приняли важное решение

В наших ужасных садах делать детям до 4 лет нечего!!! А если хотите немного разгрузить свой день попробуйте отдать в группы кратковременного пребывания с 9-13 до сна, там дети общаются играют. А уложить спать, накормить и погулять вы сами можете. А так утро свободно, и дети будут меньше болеть.
13.02.2012
Вот и я так думаю)))Да я сильно и не загружаюсь.Просто иногда куда то нужно и можно было бы бабушку не просить посидеть.Но не так уж часто мне куда то нужно)))))))))Да и бабушка сказала что пока здоровья хватит будет сидеть )А за общением мы ходим в центр развития.Правда я их там не оставляю но все равно общение получают.Свет а главное я не знаю как заставить себя не переживать за то что детей отдаешь в чужие руки.Пусть уж этот момент оттянется на подольше) 
13.02.2012
мы в сентябре пробовали ходить в группу кратковременного пребывания в гос.сад(ребенок был один, заведующая неразрещила даже первое время побыть с ребенком).Ребенок шел в сад с огромным желание, но Результат: ребенок у меня очень избирательный очень чувствует людей, воспитательница нам не понравилась-она действительно какая-то вся в себе, улыбка натянута. Первый день позвонили через 20 минут т.к не могли успокоить, хотя я им все объяснила перед уходом.Но они пошли вызвать(ребенок не любит умываться) ее и тем самым сделали только хуже.К концу недели ребенок уже не хотел в сад, ему там не нравилось, стала замыкаться и перестала говорить нормально(хотя мы в свои 2,2 на тот момент рассказывали стишки наизусть), я у нее спрашиваю что вы там  делаете на что мне ребенок отвечает сижу смотрю в окно и плачу жду маму.(это все 4 часа) За неделю они не разу не рисовали не лепили. Когда придя в понедельник я опять нечего не увидела(творчества ребенка) я задала вопрос воспитателю а когда будут занятия творческие, на что мне сказали что это только в октябре т.к сейчас у ребенка адаптация.Это было последней каплей моего терпения, я забрала ребенка и мы приняли решения больше не водить ребенка туда.т.к дома я с ней и рисую и леплю и занимаюсь развитием речи.Она просто не понимала зачем мама ее водит туда где надо смотреть в окно и плакать.  Ребенок очень сильно заболел после сада.Целый месяц не могли придти в себя орал по ночам и с рук не слазил.Стресс!! Сейчас ходим в платный центр!!! все очень хорошо, в связи с нашей ситуацией мне разрешили в течении месяца побыть с ней рядом на занятиях, пока ребенок не адаптируется.А сейчас ребенок каждый день спрашивает когда мы пойдем в группу.Знала бы что так получится не зачто не повела в гос.сад.А поговорив с родителями для себя решила что будем ходить в платный сад т.к по деньгам получется тоже самое. У них там постоянные поборы, то на ремонт, то на шторы, то на .......
14.02.2012
Я Машулю отдала в садик в 3 г. 3 мес. (была в декрете с Сашкой). Примерно за полгода до этого она начала спрашивать, почему её не водят в садик. Я хотела отдать её в садик непременно летом, чтобы легче прошла адаптация. Садик - это было больше её решение (она осознано хотела в садик). В садик ходит с удовольствием, просится даже на выходных. Через месяц буду выходить на работу, но Сашку буду отдавать в садик не раньше мая-июня (ему будет 2,6).  Пока будет с моей мамой. Мое мнение - ребенок должен быть готов к садику, больше даже эмоционально, ни в коем случае не пугать его садиком. Поэтому пока есть возможность - пусть дети будут лучше с мамой. А там - будет видно... ))))))
07.02.2012
Очень рада что большинство меня понимают.Я вижу что почти у всех кто одал  или собирается отдавать детей раньше вопрос только в деньгах.Если бы не это то сидели бы до победы.У меня слава богу такая возможность есть.Просто у меня есть подруга она упорно мне доказывает что я совершаю ошибку доходит просто до смешного)))) 
08.02.2012
я отдала в садик в 1г8м. нисколько не жалею (декретных только жалко). стал намного самостоятельный, ласковый ко мне, почти не истерит, очень  сильно взрослеет. и утром быстро бежит кушать и уже тащит одежду к двери (к садику готовится). но это все зависит от группы и воспитателей) тимур в садике очень нравится. 
07.02.2012
Я надеюсь что моим тоже понравится.Но пусть они подольше со мной побудут))) 
07.02.2012
Я за дом, если бы у меня была такая возможность тоже бы сидела
07.02.2012
Вот и я подумала что на работу мне нечего торопится там миллионы я не зарабатываю так что посидим)))))))))) 
07.02.2012
Согласна с Катюшей - если есть возможность - сиди до 3х....
07.02.2012
возможность есть и это один из главных поводов сидеть)))
07.02.2012
Вот везет вам! С декретными, имею в виду...  Еслиб не они..  я б сидела до 3-х минимум...
07.02.2012
 Да Кать у нас они чуть ли некаждый месяц поднимают.И реально декретные на даный момент выше моей зарплаты покрайней мере зарплаты 2 года назад)))))))))))))))))))) 
07.02.2012
Ничего себе! А они что ли не зависят от зарплаты? У нас 40% на одного - и всё! поэтому я получаю максимум - 80 %)
08.02.2012
Катюшь у нас есть единовременное пособие его выплачивают только один раз сразу после рождения детей и вот оно зависит от зарплаты.А декретные не зависят)))Так что мне реально нет смысла выходить раньше)))А у вас по мойму тоже что то выплачивают материнский капитал кажется?Или  я ошибаюсь? 
08.02.2012
Да, выплачивают, но это - фигня. Его ж нужно либо на квартиру, либо на учебу потратить. Ну как бы это вообще не тоже самое)))
08.02.2012
ваще да,согласно ни фига ни тоже самое.((((Кать а у вас декрет когда заканчивается?У нас по достижению 3 лет ребенку
08.02.2012
 1,5 года ((((((((( Только по этому и выхожу на работу... Нет, конечно по закону имею право посидеть и до 3-х лет, но на .... 50 рублей на ребенка!!!! в месяц! ))))))) Как бы не объесться))))))
09.02.2012
Подгогтовка к 8 марта :)) Назрел вопрос, может кто поможет разобраться