хочу связать,помогите расшифровать описание.туплю

Вот я это же вязала, с основным изделием проблем не было, разве что размер не 0-3мес как было написано, а на 7-8 мес наверное и шапочка почему то маленькая слишком получилась, а с пинетками я вобще так и не смогла разобраться...
09.01.2015
а я связала,благодаря Я_весна!спасибо ей огромное!причем получилось на 1-4 месяцев.тока я брала крючок №3 и нитки пехорка детская новинка.поэтому поплотнее получилось.мы рождаемся в феврале.как раз до лета пригодиться.а пинетки я вязала совсем другие по видео уроку.
09.01.2015
Ваша ссылочка не открывается. Если по тому, что Вы написали-знаете, как петли добавляются? В одну и ту же петлю предыдущего ряда провязывается две петли вместо одной, ну или столбика, не знаю, что там по схеме. Если Вам нужно всего добавить их 16, то, грубо говоря, разделите количество имеющихся петель на 16, округленно поймете, через какие промежутки примерно ввязывать дополнительную петлю. Понятно или не очень объяснила?)))показать, конечно, проще)))
27.12.2014
в принципе понятно!спасибо.я так и думала,тока сомневалась.а щас ссылка все равно не открывается?http://hand-made-granary.narod.ru/Cr_schema006.pdfили http://hand-made-granary.narod.ru/Cr_schema006.pdf
28.12.2014
Теперь открылось, попробую ответить на второй Ваш вопрос. До 5 ряда вяжутся только столбики с накидом, причем в 4-м ряду мы делаем прибавку-то, о чем Вы спраш 1. вали. А вот с 5 ряда начинается узор по схеме. В схеме 1 маленький крудочки означают воздушные петли, т.к, у Вас уже провязаны до этого столбики с накидом. То есть, вы закончили ряд столбиков без накида, переворачиваете вязание, делаете 4 в.п. подъема (на схеме справа 4 кружочки в 1 ряду), потом в эту же петлю провязываете столбик с накидом. Далее пропускаете 4 петли, в 5-ю провязываете 7 ст.с накидом, потом опять 4 пропускаем, в 5-ю провязываем столбик с накидом, две воздушные петли, столбик с накидом и т.д. Понятно?
28.12.2014
Вот так совершенно понятно!!!спасибо.вот почему сразу так написать нельзя?расшифровать какие петли я то могу.в инете их море описание.именно как читать схемы я так и не могу освоить.спасибо вам огромное!!!как дойду до этого если что то не смогу,можно я еще спрошу?щас пока времени к сожалению маловато.буду признательна!
28.12.2014
Нет, там, я думаю, нужно 16 столбиков с накидом просто довязать, то есть в 16 местах вы в одну петлю провяжете по два столбика с накидом. Схема, на самом деле, не очень сложная, просто Вы еще мало вяжете, потом все будет гораздо проще. Я тоже не очень давно вяжу, но помню, что тоже возникали вопросы, поэтому обращайтесь, чем смогу-помогу))))
28.12.2014
Спасибо огромное!
29.12.2014
А вот еще.4 ряд.нужно чисто 16 петель воздушных распределить?или между столбиков с накидом распределить равномерно петли?
28.12.2014
Люблю дарить подарочки.... Идеальные серьги для новогодней ночи