Объясните, пожалуйста

Лесь,так в какой ходит Лисенок? Нравится ей?
15.09.2011
ходим в тот, в который путевку дали.... но на моё удивление оказалось, что это отличный детский сад, воспитательница - золото!!!! Алиса ходит с большим удовольствием, взахлёб расказывает каждый день, что они там делают. Да и вообще сама атмосфера в саду очень душевная, чувствуешь себя там как в одной большой дружной семье. Все работники увлечены своим делом и с удвовольствием занимаются с детьми. Я еще ни одного недовольного лица не видела (хотя по своему опыту с племяннице знаю, с КАКИМИ лицами могут ходить воспитатели в саду, и хуже того хамить твоему ребенку прм при тебе же! здесь такого нет). Что еще удивительнее - здесь не пытаются финансово ободрать тебя! Наоборот, говорят, не надо вбухивать беньги в игрушки, бумагу и т.д. и т.п. (в саду очень много игрушек разнообразных, очень приличных) типа если что-то действительно надо будет, мы вас обязательно скажем. Ну пока только сказали туалетную бумагу и салфетки приинести. Остальное вроде как есть. Ну и единственное, мы родителями решили поставить колорифер в спальню деткам. Питание вроде тоже неплохое. Я каждый день изучаю меню, очень разнообразно кормят. Про качество конечно не знаю, но надеюсь на лучшее. Воспитательница говорит, что моя кушает на УРА =) и еще у остальных всегда мясо забирает =))))) В общем я очень довольна, и ни капельки не пожалела, что отдала дочку в сад. Хотя я на самом деле ооооочень сомневалась по поводу успешности этого мероприятия. Коллектив очень важен и нужен. С первых дней было заметно хорошее влияние садика (плохого пока не видно, это уже наверное в будущем будет, когда постарше станут): и кушать стала нормально, без беготни, и ручки помыть уже не проблема, и расчесаться. Опять же с горшком у нас наладилось. В общем сад дисциплинирует. а вы в какой на очередь стоите?
16.09.2011
пока не встала ...хочу сегодня регистрироваться только. Я хотела не раньше 3х лет отдавать.алесь,а номер садика не подскажешь))? может мы в него постоим тоже.
16.09.2011
1072, это около метро, во дворе дома, который за перекрестком
16.09.2011
СПАСИБО)).зНАЮ,ВИДЕЛА ЭТОТ САД. у ТЕБЯ КЛАССНАЯ АВА НОВАЯ)))
16.09.2011
спасибо =)
16.09.2011
мы тоже попали не с тот сад в который записывались ( ни в один из трех не попали). В сад который мы пошли мы добираемся либо 25-30 мин пешком с коляской ( если ребенок будет идти пешком, то часа полтора наверно), либо 10 минут на машине. Но мы и этому саду обрадовались, сказали если не устраивает то ждите след года и попадете в приоритетный. Временную путевку на год я не захотела брать, а то сначала в этом саду привыкать, потом в другом - это тоже дело. Так что смотрите сами, варианты у вас есть: или ждать год или брать временно а потом переводить, или идти в тот сад который дали и там остаться
25.08.2011
я вот на распутье. с одной стороны если отдать, мне это очень поможет. я одна с двумя детьми. а с другой, моно и годик подождать....
25.08.2011
ну вот тут надо взвесить все за и против и понять что важнее. Мне просто на работу после НГ, поэтому вариантов не было
26.08.2011
я работаю в этой системи и думаю,что имея путевку на руках,можно подойта к заведующей выбраного сада и поговорить с ней,т.к. исправить  в путевку №сада не вопрос,а резервные места везде есть.
25.08.2011
спасибо Вам за совет. Будем пробовать. я так понимаю это вопрос денежный....
25.08.2011
Ну...не уверена,что удастся на прямую...если только через к-н ( иногда нач.охраны это практикуют) ,но заведующей лучше предложить ч-н для группы преобрести...не так накладно))))))) 
25.08.2011
спасибо Вам за информацию!
25.08.2011
Удачи! ))
25.08.2011
Не знаю как в Москве, у нас в Питере ни кто не дает горантии что попадешь именно в тот сад в которых хотел, мест одно количество желающих раза в 2-3 больше, поэтому раскидывают по ближайшим. Можно отказаться и ждать в том саду куда хотите, у нас при этом место в очереди сохраняется.
