Какие ощущения у вас были во время родов.?

Лучший ответ

Так смотря какой период. Схватки фигня, ну последние минут 15 может значимо. А вот потуги - это да. Прям феерия. Минут пять, наверное, А впечатлений на всю жизнь
28.12.2021
Анастасия, потуги фигня, по-сравнению с потугами, когда на тебе сидит врач и выдавливает ребёнка 😬 а второй растягивает ноги в шпагат. а я прям мягко говоря не Волочкова. боялась разорвут меня напополам )))
28.12.2021
Во вторые роды я реально думала, что вот она моя кончина, и не выжить мне вовсе, через 10 мин после родов все конечно прошло и я обрела счастье 🥰
28.12.2021
"Как известно" (? :-))) ) те женщины которые родили легко и практически безболезненно обычно вызывают негатив у тех, кто рожал в муках, и последние на отрез ( :0 ) не хотят верить, что бывает как то по другому - не знаю, откуда такие темооткрывательницы берут своё "всемизвестно", а по факту наоборот :-))) То бишь очень часто удачливые дамы, которым сугубо лично повезло обойтись без трэша и родить как в туалет сходить, искренне не разумеют, что другие действительно мучились, а не (цитирую такую даму, что тут отписалась) "орали, чуть кольнет живот". Ежели по теме - у меня в первых родах было адище. "Субъективно" или нет, но ощущеньица были такие, что прежний опыт с вправлением перебитых костей при уже начавшемся воспалении на их фоне оказался полной ерундой. Подруга же два раза подряд родила легко и без сильной боли, тут у кого какой организм и как звёзды сложатся.
29.12.2021
Анна, ". откуда такие темооткрывательницы берут своё "всемизвестно", а по факту наоборот ." - попробуйте с мужским ником и аватаркой, гденить в ВК. в теме про роды, сказать что не всем женщинам прям больно рожать, а вполне терпимо и узнаете )))
30.12.2021
Сначала достаточно больно,но терпимо, ближе к финалу - больно нестерпимо. Как только родишь - родовая боль тускнеет. Самая жесть была после вторых родов, когда матка 3 дня сокращалась и после третьих- когда не хотела сокращаться))
28.12.2021
А куда тыкать что бы посмотреть результат? Опрос хороший, но подозреваю, что из-за отсутствия кнопки "посмотреть" результаты искажены даже в рамках этого сайта..
31.01.2022
Оба раза очень больно. Оба раза эпидуралка не взяла. Каждые роды помню отлично. Такое не забыть. Потуг оба раза не было, но в какой-то момент меня просто выключало между схватками. Когда младшая на выходе была я чуть не разорвала матрас на котором лежала. Искренне завидую тем у кого все терпимо. 😁
30.12.2021
У всех разный болевой порог и я например терпеливая очень, а в соседней палате орала девушка чуть кольнет живот, как сравнивать и описывать ощущения🤷‍♀️. Кому схватки ад, кому потуги. Все 5 родов самостоятельные, пережить можно,как себя настроишь)
28.12.2021
Елена, так и сравнивать ) по своим ЛИЧНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ.. никто же не просит говорить за нее как она себя чувствовала.
28.12.2021
esperanto, смысл для вас в чем? Это ведь субъективные ощущения. Если даже вы зададите здесь опрос как кому ЭА, то ответы так же разделятся. Все люди разные. Видимо вы не поняли моего ответа)
28.12.2021
Елена, смысл получить ответы про ОЩУЩЕНИЯ.
28.12.2021
Рожала 2 раза. Первый раз в 23 года, второй- в 40. Вторые роды были чудовищно болезненные и долгие. 12 часов, с нестерпимыми схватками в последние 4 часа и страшенными потугами с затяжным потужным периодом. Что такое потуги я знать не знала. В первые роды у меня их не было вообще. Акушерка просто говорила когда надо тужиться. Здесь же - два часа ада, когда какая-то невиданная сила вытуживает из тебя всё нутро и при этом нужно еще и тужиться самой! Это было по настоящему страшно, я в какой то момент даже разуверилась в своих силах, чем напугала всю бригаду медиков. В первые роды я не пискнула, так, постанывала чуток в конце, на самых болезненных схватках.. Во вторые роды я просто орала от боли, сама себе удивлялась, но это было сильнее меня. Зато! В первых родах был внутренний разрыв, хотя ребенок мелкий. Во вторых не порвалась вообще, а ребенок три с половиной кг!
28.12.2021
Nezabudka, у меня дети 3800 и 3980 и никаких разрывов
28.12.2021
Юля, и что? я рассказываю конкретно свой опыт. О том, что первый ребенок 2900 и порвалась, хотя сами роды не болючие, а второй 3500 без единого разрыва, но роды кошмарные..
29.12.2021
Nezabudka, мне кажется это не зависит ни от того который ребёнок по счету, ни от его размера. Просто как повезёт +какая акушерка
29.12.2021
Боль была сильная, прямо очень сильная, причём роды 29 часов и перерыва между схватками я не чувствовала совсем. Тем не менее все время я понимала, что это не вечно и от боли я не умру, что надо просто потерпеть. И сейчас кажется это такой ерундой) человек то родился)
28.12.2021
была страшно удивлена, когда знакомая сказала, что роды фигня по сравнению с сокращением матки после родов. говорит лучше б ещё пару раз родила, чем терпеть эту аццкую боль. у меня как раз последний ответ, даже чуть больнее были роды ))
28.12.2021
МарУ, Ваша знакомая верно всё сказала,у меня были эти сокращения после вторых родов,я на стенку лезла. Больнее,чем схватки, плюс начинались от кормления ребёнка,то есть, ребёнок ест, а тебя корежит. 3 дня ада. Слава Богу, после третьих родов такой жести не было ,так как матка плохо сокращалась (что тоже не есть хорошо)))
28.12.2021
Missis K, надо же! для меня это была приятная боль, я лежала на животе и кайфовала ) не преувеличиваю, ещё думала, надо же как может что то так приятно болеть ))
28.12.2021
МарУ, Вам повезло))
29.12.2021
Missis K, ну как сказать, зато в родах матрас боезентовый прокусила и сознание потеряла на потугах))
29.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторые роды! Какие они? Девчат поделитесь Вторые роды или схватки