Вторые роды в РД при ГКБ 15 (16 февраля 2016г.)

Конечно все прошло не очень. Сочуствую..сама пережила когда после родов ребенка отдали через 18 часов, не было мест и мы ждали пока выпишут, а выписка до 16-09 а потом подготовят палату. Куда мы попали с пяти утра только в восемь вечера. А ещё я родила сына 16. 03.16...ленкой беременности и родов. Сегодня такой настрой что вспоминается роддом и хочется еще малышика...наверное поэтому и читаю сейчас рассказы о родах.
03.02.2020
Я вам желаю прекрасные естественные третьи роды ! Тоже прошла через выдавливание в первых родах, теперь нашла и структуру и акушерку которая практикует только физиологические роды.
20.01.2020
Спасибо!
21.01.2020
Как-то по гестаповски всё. Жвль, чоо все так у гас чз жо@@ и денщину не слушают, не учитывают ее пожелания. Поменять рд и гиню?...
20.01.2020
Однозначно! Я в этот рд больше ни ногой. О мягких родах там не слышали
20.01.2020
Самое ужасное,когда роженица начитавшись интернет рассказывает врачам что делать. Если бы Вы задушили дочку, когда не могли нормально тужиться, с кого бы Вы спросили? Мне врачи, тем что помогли надавливанием на матку, спасли дочь. И я им безмерно благодарна. Ибо ктг упал до критической цифры. А Вы очень агрессивная. Хотели роды как по плану- ехали бы заранее с первыми схватками и звали бы своего врача.
20.01.2020
Я вообще кстати не агрессивная:)) а приём Кристеллера (надавливание на живот) запрещён в акушерстве. Он очень травмоопасный как для матери так и для ребёнка. У меня дочка до 2х лет не говорила, остеопат сказала родовая травма. После сеанса у Остеопата речь просто прорвало. Вот вам и «помогли». Просто форсировали вот и все. Есть четкие показания для быстрого извлечения младенца (плохое ктг), которого у меня не было, пульс был отличный у малышки. Для быстрого извлечения сейчас используют вакуум-экстрактор или киви, это менее травматично. Не считаю, что сидеть сунув голову в песок как страус это хорошо, и ничего не знать о родах, организме, процедурах и последствиях. И идеализировать всезнающих врачей.
20.01.2020
Знать нужно. Мешать нельзя. Нужно все делать вовремя. К слову, до двух не говорить - это нормально. А остеопаты - это как раз таки никем не доказанные специалисты. )
20.01.2020
Вы пришли комментить мой пост, в котором не было вопросов и не спрашивался совет ни по поводу выбора врачей, ни по поводу развития ребёнка. Мы же надеюсь не будем с вами сейчас как те два барана упираться лбами? Для меня остеопат доказан уже давно, также как и гомеопат. Для вас нет. Ну и мнением вашим я не интересовалась.. Хотите - напишите в дневнике у себя пост на тему не доказанности остеопатов. Здесь другое сообщество. Это мой рассказ о родах и мое виденье ситуации.
20.01.2020
Нет, нет, никто спорить не собирался). Я высказала свое мнение, не более того.
20.01.2020
Вы что забыл забыли? Гомеопаты и остеопаты- шарлатаны средневековые!))
20.01.2020
Да да, точно:)))
20.01.2020
Остеопатия это альтернативая медицина. Мне тоже помогла моя доктор. Во-первых дикриоцистит сыну убрала. Офтальмолог и её советы как горох о стену. Во-вторых, я пришла на приём с жуткой ассиметрией тбс и плеч соответственно. После родов таз не встал на место. Один сеанс часовой- плечи ровные, кости таза тоже на одном уровне.
20.01.2020
Именно. Это запрещено. Хорошо, что всё хорошо!!! А ручное обследование зачем?!
20.01.2020
Вот я до сих пор этим вопросом задаюсь! Никакого анамнеза не было на тот момент (ни чисток, не абортов)...
20.01.2020
Я знаю что при естественных родах с рубцом на матке делают ручное обследование. И с плацентой они прям поторопились!
20.01.2020
Для них роды это поток, рутина, тем более близилась пересменка, а ещё шить меня надо было...
20.01.2020
Очень вам сочувствую, сама пережила давление на живот в первые роды, потуг не было не в первый ни во второй раз, только первые роды стимулировали от начала и до конца без всяких показаний, а вторые приехала в роддом с большим открытием, все из-за страха необоснованной стимуляции😣 Подробно изучала вопрос про роды и действительно у нас и во всех странах постсоветского пространства существует проблема акушерской агрессии, очень не многие РД на сегодняшний день применяют мягкого и максимально естественного процесса ведения родов.
15.06.2020
я вижу вы тоже из киева как и я. Поэтому считаете акушерскую агрессию нормальным поведением. Наверняка вы рожали в 5 иди 7 роддоме. ну не важно. Ольга, знайте:метод крестеллера запрещен во всем мире. Если врач до него дошел и вынужден выдавлить младенца, то есть закончить роды любым путем, с ЛЮБЫМ исходом, значит он нарушил все свои инструкции и протоколы. Лично у меня вооще не бывает потуг. ну не бывает их. И это для врача не новинка. Даже без потуг роженица может вытужить ребенка, но врач должен сделать некоторые медицинские штуки. лично для меня хватило эпизиотомии и команд для потуг. ВСЕ. Мой ребенок не хрустел.
24.01.2020
Мой ребенок тоже не хрустел. Давят не ребенка, а стенку матки. И, кстати, моей куме тоже давиди на стенку матки - о Ужас- в Австрии (она гражданка) . А рожала я во втором на Мостицкой. И благодарна врачам за то что оставили и меня целой и ребенка помогли родить здоровой.
24.01.2020
А ребёнок от стенки матки как думаете далеко находится? Он сдавлен стенками матки как плотным резиновым мешком, давят на матку, да, но с целью выдавить ребёнка. Есть другие методы помочь потугам, если они не эффективные . Ребёнка можно родить на дыхании, вообще без потуг.
24.01.2020
Да, да, да. Теории оооочеень много. Главное дышите, меньше нервничайте. А то еще врачей нервировать будете и они во всем виноватыми окажутся.
24.01.2020
Первые роды в РД при ГКБ 15 (14 декабря 2012г) Естественные роды после кесарева с рубцом 1 мм