно учить держать ручку, иначе в будущем очень тяжело будет переучить ... и много чего по этому поводу еще говорила - в связи с этим я и подумала, что стоит попробовать - вот и попробовали ( а, еще сказала, что ни в коем случе не надо давать ножницы дети еще не понимают, не их развитие, что ножницы дают и учат как ими резать в дет. саду с 3-4 лет - я стояла в шоке вот так от ;) поэтому я сейчас на страже) сижу и наблюдаю за сыном, походим, посмотрим - будет скучно, сразу пишу заявление об отказе от этого детского сада) 
26.09.2012
кошмар-кошмар! вот все,что ты описала, это мой тихий ужас. такой странный подход у педагогов! просто если ребенок развит - гонитесь за модой, если средненький - надо развивать,куда вы,мамаша,смотрите? короче,надо,чтобы все одинаковые были(((
26.09.2012
да я уже привыкла быть ненормальной))))) в их понимании и не хочу, чтобы сына дигродировал, поэтому буду искать пути и выходы) нацелена в основном на частный сад с видеокамерами, где всегда можно посмотреть, чем занимался твой сын и т.д. и с развитием, чтобы было все отлично там) 
26.09.2012
не хочу сад на полный день. в этом году походим на адаптацию в гос.сад,чтобы общаться с детками, а с 3 лет уже в кружки берут)))
26.09.2012
Кир, вы описали прямо таки нашу ситуацию. Ровно так и было. Мы оттуда ушли, с обеими воспиталками был неконтакт. Кроме того у одной в этой же группе была дочь. А моя Саша, как и у вас,болтает с полутора лет как взрослая, а ее дочка не говорит. И  тут шло сравнение( при том, что та тетя помешана на развитии, а результата мало). Она мне как-то сказала, что мне надо не развитием, а воспитанием заниматься. Что я иду на поводу у ребенка, она меня разводит( что не хочет там спать).  При том, когда  их заменяли другие воспитатели, они выходили  чисто на меня посмотреть, расспрашивали, что я ребенком делаю, что она так хорошо говорит и много знает. Ну просто интересно было, какие у девочки родители. 
05.09.2012
)))))))))))) у нас никто ничего не распрашивал, дабы никто и не разговаривал с сыном)))  а знает он, тоже, не мало) видимо, я тоже - на поводу иду (по словам вашей бывшей воспиталки) смешно, ей богу) смотреть буду, а так, уже намеренна писать отказ от детского сада) 
05.09.2012
Ну расспрашивали меня воспитатели, которые разговаривали и были внимательны, с любовью к детям. Причем они заменили всего пару раз, а Саша их до сих пор помнит)) Ну да, не надо идти на поводу, у детей не может быть своего мнения и чувств... Сейчас мыустремились в логопедический сад чисто из-за того, что там воспитатели более опытные. Не знаю, как пойдет, мы пока на отдыхе, в конце сентября выйдем, напишу как там)
07.09.2012
агаг, агаг, буду ждать!)  нас в логопедический никто не возьмет, произношение чистое. Только платный ....  
07.09.2012
У нас тоже чистое) просто повезло, новый район, в обычных садах мест мало, а в логопедический никому в голову не приходитрепой ти, все думают, что он дико пафосный и туда не попасть, а мы попробовали)))
07.09.2012
Ой, мой айпад случайно слил некоторые слова, но, я думаю, смысл сообщения понятен)
07.09.2012
яяя)
07.09.2012
Эти люди расчитывают на то, что ребенок в таком возрасте не сможет расскать еще родителям, и издеваются как могут, только не понятно за что? Что этот маленький человечек тебе сделал, чтобы с ним так обращаться. Никогда этого не понимала и перед садиком у меня будет стресс, а не у ребенка, как вести ребенка в сад с таким настроем, я, честно говоря, не понимаю. Я надеюсь, что Глеб скоро забудет это все, и ему попадутся очень хорошие воспитатели. Я завидую тем людям, которые садик вспонимают с теплотой и нежностью, я его терпеть не могла, а в школу бежала с радостью.   
05.09.2012
я любила своих воспитателей, очень хорошие были, что одна, что вторая самое интересное, он хочет в детский сад - желание не отбили, он мудр с рождения (я бы так сказала), а вот общение с воспитательницей - другой разговор, он с ней себя напряженно чувствует, заметила давно уже, думаю из-за того что в голове у него застряла ее фраза да и я решила, будет скучно сыну или что=то мне не понравитсяв,то будем писать отказ от детского сада, раз нас в др. группу не хотят переводить 
05.09.2012
так ты не работаешь еще? я почему-то думала что ты вышла.
