Мои впечатления и последствия после КС

медикаментозный сон в реанимации что это
"я смотрела на него как на ребёнка, но не было понятно мой или не мой, мне кажется в тот момент мне могли принести чьего угодно ребёнка и я бы начала привыкать к нему, потому что я не видела его рождения" ВОТ-ВОТ!!! при нормально естественно прошедших ЕР никогда такого не будет!!!! это прямо мои ощущения после экстренного КС (у меня резко развился тяжелый гестоз) и это поистине ужасно!!! долго время и всматривалась - не подсунули ли мне подкидыша))) это была просто паранойя! Теперь у меня цель, постараться сделать ВСЕ чтобы родить второго самой. Ну не до фанатизма, естественно.
20.01.2013
Ты знаешь все эти последствия могут быть и от ЕР.  Хотя я полностью согластна, что КС без показаний явно во благо не идет. Все, что задумано природой лучше, но в некоторых случаях и природе нужно помогать. У меня два КС. В моем случае первый раз были очень затяжные роды - безводный период более 12 часов, сами роды и того дольше, врачи очень хотели, чтобы сама родила, но я упросила их делать КС и была права - из-за неправильного строения матки я бы никогда не родила, малыш просто не мог опустится. До операции этого никто не мог предугодать. Оба мои мальчугана здоровы и naa даже опережают сверстников. Может мне было легче, так как оба КС мне делали под местным наркозом. Так что не вини себя ни в чем - ты дала сыну жизнь и это важнее всего. Еще не известно как бы все сложилось, если бы тебя стимулировали. Здоровья вам!!!
12.11.2009
ну, ЕР тоже ведь разные бывают...
11.11.2009
А я вот была идейная противница КС и твердо решила родить сама с тазовым предлежанием. Итог - приехала со схватками в роддом, на клизме отошли воды все сразу и "родилась" нога ребенка. Экстренное КС под общим наркозом, дочь достали с 4 баллами по Апгар. Лучше бы я на плановое легла и не выпендривалась, до сих пор себе простить не могу. Если когда-нибудь и решусь на второго, то никаких больше попыток естественных родов, только операция.
11.11.2009
это не называется эпилепсией,это называется судороги на температуру.эпилепсия не проходит к 4-5 годам.она остаётся на всю жизнь
11.11.2009
Вообще-то это называется эпилепсия. Вот то, что у ребенка. И происходит это от нехватки кислорода в период родов. Неважно ер или кс.
11.11.2009
Не знаю у кого как ! У меня все прекрасно прошло!Я сама настаяла на кс и ОЧЕНь ДООВОЛьНА !!!Так могу рожать каждый год!!!! Все супер было просто!встала оделась искупалась,накрасилась собрала веши,села в машину и поехала с великолепным настроением за час до операции!В ровно 12 начали кс в 12.05 появился на свет моы малыш!Его сразу положили мне на плече и груд открыли мне руки я его обняла и поцеловала затем дали успокаительное я заснула  и они меня еше чистили и зашивали... Затем  медсестра малыша меняли давали держать мне итд все было супер!На утро меня подняли и заставили спустится правда на лифте но всеж на 1етаж в буфет чтоб поесть вместе с малышом(у малыша была маленкая кроватка на колесиках и он был везде со мноы! На 2ой день я пазировала  в 3ем етаже профи фотографу ! и нормально передвигалась!Да кашел,чих,смеятся ето больно !Но только 5дней !На 4ый день я спала на Животе!!!Со мной 1девка лежала тоже самое !Ну не знаю для меня кс ето лучшее что могли придумат для родов!!!Никаких мучений!
11.11.2009
у меня тоже от КС положительные впечатления. всё было отлично, тьфу-тьфу-тьфу. так что тут индивидуально: можно и в ЕР получить массу негатива и последствий, и в КС. как повезёт.
11.11.2009
да согласна!!!
13.11.2009
Мои сказочные роды в 16 роддоме :) пятница 13 или как можно "проспать" собственные роды