Быстрые роды 23.09.2009

тоже рожала там же такого же упрямого мальчонку попой вперед :))) это сейчас смешно писать и вспоминать а тогда даааа .. было не до смеха :))))) помню-помню да.. туалет с зеркалом и без бумаги :))))) мысли были такие же :))))
11.06.2010
шикарно описала!!!! поздравляю..сейчас, наверное, все наприятное забылось. я тоже там собираюсь рожать. можно вопросик, ты с врачем договаривалась?
27.02.2010
Я от всей души поздравляю Вас с рождением малыша,с тем что это прошло благополучно. Растите здоровенькие и умненькие! Можно вопрос? Не могли вы мне подробнее рассказать про тех 4% что проявляют настойчивость? Дело в том что у меня подружка уехала в Москву жить. Теперь ждет ребенка. И он,видимо,из этих 4 %. Ей предлагают кесарево,запугивают последствиями. Но я знаю как минимум двоих кто вопреки всему родили сами. При чем и врачи не настаивали,а предлагали лишь-кесарево. И я так подозреваю,что это в Москве связываться не охота врачам? Так как в нашем роддоме на Сурова подобные роды довольно часты. Я ей предлагаю приезжать сюда рожать-она не может решить. Вот мне и интересно-есть ли смысл ехать сюда. По каким критериям дают рожать самой при тазовом? Если не сложно,пожалуйста.
11.01.2010
спасибо большое!!!  есть вероятность того, что малышонок еще перевернется, если делать гимнастику специальную, к примеру ( если не противопоказано), но если ей будут предлагать сделать так называемый акушерский переворот ( ребенка ручными манипуляуиями переворичивают врачи)  - не соглашаться!  Тазовое предлежание в настоящее время у нас в стране - не показатель к кесареву сечению. Только лишь в том  случае, если ребенок имеет массу тела более 3. 600 что ли..  ( точно не помню, не буду врать) Но вот тут сложность. Потому как УЗИ показывает с погрешностью в плюс - минус 200 грамм, кажется. А у нас в роддоме на Сурова ( почему -  то) - эту погрешность сводили на минус, в то время как дети всегда рождались с погрешностью в плюс!!! поэтому если крунпый ребенок и тазовое предлежание - только в этом случае делают плановое кесарево. Я родила раньше срока на три с лишним недели, вес малыша был около 2900.. вот.. а к вопросу где рожать.. несмотря на этот мой рассказик, который многим покажется страшноватым, там есть хорошие врачи.... Петухова, к примеру, у нее я  вотделении оказалась потом ( отзы о ней ниже) - вот у таких врачей можно и нужно рожать! заранее договорившись, конечно..Вообще главное врач, на самом деле. потому как уже сейчас взвесив все, я понимаю, что собственно дела никому нет, ногами идет с обвитием, просто идет, или застревает..вообще поразило меня это.
11.01.2010
Спасибо за ответ! Перевернуться времени уже нет-37 недель. Если со дня на день ситуация не исправится-надо решать как быть. У меня сын перевернулся в свое время. А у нее не хочет вот. Да и вес не большой... А вот врач не хочет естественных родов. Про Петухову ОЧЕНЬ много хороших отзывов. Она,кстати,частенько связывается со сложными родами. Я,правда,у нее ни разу не была. Да там вообще в основном врачи отличные. Каждый со своим пунктиком и плюсиком-на любой выбор))) Но каждый спец в чем-то! Вот и не знаю как ее уговорить-пока не совсем поздно-приехать сюда. Плюсов,на мой взгляд-больше чем неудобств.Квартира у нее здесь есть,мама,сестра здесь живет,я. Плюс экономия! Наши условия за 13(ну или сколько там сейчас стало. Я за 11 рожала 1,5 года назад)тысяч-в Москве 80-100... Все тоже! Отдельная палата,посещения,присутствие на родах,холодильник,телевизор,чайник,микроволновка... И даже если идти на кесарево-лучше,мне кажется у нас-хоть родственники придут к тебе,помогут. А там одна с ребенком в палате лежать... Да и отношение,впечатления, собственные ощущения-все намного лучше чем в общем порядке.(платно-у каждого свой родблок. Без стеклянных стен.)) И надолго тебя не оставляют. Это я по сравнению с первым могу сказать. И даже педиатр намного добрее и милее. А уж то,что санитарки после родов ходят и меняют пеленки у тебя каждые полчаса-час-меня просто умиляло! Так приятно! Действительно-как будто родила-большое дело сделала. Не только для себя,а для страны))) В общем, денег не жалко совершенно-это того стоило.) А уж врача и акушерку бы мы ей нашли хороших... Но в любом случае-ей решать. Но запугали ее уже хорошенько!
