ровный шов...

Все зависит от рисунка, конечно, но можно вязаться по спирали, а в конце вязания (примерно 6-10 последних столбиков)уменьшаете длину столбика  (например, вязали столбиком с 1 накидом, вяжете столбиком без накида, если СБН - то полустолбиком), а потом чаще всего обвязка идет, незаметно.
21.04.2012
Если вяжете просто ССН - шов будет уходить в сторону. Надо просто суметь сделать его незаметным. Забёйте в поисковик "столбик подъёма" (то есть не 3 ВП в подъёме будет, а именно столбик). Есть ещё способ: до шва и после шва вязать по 5 столбиков не как обычно, а прокалывая крючком нижний столбик прямо в "тело". Но мне так не нравится, шов-то не уходит в сторону, а полоса этих 10-ти столбиков очень заметная получается. Так что - пробуйте первый способ, у меня шов вообще не заметен!
21.04.2012
спасибо, попробую найти)
23.04.2012
Смотря какой узор, везде свои хитрости))) в ракушках без стыка вязать очень легко - уходите в середину ракушки соединительным столбиком. Если просто столбиками вяжете, то обычо в конце ряда по кругу делаете воздушную, а потом соединительным столбиком соединяете. Если вязать строго по схеме вообще не должно быть никаких швов
21.04.2012
Мой слоник приехал!! Наша весна)