Есть ли тут кто рожали сами после ер а потом кс ?

У вас опыт есть и ЕР и КС. Расскажите впечатление, как легче рожать, естественным путём, или кесарево? Судя по тому, что вы хотите родать естественным путём, вам легче так?
20.02.2024
Почитайте в инсте аккаунт «роды с рубцом» там очень и очень много таких историй))
16.02.2024
Шансы только врач может оценить. Я лежала в палате с женщиной, которая после кс сама родила и была счастлива, что получилось.
16.02.2024
Eliza, это я понимаю,просто хотелось послушать истории похожие на мою
16.02.2024
У меня первые роды ЕР, вторые - КС (из-за положения двойни), третьи роды ровно через 2 года - ЕР, сейчас тоже очень надеюсь на ЕР. Пока рубец хороший, посмотрим, как он поведёт себя в родах. Вопрос только в том, почему было первое кс. Ну и ещё много факторов влияет на то, пустят в ЕР или нет
16.02.2024
Татьяна, а как прошли ваши 3 роды после кесарева? Легче первых ? И за какое время?
16.02.2024
Мадина , первые у меня были быстрые и лёгкие. Мне в 7 утра прокололи пузырь, в 8:30 начались схватки, в 9:45 родила. Но и мне был 21 год тогда 😊 Третьи - лёгкие безболезненные схватки начались где-то в 4 утра, я думала, что треники (мучили они меня где-то недели с 33-34 постоянно), поехали на дачу за 200 км от дома. Там покатались по магазинам, пообщалась с дочками, потаскала их на ручках🙈 Схватки чувствовала только, когда ложилась и прислушивалась к организму. Когда ходила, сидела - как будто ничего. Меня мама моя выгнала в роддом где-то около часа дня😅 Поехали в Москву - это еще около 150 км. Когда проехали МКАД, мне счётчик схваток написал - выезжайте в роддом. В приёмном были где-то в 16 часов, меня посмотрели, раскрытие было 2 см, сделали УЗИ, решили что можно пускать в естественные роды (шов нормальный был, головное предлежание, расчётный вес около 3100), пока ждала, чтобы меня отвели в предродовую - у меняв приёмном отошли воды. Тогда начались уже ощутимые схватки. В предродовой полежала на ктг, отпустили пописать, после процесс пошел - врач посмотрел, отправил в родблок, там поставили эпидуралку и как только все вышли меня начало тужить🤪 В итоге роды принимала акушерка без врача - он просто не успел до меня дойти и соседнего бокса🤣 Родила в 21:45 с весом 3240. Всё прошло отлично, только парочка незначительных наружних разрывов. Сколько прошло времени от излития вод и активных схваток до родов точно не скажу, за временем даже не следила. Где-то часа 4, наверное.
16.02.2024
Вторые роды. Род дом Новороссийск