11.01.2010
  ага.. вот зачем запугиваеют вечно?? экономия, конечно, приличная! но тут тоже за тобой будут бегать при платных родах, это факт..   и поддержка семьи  очень важна! ну есл она, конечно, никак не хочет уговариваться - то пусть уж там.. потому как настрой мамы очень важен.. )) а вообще.. я наблюдалась в частной клинике всю беременность, мой врач думала, что я наверняка тоже буду рожать не естественным путем, то есть как она говорила, часть схваток на себя приму и потом вроде как должны кесарево делать. ( но у нас так не делают, делают сразу планово,  если на консилиуме решается вопрос сразу планово).. и что ребенку от этого не хуже будет, а только лучше, никакого кислородного голодания и тд..  так что в этом тоже что - то есть... )) но главное все же настрой. потому как ты сама захочешь - так и родишь. сможешь кого хочешь переубедить..велика сила, когда у втробе новая жизнь. и нужно прислушиваться к сосбвтенной интуиции. она подскажет правильный путь))
12.01.2010
Да,кесарево в каком-то плане легче. Но она и хочет сама рожать,и настрой есть. Но ведь пугают патологиями у ребенка. Хотя я вот сама рожала-а шею,сыну, травмировать все равно сумели. Тут не разберешь как лучше... И при кесареве очень много травм у детей. Тяжело сделать выбор... Ладно бы если врачи поддерживали-типа, поможем чем можем, если самостоятельно хочешь. А то ведь все наоборот-пишите расписку,я ответственности в случае чего не несу. Она склоняется к естественному... Надеюсь, все-таки он перевернется-я ей массу различных методик нашла. Будет усердно неделю стараться. А там решат. Хоть бы перевернулся,хулиган!
13.01.2010
ну тогда держим за нее кулачки!!! вот упрямец маелнький)) напиши потом обязательно, пожалуйста, как все было!!!!
16.01.2010
Выписали ее домой. На четыре дня. Она начала на лопатках стоять. Ребенок двинулся))-и встал поперек((( Вот,блин! А мы уже так обрадовались...
16.01.2010
поперек?? может, ей еще на лопатках постоять?
18.01.2010
Легла вчера в больницу. Больше переворачиваться не хочет((. Видимо уже время упустили...
19.01.2010
Вчера прокесарили. Оказалось что ребенок не около 3кг,а 3950! Потому ,видимо, и не перевернулся-не смог бы даже если бы и захотел. Все хорошо. Ребятенка,правда еще не видела. Отлеживается.
21.01.2010
такой интересный рассказ-прочитала на одном дыхании. наверное все таки хорошо что я насчет своих родов договаривалась с Петуховой, около меня постоянно кто-то был, а то этих врачей фиг дозовешся. поздравляю от всей души с рождением сыночка!!!! растите большими и здоровенькими!!!
30.11.2009
спасибо!!!) и вы тоже! я у Петуховой лежала в отделении - она - то и была тем старшим врачем, что вытащила головку)) супер тетка!)
30.11.2009
м-да. писать умеешь. я прослезилась. даже жалею, что не сама рожала здоровья, здоровья, здоровья вам обоим
27.10.2009
спасибо огромное!!! )) и вам здоровья! растите большими!!!
27.10.2009
поздравляю !!!!! молодец!!!!! странно, что роды в тазовом предлежании, ещё и мальчика и так невнимательно к тебе относились...должны были дышать над тобой))))
26.10.2009
ничего себе..у меня аж мурашки по телу..ты молодчинка!!!! Поздравляю с сынишкой!!
25.10.2009
imageСпасибо!!!
25.10.2009
Ochen interesno napisano!!!! DOROVIYA VAM I VASHEMY MALISHY!!!!!!!!!!!!
25.10.2009
Спасибо! И  Вам здоровья! растите большими!!!
25.10.2009
Я б тебе памятник поставила, ну или хотя бы медаль за такое мужество))) молодец)) как ты не оборалась на таких врачей....
25.10.2009
хехе)) врачи и правда удивили....хорошо, что все  хорошо в итоге!))
25.10.2009
точно, хорошо, что все хорошо закончилось)))
25.10.2009
Отличное изложение!!!!!!Не перестаю удивляться факту - ни одни роды не похожи на другие))) Здоровья вам с Данькой!!!!!!!!image
25.10.2009
Спасибо!!! да уж... все индивидуально! и вам тоже!!!!))))))))
25.10.2009
Мои роды 24.09.08 (Ульяновск, роддом на пр. Вр. Сурова) чудо свершилось-теперь нас двое...