ЦПСиР и Кулакова, ваши роды, расскажите

Было пкс в мае 2018 году в ПЦСИР.Мне не понравилось совсем.Такое ощущение что каждый сам себе хозяин в этом роддоме. В предродовой пока ждала своей очереди,то пришли несколько врачей может акушерок ещё и при мне стала одна возмущаться почему меня направили к ним.Я сидя на кровати наблюдая эту картину хотела вставать и сказать если их не устраивает пусть пишут письменно отказ и я тут же уеду.В реанимации все нормально,но сюсюкатся не будут.При переводе назначили Клексан,но когда(медсестра или кто там которая на этаже после реанимации по боксу находится)стала уточнять почему там написанное,а в карте нет такого назначения,то ей сказали что если в карте нет,то его колоть не нужно.В итоге мне на второй третий день сделали два укола.Капельницу с железо два раза делала.С антибиотиками тоже не понятное вышло.Одна пришла делать и сказала что сегодня последний,вечером приходит другая и говорит что вам ещё завтра должны делать. При выписки поставили в известность что так как гемоглобин 78,то могут быть такие-то последствия дали подписать бумагу и пока. В этот раз я туда не на ногой даже за мешок золота. Мамочка у которой детки лежали тоже в Филатовской тоже сказала что заведующая на открытых дверях гооврят одно,но на самом деле вышло другое и она Намучалась за этот период что там провела. Думайте.
20.01.2019
Рожала в ЦПСиР в августе 2018 г. по ОМС. Проверяли меня регулярно. Акушерка понравилась (имени не знаю). У меня были существенные внутренние разрывы влагалища (это не вина акушерки и не моя) и разрез, пришли зашивать две заведующие отделениями (обе - заслуженные врачи РФ), зашивали более 2 часов под эпидуральной анестезией, зашили качественно. Акушерка после принесла обед в родильный блок. В послеродовом все хорошо. Мне еще делали промывание под общим наркозом, т.к. сгустки не отходили из матки.
09.01.2019
Но имейте ввиду, что особенность ЦПСиР в том, что там очень не любят стимулировать и до последнего не прокалывают пузырь (эпизиотомию тоже применяют очень ограниченно), потому многие рожают очень долго. Я рожала более 40 часов, соседка по палате - 3 суток, еще одна женщина (родила через полчаса после меня) - 4 суток... Позже встретила несколько человек, кто там рожал 2-3 суток. Если хочется быстро родить, то это точно не в ЦПСиР если конкретно, то в 4 роддом. Там любят всех ускорять максимально.
09.01.2019
Ни чего себе как долго рожали😱 Это же муки такие и сил потом совсем нет...
09.01.2019
Обычно затяжные роды бывают при слабых или редких схватках (первичная слабость родовой деятельности). Но у меня было не так - схватки были очень сильные и частые с самого начала (это сотрудники роддома сказали, что схватки очень сильные). Первые 25 часов между ними были перерывы минут 5, потом перерывов между схватками почти не было, несколько секунд перерыв и новая схватка (т.е. 15 часов практически одна сплошная схватка). Шейка матки совсем не хотела раскрываться, раскрытие пошло после 28 часов схваток.
09.01.2019
А как так получилось, что сильные разрывы? В первые роды у меня тоже мгустки были в матке...руками врач чистила....ощущения еще те были
09.01.2019
У меня не было ни одного фактора риска разрыва влагалища (вес ребенка- 2760, ребенок в правильном положении, таз нормальный, инфекций родовых путей не было, потуги правильные и хорошо контролируемые). Как сказала врач, даже ребенок весом 2760 может оказаться слишком крупным для влагалища женщины. Основная причина разрывов - размер плода превышает размер родовых путей женщины. Также есть такой фактор, как природная эластичность тканей, она у всех разная. У некоторых ткани совсем не тянутся, просто рвутся. На мой вопрос: "Как же так, я ведь готовилась! Упражнения Кегеля, массаж промежности, лист малины, омега-3, витамин Е, дыхательные упражнения, упражнения на визуализацию! Акушерку слушалась!" она ответила: "Это все хорошо, но помогает лишь косвенно - все эти действия придают женщине уверенность в своих силах родить хорошо. Напрямую на вероятность разрывов влияют лишь в небольшой степени." Что касается помощи акушерки, то разрывов на шейке не было (бывают, если рано начать тужиться), на промежности тоже (промежность она массажировала, промежность не рвалась, но возникла угроза разрыва клитора и уретры, в связи с этим была произведена эпизиотомия).
09.01.2019
В ЦПСиР делают не ручную чистку матки, а промывание под общим наркозом (нетравматично, небольно, наоборот, сразу облегчение наступает).