25.08.2011
слушай, ну я думала, что у нас попадешь только в тот, в окторый стоишь... оказалось не так 
25.08.2011
Во-первых вас все равно поздравляю!) во-вторых, по выбору мы пишем 3 сада, первый приритетный, а 2 вторые запасные. Вам дали путевку в садик из списка запасных? Или вы не указывали альтернативные сады? Есть пометка - временно направлен в ДОУ. Это означает, что вы пока ходите в другой сад, но место в приоритетном саду сохраняется.    от себя напишу, что 10 минут это мало) и в этом нет ничего страшного)
25.08.2011
Спасибо =))) мы тоже в принципе очень рады =) когда мы ставили старшую дочь на очередь. нам сказали выбрать только один сад. вот мы и выбрали.... у нас отметка не временно, а просто направлен в ДОУ. просто 10 минут в моеё случае очень проблематичны, т.к. у меня младшей дочке 3 месяца и я в общем-то одна... одно дело во дврое в сад отвести, а другое на коляске обеих переть =((((((
25.08.2011
ну я тоже одна, и мне не с первой дочкой, ни со второй никто не помогает и не помогал, муж был номинально меньше года. Хотя да 10 мин на машине много. Тогда если что-то не устраивает не пишите здесь, а идите сразу в комиссию и лучше сразу в конфликтную, что бы возможно было поменять место или поставить, что временно направлен в ДОУ...это очень существенная разница!
25.08.2011
я вот как раз сегодня собираюсь поехать разобраться. А тут решила написать, чтобы в ситуации ориентироваться. Как же вы одна с двумя справляетесь? я разошлась со своим практически после рождения второй дочери. Живу настоящим, будущего не вижу пока. В смысле как жить, на что и т.д. Работать же пока нет возможности пойти... честно говоря, немножко страшно...
25.08.2011
ну....бывает трудно....бывает, что плачу, а бывает что все хорошо) У меня муж сначала бросил в первой дочкой, тогда мы только встречались, я родила, в 9 месяцев снова сошлись, поженились, я родила вторую дочку...он не вытерпел и ушел ( на 9 дней после смерти мамы посовместительству мой др - 25 лет). Преставляете какого мне было? Сначала одна с первой дочкой, потом с двумя? Но ничего...выжили, денег конечно нет, реально нет, помогают друзья. В СП организатором была, детки растут - все более мене постепенно устаканевается. Алименты платит? Еще у вас коляска классная! с ней 10 мин не страшны))
25.08.2011
не, ничего не платит. мы официально не разведены. А сам деньги не приносит, говорит, что пока у самого нет, типа бизнес налаживает.... ну звездит явно.... даааааа, жопа ждёт меня..... ну ничего, Бог даёт нам только те испытания, которые мы сможем вынести. Держитесь! Бог накажет этих козлов, которые папами являются только в момент зачатия....
25.08.2011
может помиритесь?) раз еще не развелись... Если нет, то лучше развестись официально. Сможешь получить субсидию на оплату квартиры, будешь платить 50% от садика, может еще какие льготы?
25.08.2011
да все от него зависит, изменится - помиримся. а пока я только претензии в свой адрес выслушиваю. Это при том, что я целыми днями с детьми как заведеная вожусь. А он еще со времен моей второй бер-ти гуляет, тусуется, нихрена не помогает!!! и я еще семью развалила по его мнению и мне надо меняться. Скотина неблагодарная в общем Еще чуток подожду, и буду подавать на развод. Вот и правда, льготы будут как у матери-одиночки... я извиняюсь, можно добавлю Вас в друзья? будем общаться! вместе веселее =)))))
25.08.2011
льгот, как у матери одиночки у тебя не будет. Вопрос в том, что сейчас льгот для матерей одиночек не осталось, что блыи раньше))) Такие же притензии были ко мне, только он еще и не работал и т.д. Думаю, что в это виноваты мы сами, т.к. не показывали, что без них нам очень плохо...вероятно, мы и не можем этого показать, потому что от нас завсисит благополучие детей наших же....но факт остакется фактом, мужики уходят от нас, не из-за того что не любят, а из-за того, что себя слишком любят...написала какую-то фигню, но это мои мысли вслух.
25.08.2011
в целом согласна.... так и есть, себя слишком любят
25.08.2011
Ты не одна такая, нам до сада то же минут 10-15 идти, это самый ближайший, во дворе вообще нет садов, я купила слинг и малого буду в слинге а старшего на коляске, зимой на санках.
25.08.2011
я тоже решила в слинге Катюху таскать. Сегодня гуляли с ней в слинге, прикольно. Только у меня спина отваливалется до сих пор. А у тебя какой слинг?
25.08.2011
http://vkontakte.ru/photo-13697020_265626575   у меня такой, я пока одна с двумя со слингом не решюсь, хожу с коляской, а со слингом 2 раза выходила, но только с малым, вот надо пробывать с двумя, привыкать.
25.08.2011
клёёёёвый =)))))) у меня тоже есть ай лав мам с жирафами. офигенско удобный.
25.08.2011
Я то же хотела с жирафами, но не было в наличии, так что вот осваиваем понемногу.
26.08.2011
д/с 1713 и 1860 отзывы! 30 человек в группе