05.09.2012
через две недели б работала) но взяла отпуск без сохранения содержания (50р в месяц ) до 1 декабря, специально, чтобы с чистой совестью и спокойствием в душе сына оставлять в детском саду в этом или в другом, вот)
05.09.2012
Кира, а что это за отпуск? за свой счет в смысле? а то мне тоже предстоит, если в сад попадем с 3.
06.09.2012
точная формулировка: без сохранениея содержания  на столько-то календарных дней, вообще такая формулировка пишется, когда отпуск продлеваешь на работе до 3х лет)  мне сделали так, вот 
06.09.2012
то есть на усмотрение начальства, а так после 3-х до свидания?
06.09.2012
могут и уволить конечно, больше ответсвенность за твое увольнение организация не несет знаешь, мы пришли ( с сыной) к начальнику (надо сказатья его не знаю, и совершенно в другом отделе теперь), что сильную психологическую травму нанесла нам воспитательница и мне нужно продлить отпуск, дабы привыкание, опять прошло со знаком плюс или в другой детский сад (рассказала с кратце) - он сказал, без проблем, идите в отдел кадров, там знают в какой формулировке - я вам подпишу и все) надо отметить очень человечный начальник)
06.09.2012
хорошо, у меня тоже был замечательный, а сейчас кто, даже не в курсе спасибо за информацию! 
06.09.2012
всегда подалуйста ;)
06.09.2012
да жуть конечно!От воспитателя завист всё!!Мы тоже в этом убедились!!Сначало наша была в отпуске и её заменяла другая,сын не хотел ходить в садик,правда я всегда спрашивала вас ругают?он говорил нет!А вот то что ему там скучно он тоже говорил!но однажды придя его забирать раньше я услышала как она разговаривает с детьми орёт прям(дома мы всегда говорим нормально) и ребёнок просто пугался!Да и внимания детям никакого пришёл и пришёл!Посадит перед телевизором и всё!Но всё изменилось стоило выйти нашему воспитателю и по имени её называет и в садик с радостью и деток по имени стал называть и друзья появились и песенок новых много разучил(сразу видно занимаются )!!Принёс как то книгу в садик так воспитатель говорит приносите ещё очень понравилась!!А дома потом Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" (знает наизусть) расскажет столбик и показывает нам картинку и говорит вот посмотрите!!(т,е в садике им так показывали)!!я очень рада!!А вам удачи!!И человечных вам воспитателей!
05.09.2012
  БЛГ   я сотрю, походим - хоть раз от него услышу скучно, тогда будет отказ писать от сада и в другой идти, раз нас в другую группу не хотят переводить) ух очень бы хотелось, что и у моего Глеба))) так же с садом было) 
05.09.2012
мы - самая главная опора и защита наших детей! и в этом наша сила! которую надо им передавать!
03.09.2012
немного не поняла твоего комента по твоему мнению я не поддержала и не защитила?  
03.09.2012
нет, я, напротив - в поддержку твоего поста и полностью ЗА)))
03.09.2012
ааа, а то я допонялА) БЛГ 
03.09.2012
да жесть((((((((((((а ведь большая половина в яслях не разговаривает...и что воспитатели гооврят(иногда ломая психику ребенка) низвестно(((((((((((((((
03.09.2012
в том-то все и дело, мне всегда интересно было, как воспитателей на работу берут, что у них спрашивают: образование и мед. книжку? 
03.09.2012
сейчас даже образование не надо, берут без и просят на заочку устроиться и учиться уже в процессе работы. За небольшую зарплату никто сидеть не хочет.
05.09.2012
про образование - верно, написала и я вспомнила) у нас жена моего брата воспитательницей работае, она так и училась.... но, когда я ей рассказала - она в шоке была, хоть я все время разбираюсь с ее детьми))) как они появились)))))))) старшему уже 17) 
05.09.2012
психологическое исследование было, вкратце, если человек не выполняет свои обязанности и ноет, что у него маленькая ЗП, то он это будет делать при любой ЗП, т.е. он в принципе не способен отвественно относится к своим обязанностям, а только лоботрясничает, а кто хочет работать, тот и за 3 тыщи будет пахать.
06.09.2012
для этого и психологическое исследование проводить не надо)
06.09.2012
ну да:)
06.09.2012
Кир, ужас!!! вот еще  раз убедилась что нам сад не нужен!
03.09.2012
конечно рано! ) и я бы раньше трех не повела, если б не тяга сына к общению
03.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мотивация детей за конфеты Разрыв сердца или новый этап в жизни.