09.01.2019
Здравствуйте... Испытала на себе, что такое чистка руками, когда была в 20ом роддоме (на Бабушкинской, Ерамишанцева), потом больше не стали, посмотрев по УЗИ. А тех, у кого сложно было что-то достать, отправляли на вакуумную чистку уже. В целом , в 2015 году отношение в этом роддоме со стороны врачей понравилось. Не знаю, С ТЕХ ПОР пять лет прошло, КАК ТАМ ЩАС.
02.08.2020
Рожала ЦПСиР в октябре 2018г по ОМС. Незнаю как платно, но бесплатно рядом с вами будут только тогда, когда у вас полное открытие будет. В предродовой все отлично, врачи перед тобой маячат постоянно, и не один а несколько. Потом меня перевели в родовую индивидуальные боксы. Там в общей сложности я провела 4 часа. Была под присмотром врача ординатора(практиканта), она меня посмотрела, когда у меня уже очень больными стали схватки, сказав при этом что открытие у меня всего 3 пальца (мучайся дальше). К слову, боль была уже невыносимая. Следом через 3мин пришел нормальный врач, посмотрел у меня полное открытие, а ординатор перепутала, т к пузырь был еще цел. Стали быстро все готовить к родам. Прокололи пузырь, воды зеленые, вызвали неонатолога. Потом в течении часа со мной была только акушерка. Когда головка появилась пришла целая бригада. Зашивала тоже врач практикант-ординатор. Зашили, ребенка осмотрели, завернули и отдали мне. Сами все ушли, и никто даже не зашел в течении 1.5 часов. А вдруг мне плохо, голова закружилась. А у меня ребенок в руках и кресло-кровать высоченная. Это единственный минус. А так все хорошо, послеродовое пребывание просто сказка. Уютно в палатах, чисто все. Персонал очень вежливый. В целом я довольна.
08.01.2019
Рожала в Кулакова по контракту с врачом. Врач очень понравилась! Начиная с раскрытия 8 см не отходила от меня и помогала дышать и пр. И до этого постоянно заходила. Акушерка не понравилась совершенно. Рожать без врача с ней не хотела бы. Со мной в палате лежала девочка по программе роды в радость. Говорит, принимала дежурная бригада, врач 2 раза зашла и все. Зашивал интернет.
04.01.2019
Рожала в Кулакова и там же был а с ребенком на лечении. По ДМС. Все супер.. Отблагодарите медсестер. Зарплаты у них небольшие, побалуйте чем-нибудь.
04.01.2019
Было КС в ЦПСИР, всем довольна. ОМС.
04.01.2019
спасибо😊
04.01.2019
Кама, здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, а как по ОМС Вас туда приняли? Вы по месту жительства? Я, возможно, задаю тупой вопрос, просто хочу понять, вот в такого рода роддом можно приехать на такси со схватками и они обязаны принять?
31.07.2020
Да, первый раз так и было: муж со схватками меня привёз туда и все, приняли. Отказать могут, если роддом переполнен, но это в любом так. Или на мойку закрыт. Или вот как сейчас с вирусом было. Прикреплена я в Видном, т.е. МО вообще
31.07.2020
Хотя моя поликлиника тоже прикреплена к ЦПСиР, я рожала оба раза в Кулакова. Первого ребёнка в январе 2017, второго в октябре 2018. Оба раза по контракту роды в радость. Осталась безумно довольна! Теперь всем рекомендую рожать только там. В ЦПСиР в 2017 рожала моя кума, по контракту, и отзывы у неё были негативные, а я ни капли не пожалела!
04.01.2019
Спасибо большое) я больше к Кулакова склоняюсь, хочу быть уверенной в благополучных родах)а не чтобы меня шпуняли постоянно...за руку.держать меня не надо и сюсю мне не нужно, только одно надо , что бы правильно прошли роды и не было пофигизма со стороны врачей. Волнения начинаются😂
04.01.2019
Врачи там очень внимательные, знают, когда надо быть рядом. В послеродовом отделении все лапочки, заботливые, как мама)) а в родблок даже покушать приносят, если вы родили не ночью))
04.01.2019
поддержка тоже важна) это хорошо, что отношение такое
04.01.2019
Кстати, в Кулакова бывают дни открытых дверей, на которых дают купон на скидку 10% на контракт. Для заключения контракта надо обязательно сделать узи, сходить на прием к врачу. Это плюс 8 тысяч сверху.
04.01.2019
Да, прочитала на ББ. Теперь отслеживаю новости на оф.сайте) в прошлом году один раз даже на бесплатные роды купоны были
04.01.2019
Мои роды в 10 роддоме СПб Девочки, а что вам дарили в роддоме на выписке?