помогите чайнику!

Комментарий удален
04.09.2010
тут да. вчера купила свитер за 7 евро (новый, мягкий, прелесть), а моток детской шерсти 100гр стоит 4.50 евро. Считайте))
04.09.2010
ряд выше и уродски? да это не заметно совсем, толи еще будет впереди по-моему лучше вязать регланом, раз научитесь и никаких пройм, горловин, да и сшивать еще одна морока: в пройму, которую вы сейчас вяжете, надо будет рукав посадить, может с первого раза и не понравится если все-таки хотите вязать своим способом, советую на первый раз вязать без проймы и горловину сделать лодочкой, чтоб желание не отбилось и вещь до конца довязаласьimage
31.08.2010
не-не)) своим не хочу, у меня уже нервный тик.я не знала, что можно и без всего этого вязать. а если без пройм и лодочкой горловину - как рукав вязать?? спасибо за ответ!
31.08.2010
потом когда будут сшиты плечи, по краю предполагаемой проймы наберете петли, вы же красивый край будете делать (косичкой), там из каждых 2 петель края надо скрещенно набрать по 3 петли, ширину рукава сами смотрите какая нужна, по какой-нибудь удобной кофте малыша в см смерьте.
31.08.2010
Абсолютно с тобой согласна! И ни каких тебе швов и закрываний и прибавлений! Очень просто вяжется и отлично смотрится!   И еще мне кажется что на возраст до 1,5 -2  лет, можно по прямой вязать проймы, без убавлений, а вырез как Каби написала, просто лодочкой, Число петель переда делишь на три, а потом средние число петель, которое у тебя получиться закрываешь, и от них в разные стороны 2 раза по 2 петли и пару рядов дальше по прямой, чтобы перед чуть длиннее спинки получился. " раза по 2 петли, это вяжешь по пямой в начале лиц ряда закрываешь 2 петли и вяжешь дальше, по из ни чего не закрывашь, а в следующем ряду еще 2 на лиц стороне. а с другой стороны закрываешь по изнан стороне.  на спинке, просто пелтли отложи на другую ниточку или спицу, а потом сразу резинку начнешь вязать. Я так своему вязала.
01.09.2010
Я обычно для пройм закрываю петли для одного рукава с лица, а для другого с изнанки. Разница в ряд - не большая проблема, так как все равно будете вшивать рукава и небольшой припуск на шов придется сделать.
31.08.2010
я тоже в этом мало что монимаю, сейчас только сяду за свитерок.  но вот на ББ нашла как вывязывать проймы буду пробовать. может и вам поможет   http://blogs.privet.ru/community/vyazanie?&tag_id[]=529578
31.08.2010
спасибо! не особо поняла, но попробую разобраться))
31.08.2010
Книга "Юбки и блузки на все случаи жизни":) от 99-ого года.нет ни у кого в электронном вид Гусеничка