Роды экошницы. Когда совсем по-другому хотела

Жалко, что у вас сложилось такое впечатление от кс ((( Я в восторге. У меня было пкс по 'совокупности факторов'. То есть без явных показаний. Мне безумно понравилось это ощущение эйфории, когда ребёнка быстро достали и сказали, что все хорошо. Дальше лежишь в счастье. Никаких страхов во время многочасовых ЕР. Что касается боли... Да, она была, естественно,и сильная. Но сидела я со вторых суток. А девочки с ЕР месяц не сидят очень часто. В общем на самом деле все у вас отлично прошло) просто морально сложно все сложилось. Меня это тттт обошло стороной, поэтому и ощущение совсем другое осталось.
19.03.2020
Очень впечатлилась вашим постом. Мне сегодня идти вставать на учет в ЖК и я теперь думаю скрыть от них, что беременность экошная. Меня уверяют, что в Москве таких непросвещенных врачей не осталось, и не стоит скрывать, но я пока не убедилась.
10.03.2020
А у меня все получилось с точность до наоборот. Всю беременность врачи мне говорили, что возможно только КС, причем в специализированном роддоме. У меня была куча показаний: зрение минус 8, возраст 40+ (первые роды), астма, ГСД, конизация шейки, абсолютная непереносимость определенных лекарств. Я ни на одну секунду не сомневалась, как пройдет появление ребенка на свет, про ЕР не знала абсолютно ничего (ни как дышать, ни как тужиться - это же не имеет ко мне отношения). И в итоге - быстрые самостоятельные роды прямо в день госпитализации, сказать, что я этого не ожидала и была в состоянии шока - не сказать ничего. в процессе я как-то сама придумала, как дышать, с потугами было сложнее понять, что требуется, при этом надо было постоянно думать о глазах. Я долго делала все неправильно, у меня уже начиналась паника, поэтому я перестала слушать, что мне говорят и просто доверилась своим ощущениям - когда и как напрягать мышцы. В итоге все прошло максимально удачно (как я потом поняла), но если бы мне сейчас предложили выбрать - я бы выбрала КС, схватки -это адская боль (эпидуралка не помогла), сильный стресс и никаких гормонов радости, которые якобы делают процесс менее неприятным, лично у меня не случилось. А восстановление после операции не настолько ужасное (всех выписывают на 5 день), но самое главное - процесс КС полностью контролируется
06.03.2020
у нас на 3 день выписывают)))
06.03.2020
У меня тоже так получилось, но уже в Тюмени и в этом ПЦ. Пролежала неделю на Даудельной из-за ГСД, потом направили на энергетиков на операцию. Пока стояла в вестибюле, ждала перевозку, отошли воды. Приехала по месту, мне сказали, что рожу сама. Хотя, мне 40, был шрам от внематочной, экошница. Конечно, в схватках я орала, чтоб меня резали уже, потому что не могу больше терпеть, все время мне приходилось лежать, пригвожженной к КТГ, но меня никто не слушал) Пришли, когда я заорала, что меня тужит. Родила нормально, без разрывов. Сейчас тоже хотелось бы самой как-то. Но, мне кажется, врачам виднее.
10.03.2020
легких родов!!! 🤝
11.03.2020
После родов у вас случился бэби блюз, скорее всего. Он бывает у 70-80 процентов родивших. Очень жаль, что никто к вам не отнёсся с пониманием и толком не объяснился. Хорошо, что все живы и здоровы! Остальное отпустит к годику малыша) У меня было экс на полном раскрытии после 10 часов схваток. Было обидно. Но воды позеленели и голова у дочки оказалась большеватой для моего таза, не смогла бы ее быстро родить. Так что утешала себя тем, что жива и я и она) и я после кесарева летала по отделению, в то время как девочки после ер ходили по стеночке. Тоже по-разному бывает)
05.03.2020
я тоже довольно быстро восстановилась, ну не летала, но передвигалась))) на 3 день поехала домой
06.03.2020
Концовка поста совсем не понравилась..даже неприятно стало:"разрезали как свинью"...нет слов..почему такое сравнение? Я все же думаю,врачам было виднее как вам рожать..И если бы не дай Бог в ер случилось бы непоправимое,вы бы врачей обвиняли а обратном,что не сделали кс. Жду 4 кс.Абсолютно счастлива рождению и не важно каким способом.
05.03.2020
Это мои гормоны шалили и голова вот такие ассоциации выдавала, не принимайте близко к себе. Вы - такая молодец! ЧЕТВЕРТЫЕ!!!! Желаю легких родов и скорейшего восстановления!
