Поделки с сыном

привет. может вам уже подойдет - мы на дорожки из клея "сажаем" фасолинки, стеклярус и проч ерунду. если дорожку сделать в форме елочки - получится новогодний вариант. но малышка сама все "сажает", может Саше и рановато пока, но попробуй - можеет сообразит. еще если давит пластилин на бумагу, учи сразу звездочки и цветочки вытягивать из комоочка - мы в 1,6 это делали, если не про овали, обязател но попробуй. а так елка клевая. тоже такую сделаем.
11.12.2013
Спасибо за идеи, попробуем )))Сашка еще звездочки наклеивает на бумагу - я звездочку клеем мажу, а он приклеивает )))) А что-то вытягивать из пластилинового комочка не пробовали, только колбаски лепить, да шарики катать ))) Попробуем )))
11.12.2013
А шарики он у тебя сам катает? Ручками или о стол? 
11.12.2013
Пальчиками. Мы его сначала научили рисовать пластилином, поэтому если ему дать пластилин на поверхности, он сразу начинает его размазывать ))) Вообще рисовать, конечно, любит больше. Изрисовал карандашами, мелками, фломастерами и ручками уже ВСЕ!!! )))
11.12.2013
моя тоже раньше катала пальцами, пока в сад не пошла - там все о стол лепят. теперь не могу переучить никак. даже лепить стала отказываться, если о стол не разрешаю. издержки детского сада. ну рисовать - у нас та еще художница. но вот во фломаст стала ограничивать - даю в основном краски с кистью и карандаши. пользы от фломастера, к сож, никакой
11.12.2013
))))Да, дет сад - свое царство )))Кто бы нашему фломастеры еще давал, Саша о таких вещах не спрашивает ))) он разорил уже все мои канцтовары, стоит отвернуться - все достанет, разбросает, откроет, съест часть, остальным разрисует, измажет все вокруг, а остатки разорвет )))
11.12.2013
есть, конечно, не нужно. мы завель отд шкаф с клбчом для развивашек - карандаши, пластилин, клей, бумага и т.д., и выдаемю когда попросит, на виду не оставляем - уже и без этого химчистку нашего белого дивана заказывали. но,  правда, уже опять можно закзать
11.12.2013
))))))))мы решили, как подрастет, сделаем еще раз ремонт ))) а его карандаши, пластилин и т.д. тоже на отдельной полочке, так эта обезьянка подставляет стульчик, потом карабкается и часть достает ))) ручку стоит на столе оставить, а Саша уже этой ручкой изрисовал книжку, табуретку и обои у дивана! )))
11.12.2013
Хорошая идея, надо с дочкой попробовать:)А еще можно с крупами сделать, мы делали елку под снегом как-то. Я вырезала и клеила елку, потом мазала клеем края веток, а дочь посыпала манкой.
28.11.2013
Супер! Спасибо!!!
28.11.2013
И Вам спасибо за идею))
28.11.2013
Очень красивая открытка получилась! Еще можно сделать дырочки по форме елочки и красивыми нитками, нанизывая ни нее бисер и пайетки, сшить елочку.
26.11.2013
Спасибо за идею!!!!! Попробуем завтра!!!!!
26.11.2013
Помогите идеями Помогите идеей!!!