Проконсультируйте, плиз, по ниткам

Для детей я предпочла бы Беби Вул от Ализе, Ланосо, Вамбино от Камтекс. Мягенькие и приятные. Это полушерсть. Акрил, хоть и детский, не очень люблю, вяжу только если заказчик просит. Для себя нет. Для лета нравится Джинс от Ярнарт.
06.03.2014
вам надо пойти в магазин и все пощупать, там ведь есть и связанные образцы, сразу станет понятно, что брать... хотя мне лично никогда не понятно - иду за парой мотков, тащу домой уже целый мешок всего  super_smilies007.gif
06.03.2014
Вот-вот, Лилечка, у меня такой же характер: иду за одним, в результате скупаю пол магазина, потом сижу дома и думаю: зачем я все это накупила? ведь можно же обойтись)))))))))Я уже пощупала. Многое понравилось. Глаза разбежались)))))) Вот я и решила сначала со знающими людьми проконсультироваться: что лучше брать для деток да еще такому чайнику, как я)))))))
06.03.2014
Согласна с Галиной. Выбор ниток зависит от того, что и на какой сезон собираетесь вязать. Насчет производителя ниток: мне нравятся YarnArt и Alize. У YarnArt есть нитки Jeans  -- они хорошо подходят на весну или прохладное лето, и толщина у них подходящая для начинающей вязальщицы:)
06.03.2014
Спасибо большое за инфу. Как раз то, что мне надо было)))
06.03.2014
Нитки надо выбирать под задачу. Все же хлопок и акрил разные не только составом но и свойствами и приятностью к телу. Да, бывает детский акрил. Он более мягкий и приятный. Если финансы позволяют, я б наверное для детских вещей вообще кашемир брала. Это шерсть безумно мягкая. Но опять же - как носить ... вещь будет дорогая ( 50г моток я помнится по 450р брала), а вот как ее ребенок уделает ? ведь уделает же :)
06.03.2014
Да, дорогие мне пока, наверное, не надо. Во-первых, у детей сейчас самый "хрюшечный" период; а во-вторых, я в этом деле чайник чаником)))))) Начинать нужно все же с чего-то простого. Но возьму на заметку себе, что есть такой хороший кашемир)))). Спасибо!
06.03.2014
Берите детский акрил, к примеру семеновской фабрики. Если из Москвы - то проще туда прям и скататься. м. Семеновская, от метро метров 300. Там дешевле намного. Нежнейшая ниточка, легкая в работе, неприхотливая в уходе :) Детке к телу приятная будет, и Вам не накладно.
06.03.2014
Спасибо, обязательно съезжу туда как-нибудь. Я не из Москвы, поэтому не очень удобно. А детский акрил я у нас в городе пока поищу. Наверняка, есть))) 
06.03.2014
Цветочное. К 8 марта. Где в Москве можно купить кабошоны?