Про ощущения во время родов.

Первые роды - воды отошли, свои схватки, сама родила на первых же потугах без разрывов, 32года Вторые роды - воды подтекают, своих схваток нет, ждут 24 часа и прокол пузыря, вод спустили много, окситоцин капельницу ставят, очень болючие схватки, потуг не чувствую, измотана уже, вытужила себе геморрой, головка долго опускалась, большая оказалась, родила, без разрывов, 34 года.
18.04.2020
Согласна с автором опроса. Первые роды были неподготовленные,жутко болезненные. Повлияло мнение окружающих о том,что роды это смерть,боль и полный кошмар. Со вторыми родами через год и 10 месяцев я такого вновь не пожелала. Просила Бога о другом выходе и нашла информацию про роды без боли. Рожала с мужем. В родах чувствовала наслаждение, умиротворение и просто желание увидеть малыша. Оба раза естесственные роды.
16.03.2020
В последние роды я такую боль испытала, что пожалела что от кс отказалась. Первых двух рожала как в магазин сходила. Может из-за того что третьи были стремительный и. Не знаю. Но роди я так в первый раз, больше бы не захотела
12.03.2020
Ну опрос не верен. Важен возраст, первые ли роды и сколько лет прошло между родами, болевой порог и психологическое состояние роженицы. Я могу отнести себя сразу к нескольким категориям в вашем опросе. Первые роды с болью. Со стонами и криками. На вторых "не пикнула". Разница межлу 1 и 2 ми родами - полтора года. Организм все помнил. Деть 4020. По тому времени - крупный плод. Третьи через 12 лет после 2х родов. Боль как при первых родах. Но я не издавала звуков. Только попросила - резать))) тк сил не было. Не правильно тужилась. Точнее не могла правильно. Дыхание "в голову". 4е обезболивали. И я слегка сдавила череп. Прошло! Когда боль не чувствуешь - процесс не контролируешь. Самые болезненные первые роды. Боль адская. Тазовые кости впервые раздвигаются.
11.03.2020
опрос не может быть неверным ) для кого важен возраст и т.д для вас ?) возможно. но опрос то не ваш. как вы можете себя отнести сразу к нескольким категориям, аргументируя это несколькими родами если в опросе конкретно написано про ПОСЛЕДНИЕ ?))
13.03.2020
Если цель узнать про боль при родах - вопросы переформулировать) Что значит последние ? Если они для кого-то одни?
13.03.2020
Интересный способ собирать статистику. Я, конечно, не гинеколог и не акушер, но в процессе обучения, стажировок и так далее присутствовала примерно на сорока родах ( плюс-минус). По моему впечатлению, роды с минимальными болевыми ощущениями мне попались раз или два, все остальные женщины испытывали значительные страдания, просто переносили их по разному.
11.03.2020
ну так как боль это субъективное персонализированное ощущение, то другие способы - более ложны )то что вам как наблюдателю может показаться минимальными болевыми ощущениями могут оказаться иными, ведь боль - ВНУТРЕННЕЕ ощущение. и внешние проявления у всех могут быть разные.
11.03.2020
В общем, когда исследуют такие вещи, положено просить оценить боль по специальной шкале, и это делают в момент боли, а не потом. Вон, там справедливо отмечают, что не помнят, кроме того, по прошествии времени накладываются общие впечатления от родов. Неудобство позы, грубость персонала, холод, необходимость в дополнительных вмешательствах- это ухудшает впечатления, а испытанные приятные ощущения- несомненно улучшают. Но, в общем, роды это достаточно тяжелый и болезненный процесс.
11.03.2020
ну так отлично не помнишь -не голосуешь - все логично.
11.03.2020
Не помню 😏😏
11.03.2020
1 роды скорее адски больно, но в большей степени из-за долгих и слабых схваток. 2 вполне терпимо.
11.03.2020
Обоих рожала полностью с ЭА, родовой боли не знаю.
11.03.2020
Было адски больно, но не теряла сознание. Пыталась умереть, но не умирала 🤣 Но это последние 1,5часа. Когда начало тужить, а врачи сказали терпи, ещё рано.... А схватки спокойно продыхивала, больно ( резало низ живота), но вполне терпимая боль. А когда ребёнка уже выстуживала, это самое болезненное, но морально легче, потому что понимаешь, что чем интенсивнее работаешь, тем быстрее это все кончится. Фактически от тебя зависит как быстро родишь, а вот схватки и потуги от тебя не зависят
11.03.2020
Боль была, но терпима, а думала, что роды будут долгими и очень болезненными, так как в первые роды мне сказали, что схватки слабые, а боль была почти такая же. Я и думала, что нормальные схватки, это когда вообще ого-го как больно. Первый раз экс ,второй - ер. Не кричала, обезболивания не было. Такого как показывают обычно в фильмах не было (истошных воплей, криков). Еще как-то перед родами смотрела видео про то, как рожать. Там женщина изображала, как роды проходят, что женщина чувствует, прямо жутко было смотреть до конца, и на деле такого не было.
11.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И хочется, и колется.. Как избавиться от страха? Третьи роды.