05.03.2020
Ксения, поздравляю вас с долгожданным счастьем - рождением первенца, после 6 эко ваше счастье вобще ничего не должно омрачать! Но гормонам на это все равно, конечно ))) желаю вам, чтобы ваши мысли скорее просветлились, это непременно произойдет уже скоро, когда все устаканится. Поверьте, если бы не кс, то нашелся бы другой повод поплакать первые 2 недели, это вам очень многие мамы подтвердят ))) а насчет самого факта кс тут вас можно понять, настраивались на одно, а тут все наперекосяк, но попробуйте увидеть в этом хорошее, одному Богу известно, как бы все могло сложиться, а так у вас здоровый малыш, да и вы идете на поправку успешно. Желаю вам и малышу здоровья и отличного настроения, еще раз поздравляю с рождением!
05.03.2020
спасибо! я уже давно отошла)))) ребенку почти полгода и я счастлива!
06.03.2020
Спасибо))) Просто жаль,что у вас были такие ассоциации и воспоминания) Всего хорошего и вам!!!
06.03.2020
Какое бездушное отношение😪 Даже если были все показания для кс-ну можно же по-человечески объяснить и морально дать настроиться... Тоже не знаю что меня ждёт,страшно конечно....
05.03.2020
ВОТ! и я о том же! Плановое кесарево на то и плановое, что решается не тогда, когда уже тебя без предупреждения и видимых причин госпитализировали. Желаю Вам легких родов!
05.03.2020
Спасибо!
05.03.2020
С одной стороны я Вас понимаю, тоже не хотелось кс, хотя пугали, что может быть. Но с другой, учитывая всю Вашу ситуацию, приходит на ум пословица "От добра добра не ищут". Родили, и слава Богу. Если уж непременно хотите попробовать ер, то еще будет шанс, какие Ваши годы?! Найдете врача и договоритесь в следующий раз, а пока здорово, что у Вас все хорошо, хоть и не совсем так, как было запланировано.
05.03.2020
Я, наверное, не верно выразилась. я не против ПКС. Я не знаю, что могло случиться в рода и благодарна Богу, что все хорошо. Тут больше про настрой мой, я изначально говорила: будет так, как лучше ребенку, но предупредите, Если бы мне на 38 неделе сказали: Ксения, так надо и так лучше, я бы за 2 недели себя настроила, подготовилась и тд
05.03.2020
Понятно теперь. Ну да, к таким вещам лучше заранее быть готовыми, жаль, что Вас даже нормально не проинформировали.
08.03.2020
Я поздравляю вас с малышом!!! В принципе, при желании и возможностях организма, следующего Малыша вы сможете родить естественным путем! :)
05.03.2020
Спасибо! Малыш - чудесный пупс получился! Я не приверженница категорично ЕР, я просто люблю все хотя бы немного заранее знать))))
05.03.2020
У меня почти также получилось первое кс. Только за меня свекровь решила. А я все равно боялась и кс и ер. Я боли вообще боюсь, у меня месячные очень болючие, первый день умираю лежу. Мне потом тоже сказали, что я бы не смогла сама родить, воды зелёные были и ребёнок крупный 4080 кг. Второго хотела попробовать сама, но после кс у нас в одной больнице только практикуют. Вообщем опять испугалась, вдруг шов порвется или ещё что. А ещё хуже, когда сама родить не можешь и делают экс. Что я хочу сказать... Все что ни делается - к лучшему! Главное, что с ребёнком все хорошо!
05.03.2020
ОГО! Богатырь! А девочка тоже крупная родилась?
05.03.2020
Думала, что тоже большая будет, да и на узи говорили 3500 кг уже есть. А родилась 2951 кг. Совсем крошка, не ожидала, одежды на нее не было, вся большая была. Покупала от 56 см, а родилась она 52. Докупать пришлось. И подгузники тоже самое.
05.03.2020
кошмар. вы по сути как бессловестное животное разрешили с собой делать все что врачам было удобно, когда мне заявили что меня все равно прокесарят, я уеала из этого чудесного роддома на такси и искала дальше место где бы меня услышали, и нашла слава богу.
05.03.2020
да, Вы правы, так и было. Мне было страшно перечить, чтобы потом не получилось, что я настояла на своем и была бы родовая травма, беременность долгожданная, очень дорогая во всех смыслах, а я неопытная и боязливая))))
05.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои роды в 2011 в Тюмени Роды