Роды за границей, Брюссель, и совсем недорого...

Ася, скажите пжл. в какой именно клинике вы рожали и у какого доктора наблюдались (если помните). Судя по описанию родильной комнаты у вас была страховка с госпитализацией? 
07.05.2015
мы наверно какие то зашуганные,поэтому и на родах боимся покричать.хоть для разнообразия.поэтому наших рожениц любят за границей.и самое удивительное ;то что нас так радует в процессе,местным не нравится.вечно они с кучей претензий к персоналу.хороший рассказ,а цены вы правы.унас в пределах 3000-5000 евро в частных клиниках,у резидентов есть шанс и на бесплатные роды.первые мне стоили 2евро,вторые 30 евро,если соберусь(а я хочу) на третьи -то бесплатно,по закону.
25.10.2013
Поздравляю! :)А почему все таки была кровь на схватках выяснили? Мы как раз планируем вторые роды в Европе, еще думаем где. Для меня приоритет ЕР после кс. В Европе наверное везде берутся..
22.10.2013
Спасибо! :)У меня утром пробка отошла, наверно с этим было связано. Никак не объяснили, сказали, что все хорошо идет. Я приехала уже с открытием в 7 см. Потом они прокололи пузырь и дело еще быстрее пошло;) Хоть Кесарево мне и понравилось, мне все же хотелось родить естественно. Все прошло замечательно. Доктор хороший тоже был. Клиника очень выского европейского уровня, а еще и после реконструкции, все там новое. Все почему-то едут рожать во Францию или Германию в основном. Про Бельгию мало кто знает. Но в этой стране очень высокий уровень мед обслуживания. Пишите на мейл, если информация нужна будет.Удачи и здоровья!!! :)
22.10.2013
Спасибо! И вам здоровья и деткам! 
22.10.2013
Прочитала про первые роды... Ну фиг знает, мож потому что в 98 году было, хотя это не оправдывает персонал?... Я рожала прошлым летом в москве, бесплатно, без проблем и с мужем, как вы за границей.ИМХО, надо хорошо изучить суть вопроса и знать, что ты хочешь, тогда можно родить и бесплатно в таких же условиях, как за границей!
22.10.2013
Аня, в России такие условия как здесь только в платных заведениях. Вам просто повезло или может уже построили новый роддом с отдельными родильными палатами. Ведь у нас же все общее было, в том числе и предродовые и родовые, поэтому и нельзя рожать с мужем было. Ведь не мог же ваш муж присутствовать при родах и других женщин. Я бы может так и не рожала за границей, и даже и не знала о таких условиях. Просто мой муж работает здесь, поэтому и посчастливилось:) Моя сестра рожала платно в Красногорске. Все было конечно хорошо, и палата отдельная и отношение и уход, и те же совместные роды, но все равно условия не те и возможности больницы в экстренной ситуации не те, к сожалению. Если будет у нее второй ребенок, то она намерена рожать здесь, а не там. Сейчас у меня есть знакомая, которая будет рожать за 3000 долларов! в МосквеВысокий уровень лечения в этой больнице касается не только родов. Недавно мы столкнулись с ситуацией с удалением камней из почек. Так вот одному нашему давнему другу в Москве предложили операцию за те же 3000 долларов. Здесь же камни удаляют уже безоперационным методом, т.е. делают операцию конечно, но не разрезают. Человеку при этом даже не надо лежать в больнице. Утром удалили, а после обеда уже можно идти домой. И стоит это 1500 евро. А такое оперативное вмешательство как у нас уже давно не практикуется. Наш друг естественно согласился приехать сюда. Вот так вот.
22.10.2013
Да не, не новый и мне не повезло)) просто пусть и с отставанием, но Россия и обслуживание развиваются и следуют за цивилизованным миром и сейчас практикуют большинство рд на бесплтной основе партнерские роды, совместное прибывание, персональную родовую, обезболивание как схваток, так и потуг и зашивания. Я отписалась тут не с целью поспорить, а чтобы не было ненужных страхов у беременных, ведь мы прекрасно с вами знаем, какие беременные мнительные и трусишки ;))) судя по вашему опыту, за 15 лет прогресс явно шагнул, и не 1 раз, вперед))
22.10.2013
Возможно вам действительно повезло. Но читая здесь же рассказы о родах, у меня складывается совершенно другое впечатление:(
22.10.2013
Сказ о том,как я за сыном ходила. Мои вторые роды. Лондон.