Мое второе ЭКС

Поздравляю!) Главное - что все живы и здоровы!)) Мне повезло чуть больше, чем вам - мои дети с объёмом головы 31 см (34 нед) и 33 см (38 нед 6 дн) родились достаточно легко, несмотря на мой компенсированно узкий таз. Природа оказалась в этом случае мудра - головы у детей соответствовали мне. НО! Оба моих ребёнка потом 3 недели лежали в больнице: сын из-за того, что был недоношен + желтуха. А дочь с воспалением лёгких + жуткая желтуха. Это я все к чему - не смотря на естественные и достаточно лёгкие роды, дети очень тяжело переносили ранний послеродовой период. Так что в итоге - кто как рожал (ЕР или КС) не суть важно, главное - что все закончилось хорошо. П.с. жутко не хотела кесарево, а все к этому шло - узкий таз и очень плохое зрение, но ...
27.07.2016
Лена, ты герой!) Поздравляю тебя с Мишей )) здоровья вам! А про персональный адок прям в точку!). Во время ер думаешь, ааааа, прокесарите уже, а после них понимаешь, что вам с кс гораздо сложнее после родов. Поправляйся!)
25.07.2016
Спасибо))))
25.07.2016
Одна из немногих историй, которая меня вдохновила на комментарий! У меня первые роды экс, ох как я себя изводила этим, недомать и все такое. Та же беда с тазом, дочка с головой 34см. Долго не могла головушка вставиться. Литры окситоцина тогда влили, наверное. Жуткие роды((( и общий наркоз с жутким отходняком... И никто не сообщал о ребёнке до ночи, хотя оперировали сразу после обеда. Но вторые роды таки смогла сама разродиться. Но! Не все так просто, с вакуумом(( и последствия этого по сей день-не у ребёнка, а у меня. Очень долго восстанавливалась после родов. Про третьего и думать страшно, как я ношу и как рожаю. И лет как вам почти, чуть больше. С животом бандаж вам советовать не буду, я слингом подвязывалась. Бандаж мне органы ещё ниже "выдавливал", а ниже и некуда уже было. Мазала всем подряд по-моему, и Боро, и кремом с пантенолом, и маслами, и глиной обёртывалась, как успевала. Внутрь омегу 3, тоже коже хорошо.
25.07.2016
Я в первый раз хотела сама родить, до одури просто. Поэтому меня то ЭКС из колеи выбило напрочь тоже, через год где-то успокоилась, и то не приняла это все, а просто перестала себя изводить. А в этот раз...ну я хотела где-то в глубине души еще раз попробовать. Пока не поняла, что я чисто для своих амбиций этого хочу, чтоб себе доказать, что вот я какая молодец, могу! Ведь сто процентов тоже были бы осложнения в родах, а как в итоге выяснилось - снова было бы КС всё равно. Измучила бы ребенка только. Ну не дано мне самой рожать, ну да и хрен с ним, сама восстановлюсь, зато дети здоровые. Иногда как подумаю - вот что мы бабы за существа, всё же просто - можешь рожать - рожай, не можешь - кесарись, в чем проблема-то ну)) нет же, надо позагоняться шесть лет на эту тему)))
25.07.2016
Я три года загонялась, и вот да, доказала себе, что могу, но какой ценой? Вместе с сыном чуть не весь кишечник родила, мало приятного. И тоже головушка неправильно выставилась. Мне дважды сказали, что таз короткий, хотя я такого понятия и не встречала даже. Не хватает детям места на разворот, оба одиноково застопорились. Я про первые роды и сказать не могла, что родила-достали, извлекли, появилась, но не я родила. После вторых первые по-другому воспринимаются. Про рубец вообще забыла, хотя он не маленький. Желаю Вам восстановиться скорее физически, а морально у вас всё хорошо, те самые амбиции угомонились, вы приняли такое положение дел-а это круто само по себе. Я так не могу ещё, недозрела видимо
25.07.2016
ПрЭкрасный рассказ, несмотря на содержание ))) Вспомнила свое КС, гестоз и валяние почти месяц в роддоме. рекомендую бандах или тупо перевязываться простыней и боль становится меньше. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТОЯННО мазюкай шов контратубексом, а потом шлифанешь лазером и будет тебе счастье! Здоровье малышу!!!
25.07.2016
Пасиба, друг! В РД перетягивалась пеленкой, сейчас буду в бандаж паковаться...и контрактубекс даааа)) месяц в роддоме😱😱я бы сдохла
25.07.2016
безусловно в кс свои прелести, зато как хорошо , что сейчас медицина такая , лет 200 назад вы бы погибли вместе с первым ребенком, так что плевать на тех кто говорит , что всё должно быть естественно, каждому своё, я в эти роды уже умоляла , чтобы меня перестали мучать и прокесарили, спасибо , что меня не послушали и вообще я долго тужилась неправильно или недостаточно, но мне никто не сказал о кесарево, вакууме, щипцах, никто не давил на живот, на моё " НЕ МОГУ" , мне отвечали, что никто за меня не родит и я собралась и из поседних сил родила дочу 3710, хотя сын был 3000 и вся порвалась и эпизио было и стоял 3 схватки на одном месте и щипцами пугали и да сама не знаю , но уверенна после кс послеродовой период гораздо тяжелее , чем после ер
25.07.2016
Да, первое что я сказала, очнувшись в реанимации после первых родов и увидев еще двух девочек таких же - вы понимаете, что мы тут с вами три потенциальных трупа лежали бы еще не так давно?.. Дети наши всем даются тяжело. Ни одной не знаю лично, которая бы сказала - ой да фигня, рожать легко)))
25.07.2016
но оно того стоит как ни крути
25.07.2016
Не поспоришь))
25.07.2016
Поздравляю😊
25.07.2016
Спасибо😃
25.07.2016
почитала, посмеялась, классно написано. а если серьезно, вы молодец, героиня просто! и я не знаю такого, чтоб про КС говорили "фигня" и все-такое. поздравляю вас с сынишкой, растите здоровенькими и спокойненькими.
25.07.2016
Спасибо! Будем стараться:)
25.07.2016
ох! Поздравляю с Мишкой! у меня тоже было ЭКС. и я тоже считаю что если кто-то считает что это фигня - может почитать мой пост.. а живот...он уйдет....не так быстро как хотелось бы...но уйдет..
25.07.2016
Я в это верю!надеюсь!и жду!😃 спасибо😃
25.07.2016
Вы большая молодец! Поздравляю с рождением сынишки!)) Хоть и рожала сама, пережила сейчас с вами каждое мгновение )))
25.07.2016
Спасибо))
25.07.2016
Позитивный такой рассказик вышел, несмотря на то, что не все было гладко) Меня напугало больше вступление (я просто тоже жутко боюсь любых врачебных вмешательств). Здоровья вам и Мишутке!
25.07.2016
Ну так без позитива в этом деле никуда просто)) спасибо! легких родов))
25.07.2016
Спасибо)
25.07.2016
Мои первые роды 16.04.2016 Как это было/ 14.08.16