Девочки..а через сколько времени ваш малыш остался в саду на тихий час

старшая...ей сейчас 3.7  вроде бы уже большая и так сложно сад дается. Вот сегодня опять утром слезы...затаскивание в группу..а там более-менее гладко..переодела и она побежала играться! Девочки...уже спокойствия и терпения не хватает выносить эти утренние истерики...придется покупать валерьянку! Причем прочитала....как психологи советуют..с ребенком провожу беседы..говорю..что как здорово что ты взрослаяя и можешь ходить в сад..мне в ответ - а я не хочу быть взрослой ....потом начинаю расказывать..что все детки ходят в сад, потом школа..потом университет..потом работа а мне в ответ - а я и в школу не пойду и работать не буду   вообщем вот так вот печально. :(   А в остальном она у меня самостоятельный, ласковый и послушный ребенок...не думала что у нас будут такие проблемы.
26.08.2011
у вас маленькая в сад или старшая. моей 2,8 в сад пошли со вторника. И вот два дня с 9-11, а на третий день уже с 8 завтрак, обед и сон час. Вчера забрала в 3 часа после сна. Все в норме. сегодня тоже со сном.
26.08.2011
2 дня 2 часа,2 дня 4 часа и сразу на сон. Оставляйте. У нас все плаксивые были,капризные (ока 5 чел.),усыплять должны в 12.30,а в час я пришла и удивилась-оказывается все спят.
25.08.2011
Мы не успели испугаться, на сон остались на 5-й день.
25.08.2011
у меня через 6 дней остался на целый день. сама ни чего не делала. в саду сами всех укладивали и у них как стадное чувство, все засыпают  
25.08.2011
Неделя прошла... А мы скоро в сад)) + опросик